[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: женский алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4
Александр Мельников
Здравствуйте. Моя проблемма заключаеться в следующем. Моя девушка, на начальной или уже в нормальной степени алкоголизма. Пьет через день два. По пять шесть банок пива. Или в перемешку со страйком. Начиналось все без обидно. Когда начинала прибераться дома, то брала для себя две банки пива. Теперь это для нее в порядке вещей. Если дома стоит алкоголь. Как сегодня например. То она открывает в тихоря и пьет. Ставя меня перед фактом. Разговоры, запреты не помогают. Ситуация вышла из под контроля.
Если похожая тема обсуждалась. То дайте ссылку пожалуйста.
Спасибо большое.
Александр Мельников
Есть ли способ помочь ей. Алкоголизм свой не признает.
Татьяна_СБ
Александр Мельников, почитай "Дилемма брака с алкоголиком" - там http://forumaa.net/index.php?showtopic=2072&st=90 ссылка есть и там на предыдущей страничке много чего еще есть
Александр Мельников
Мадлен, но ведь это не выход. Так нельзя!!! Ну или можно. Но я так не могу.



Спустя 58 секунд Александр Мельников написал(а):
Татьяна_СБ спасибо большое прочту.
Katarina53
Александр Мельников
Цитата
Есть ли способ помочь ей. Алкоголизм свой не признает.

не знаю. Я с мужем развелась когда он стал мешать мне пить.
Саша, вопрос не в том почему она пьет. Ты давно ее трезвостью занимаешься?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Александр Мельников
Мадлен конечно мне интересно. Ведь я не первый кто столкнулся с этим. И как решили вы свою проблему. Вы больше не вместе или смогли вдвоем справиться. Ведь как я понял. Ваш муж приняо тот факт, что он алкоголик.
Но у меня ситуация немного другая. Тут она меня обвиняет, что она алкоголик. Мол из-за моих действий так произошло. Наверное это как способ закрыться и не принимать проблему. Уйти и махнуть рукой . Для меня это крайний вариант. Не по мужски это. Я понимаю , что это индивидуально. Но может есть хоть общие советы как найти контак с человеком? А может вообще начать с семейного психолога. Ни как не связанного слечением алкоголизма?




Спустя 4 минуты, 30 секунд Александр Мельников написал(а):
Katarina53 пол года. Началось все с ремонта. Т.к. она жуткий перфекционист. То мусор и бардак который у нас дома быо. Бесил ее жутко. Мне некогда было смотреть, чем она занимаеться. Т.к. после работы занимался ремонтом. А она выпивала. Сначала раз в неделю. Потом все чаще.
Александр Мельников
Цитата (Katarina53 @ 9.12.2014 - 22:11 )
Ты давно ее трезвостью занимаешься?

жн назвать мои действия занятием ее трезвостью. Т.к. ничего не помогает. Ни разговоры, ни запреты. В трезвом состоянии уходит от разговора на эту тему. А в пьяном сами знаете.
Александр Мельников
Цитата (Мадлен @ 9.12.2014 - 22:29 )
А почему Вам надо смотреть чем она занимается? Она Ваш ребенок?

Тут я скорее всего не правильно выразился. Я имел в виду , что упустил начало момента. Когда можно было все решить проще.
lv2003
Александр Мельников
это не контролируется, можешь не тратить время. Из моего опыта - попробовала как-то в обиде на мужа (он не пил тогда) напиться. Не понравилось. И не пью. не хвастаюсь, просто как факт. Ее обвинения - просто отмазка. Возможно, что она сама в этом уверена, но ты будешь виноват по-любому. Хочешь влезть в спасательство - флаг в руки. Есть спикерское созависимого Паши кажется, не могу найти ссылку, у Татьяны_СБ наверняка есть smile.gif Вот там очень подробно, через что прошел молодой человек, живя с алкоголичкой.

_____________
Людмила
Александр Мельников
Цитата (Мадлен @ 9.12.2014 - 22:26 )
Вы чувствуете вину.

Да есть такое чувство.
Александр Мельников
lv2003 если не сложно найдите ее пожалуйста. С телефона не просто это сделать. Или хотябы название.
Я не ленивый))) правдо сложно.
Татьяна_СБ
http://forumaa.net/index.php?showtopic=4777 - здесь не только Паша, здесь много хорошего smile.gif
Александр Мельников
Татьяна_СБ
Спасибо большое. Прочту обязательно. А сейчас спать.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Александр Мельников написал(а):
Спасибо всем.
lv2003
Татьяна_СБ
спасибо большое! обыскалась smile.gif
вот этот Паша https://yadi.sk/d/dnsQ_As7JUt6z

_____________
Людмила
Лучик
Мадлен
а где можно взять этот ежедневник Аланона? это М. Битти?

Беру свой вопрос обратно) поняла)
Здесь расположена полная версия этой страницы.