[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - юная алкоголичка!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
MashaTsi
Если бы не кончились деньги...напилась бы в...**вно...полное....БЛИН
ivsxp
MashaTsi, цыц! Спать!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
MashaTsi
Не хочу хочу сидеть и говорить
ivsxp
Да угомонись ты! Марш в постель. В душ и в постель! Я вот тебе... внученька....

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
MashaTsi
Ого ты 11 месяцев не пьешь!!!! и 20 дней!!!! Почти год!
ivsxp
Цитата (MashaTsi @ 16.12.2014 - 00:55 )
Почти год!

нет: целых 11 месяцев и 20 дней.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
MashaTsi
КЛАСС! КЛАСС КЛАСС КЛАССС..........)
Анонимка
витасана
Цитата
что со мной не так?


Феномен под названием "вы слишком много кушать (С)". Вот даже не представляю себе, как можно работать, ходить на группы, да еще и по скайпу консультировать, и ладно бы на энтузиазме, в первые трезвые дни, а то ведь уже ничего нового не осталось и каждый новенький алкоголик точно так же обвиняет всех и вся, не желает включить голову и пассивно ожидает чуда, как и ты когда то, но уже не получается искренне порадоваться идентификации с собой.

Это не о тебе, витасана, а мое понимание ситуации.

Неужели, служение, спонсорство на всю оставшуюся жизнь? Когда то надо ведь и покончить с этим, посещая группы раз в полгода как заслуженный ветеран, или просто тусить на форуме, вместо реального участия.

Ну или еще вопрос: те, кто сделал 12 шагов и вылечился, он как бы не свободен от тяги (физической), но должен быть застрахован от первой рюмки. Зачем ему тратить время и ходить на группы? Он может делать добро в детском доме или еще где.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Классику читай: у алкоголика НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРВОГО ГЛОТКА - это же очевидно! Решение "глотнуть" принимаю именно я. Интересно, "кто" или "что" может мне помешать в принятии моих решений : ) Поэтому и гарантий - никаких.
А физиологической тяги к спиртному уже нет даже у меня.
А группы мне нужны, чтобы вернуть должок - когда-то люди помогли мне, спасли меня, не жалея ни сил, ни нервов, ни денег. Я, конечно, могу попользоваться и смотаться - но вспомни слова, с которых начинается 5-я глава... Честно ли это будет?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Цитата
Честно ли это будет?
Тебе помогли 1 раз - отдай сторицей и хватит, нет? Иначе уже гордыня какая-то - принятие чужой ответственности на свои плечи, если ты поможешь 100 алкоголикам, то кому будут помогать эти 100 алкоголиков, если их всего 100?


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Есть такая штука у меня - совесть. Я её обнаружил только после четвёртого шага. Два месяца потом к ней привыкал. К ней и к пониманию того, что "всё так просто"... Не верилось.
Мне сложно общаться с теми, кто четвёртого шага не сделал. Я не знаю, что ответить тебе.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
ivsxp
Извини, я люблю мотивировать все своей ущербной логикой biggrin.gif
Но сама отлично знаю, что ничего хорошего из этого не выходит. Читаю кучу книг, принимаю кучу постулатов, верю в ВС, и все, чтобы потом включить чертову логику и не оставить ни камня от своих убеждений, с которыми жизнь начинает напоминать жизнь, вместо бедлама и помойки.

Понравилась твоя фраза - нужно захабать ее в цитаты, прямо такая энергия дзен от нее исходит, на все случаи жизни:

Цитата
Я не знаю, что ответить тебе.



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Анонимка, прям моими словами годовалой давности пишешь smile.gif)))
Я тоже долго теоретизировала, мне помогла начать действовать лекция про отрицание, если найду ссылку, кину. Суть в том, что люди, сидящие в подвале, слышат грохот сверху и не хотят выходить абсолютно уверенные, что там война. А там солнце и стройка нового дома. Для меня это тогда сильным щелчком было, что ведь и у меня куча убеждений, которые на самом деле ничего с реальной действительностью не имеют общего.
А еще на группе впередиидущие на мои и сейчас появляющиеся "логические" умозаключения говорят - сделай, получи результат, а потом расскажешь, поделишься опытом, мысли, предположения о том, чего ты еще не знаешь - фантазии твоей больной головы. Сейчас я это уже понимаю и соглашаюсь с ними, т.к. у меня уже есть опыт, когда мои прошлые убеждения сейчас видятся мной, как ошибочные. С новыми и новыми действиями я меняюсь и открываются не только новые знания, но и новые возможности, и новые желания, и готовность для всего этого.
Анонимка
Татьяна_СБ
А если почитать даже большую нигу, то оказывается, что ты не только не оригинальна, но даже и не креатина biggrin.gif
Когда же я стану все так же правильно понимать, как вы?

Давала советы тетке Мэри, чтоб на форумах не сидела, а сама вот день с ночью перепутала, сидела в инете, то тут, то там.
А вчера еще заметила, что выглушила 2 бутылки минералки за ночь, - прямая ассоциация с питьем пива.
И возник страх, что все не так уж и радужно, как мне кажется, а еще ведь даже 28 дней не прошло.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бирюк
MashaTsi ты как? Не в коем случае не бросай начатое, слышишь?
Поначалу будет трудно, будет возникать навязчивое желание послать
все на.. но оно того стоит! Карапкайся давай, за тебя это никто не сделает..

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Здесь расположена полная версия этой страницы.