[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как бросить пить?
Страницы: 1, 2, 3
Валентина1377
Здравствуйте!Я алкоголик.Я девушка,31 год.Тяжело это признавать,но тем не менее это так.Если выпью,во-первых, я нормы не знаю,выпью столько пока не упаду,пью в основном пиво,могу 5 литров а то и больше выпить.Во-вторых,делаю много глупостей,на следующий день стыдно,иногда хочется еще выпить чтоб забыть случившееся.А если следующий день выпью,как правило,совершаю новые ошибки.Опохмеляться совершенно не умею,второй день превращается снова в пьянку.В третьих,трачу очень много денег на алкоголь.Я не домашний алкоголик.Если выпью,то меня несет непонятно куда,в бары и прочее.Окружение мое тоже алкоголики.Бывает компаниями гуляем по 2 дня.Третий день как правило,мне уже не идет алкоголь.Трясет,плохо,почки болят,желудок.Если раньше пила только пиво,час иногда даже водку или вино могу выпить.Два дня попью,потом дня 4-5 не пью,и снова тоже самое.После каждой пьянки,думаю что брошу пить.Проходит дня 4-5,кажется,а не такой я и алкоголик,и опять пьянка.Пробовала бросать пить совершенно.Первый раз два года назад,ходила на лазерное кодирование,полгода не пила,а потом снова захотелось пива.Потом почти год не трезвой жизни,каждую неделю,минимум по два дня пьянки.Потом снова пошла на лазерное кодирование,не пила снова полгода.Кодируют на два года,почему хватало только на полгода.В марте этого года снова захотелось пить.Летом этого года решила сходить к гипнотизеру.Курс гипноза хватил всего лишь на два месяца.Затем осень этого опять на лазерное кодирование,и вообще хватило только на три недели.Живу с сожителем,он тоже алкоголик,пьет правда в основном только водку,ему 35 лет.Не могу понять,почему так трудно бросить пить насовсем.Хотелось бы больше никогда не пить.Я бросаю пить,а сожитель и не думает бросать,он работает вахтовым методом,с вахты приезжает пьет,я не знаю,может провоцирует как то.Я когда бросала,кодировалась,он выпивал,мне сначала не хотелось выпить,а потом тоже появлялось желание выпить.Вахта три недели у него,и почти столько же он дома.Сама я на данный момент не работаю.В нашем городе по специальности не устроишься,а я окончила университет,разве что официанткой только или может продавцом.Гордость непонятная не дает мне устроиться на работу.Ведь карьеру я в свое время начинала юристом.Детей нет.Я не хотела.У меня раньше все время было желание его бросить,устроиться на какую-нибудь работу,снять жилье в другом городе.Каждый раз как я бросала пить,я не понимала как я вообще с ним начала жить,я стыдилась что ли его.А живем мы не меньше не больше 4 года.Уговаривала сожителя тоже сходить кодироваться,категорически не хочет, и говорит,не верит во все это.Нельзя,конечно,обвинять других и оправдывать себя,но я ,наверное,тоже стала меньше верить кодировке благодаря сожителю,он настаивает что все гипнотизеры шарлотаны.И какие то обстоятельства все время не давали разойтись нам.Окружение алкоголики,подруги и друзья алкоголики.Мы живем в маленьком городе,население,наверное,в районе 20 тысяч человек.В основном безработица, вахтовики,и многие пьют.Что делать,понятия не имею.Сегодня первый день не пью,пройдет пять дней,и опять тоже самое,на пару дней море пива и кучу глупостей.Сама все понимаю,а как остановить все это я не знаю.Помогите,что мне делать.Не хочу терять здоровье,тратить много денег,и терять остатки человеческого достоинства,если оно осталось вообще.В состоянии алкогольного опьянения совершаю ужасные поступки.Как остановить все это?Может существуют какие-нибудь сильные методы бросить пить и не возвращаться к этому никогда.А ведь жизнь проходит,хочется еще выйти замуж и родить детей.Школа с медалью,университет,золотое детство,и не хочется такой печального итога.Может есть еще время что-то изменить,или уже поздно?Наврное,если я здесь пишу,значит,у меня есть еще надежда.Помогите мне,может посоветуете что.Спасибо большое.
витасана
Валентина1377
Конечно, есть надежда. Изменить ничего не поздно, только САМО оно не изменится. Ты готова прилагать усилия, быть честной с собой, шевелиться? Процесс-то длительный, но удивительно захватывающий - я тебе по своему опыту говорю. Если готова "засучить рукава" - добро пожаловать к АА и нашему методу 12 шагов. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lena//
Валентина1377
привет!
Цитата
или уже поздно?

ни в коем случае не поздно! Я в этом убеждена!
Твой рассказ, можно сказать, как под копирку.. Сразу вспоминаю, как это у меня было, ни в коем случае больше так не хочу, поэтому я здесь, среди трезвых алкоголиков. Вместе мы выздоравливаем, присоединяйся!

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
Валентина1377
Спасибо за внимание.А что за 12 шагов?
витасана
Валентина1377
Наш метод - это не кодировки или гипноз, не таблетки или подшивки. Кто-то называет "программа любви", кто-то "программа обретения независимости". Я начинала трезветь и меняться и менять мою жизнь с чтения книжки "Жить трезвыми" и "Анонимные алкоголики". Сразу же, не откладывая, потому что в первой практические рекомендации, что делать первое время. А вторая - это настольная книга. Сейчас посмотрю, как скинуть эти 12 шагов.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
Валентина1377
привет, Валюша! Рада тебя видеть здесь!
Есть у тебя возможность хоть на скайп-группы походить?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Валентина1377
Здравствуйте!Что за скайп группы?я просто впервые на таком форуме честно говоря,пока ничего толком не знаю
витасана
ПРОГРАММА ИСЦЕЛЕНИЯ "ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ"

1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

2. Пришли к убеждению, что только сила более могущественная, чем мы может вернуть нам здравомыслие.

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы его понимали.

4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.

9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, о даровании силы для этого.

12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других людей и применять эти принципы во всех наших делах.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Валентина1377
Спасибо огромное!!!
Katarina53
Валентина1377
Валюш, смотри... это форум Анонимных Алкоголиков.
Анонимные Алкоголики – это общество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства – это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; не вступает в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша основная цель – остаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый трезвый образ жизни.

Мы ходим на группы - у кого есть в городе группы АА ходят на домашние группы, у кого нет возможности - есть группы в Скайпе. Мы выздоравливаем по программе Анонимных Алкоголиков, предпринимая 12 Шагов (Наташа тебе выше написала). Одной выздоравливать от алкоголизма невозможно. Мы помогаем, поддерживаем друг друга, делимся опытом)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
ссылка на книгу Анонимные Алкоголики, где изложена наша программа выздоровления:
https://yadi.sk/d/k6V6NrMGKxQUZ

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
Валентина1377
Да за что? Ты спросила - я ответила, заодно, сайт вспомнила с литературой. Всё не зря в этом мире! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Валентина1377
Это очень интересно,но я не знаю,хватит ли у меня смелости общаться вживую.Я стесняюсь.Но нужно что-то делать.Потому что мой алкоголизм,противно самой,перешел все рамки.иногда мне кажется,что морально деградирую.я совершаю такие поступки,мне тошно от самой себя становится,и стыдно рассказать.Здесь на форуме,наверное,нет таких людей,который совершали бы такие позорные поступки.Вчера,позавчера пила.Сегодня первый день не пью.Чувство вины грызет.И деньги за 2 дня около 5 тысяч на ветер.Жалею свое здоровье,деньги.Хотя сначала было подумала,буду только по праздникам,сожитель уехал,пошла к подруге.Деньги на ветер,в компании драка (Не я),менты.Наверное,на последней стадии алкоголизма я.В последнее время ни одна посиделка не обходиться без печального результата.Выпью мозги отключаются напрочь.Могу людей обидеть словом за просто так.В общем,кошмар.Если б это было все.А это уже все.На дне ямы,из которой выбраться не знаю как.Но нужно что то делать.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Валентина1377 написал(а):
Спасибо за ссылку!
lena//
Валентина1377
Когда человек тонет в реке, и течение его тянет на дно, то знающие люди советуют поддаться и, достигнув дна оттолкнуться. Кто-то на форуме сравнил эту ситуацию с нашей болезнью, признав болезнь, почувствовав дно, мы можем выбраться.

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
витасана
Валентина1377
Да похожие мы в поступках в употреблении. Скандалы на ровном месте, телефонные звонки с выяснением отношений на пьяную голову, драки с ментами или без них, случайные перетрахи с незнакомыми мужиками а то и групповуха, ссанье под себя в кровати или на площади средь бела дня - продолжать? Не парься! Это всё это вытворяла я в бессознательном состоянии. Алкоголь руководил. И если такое мое поведение противно - ну да, надо что-то делать. Убирать алкоголь из жизни, а потом менять себя, чтобы без алко не было страшно и больно жить. Пробуй и ты. Если хочешь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.