[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сегодня очень страшно
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Елена
Здравствуйте форумчаны! Моя история ничего нового не расскажет, но всё же.... Мне 26 лет и я алкоголик. С мужем свой бизнес, который не плохо получается, хороший очень заработок, я довольна эффектная и умная девушка, слежу за собой и со стороны у нас прекрасная и красивая семья, богаты одеты, самые модные аксессуары, но... Я пью дома до поросячего визга и на утро мучаюсь паническими атаками и страхами смерти. В запои не ухожу, хотя сейчас третий раз на утро выпила пиво ( чтобы не умереть). А началось все с лет 14, сначала за компанию, потом просто так, потом кто- то разозлил, кто-то работать не хочет и так каждый день с мужем по чуть-чуть ( ну как по чуть-чуть, сначала по 250 мл на мои 58 кг), муж по 350 мл. на буднях, на выходные могла и 380мл выпить и болеть целый день. Меня это абсолютно не растраивало и не пугало, даже веселили, примерно через 1,5 годы выпивки я поняла что что-то со мной не так и пить столько нельзя.... и тут началось это.... А именно страх смерти, каждый раз когда я упьюсь ( а это примерно раз в неделю) на утро жутко мучаюсь и боюсь умереть, ухожу в ванну и сижу там часами с открытыми глазами пока меня долбит отходняк, могу по полчаса смотреть в одно место и чувствовать что якобы сознание отключается. Последние разы выпиваю пива и только так отхожу.... Я каждый раз обещаю себе не пить и проходит 4 дня и я срываюсь снова, максимум я не пила неделю. Вчера опять упилась в дрызг пока муж спал.... Я с ним выпила 4 бокала глинтвейна, пол бутылки вина, затем он уснул, и я стащила примерно грамм 300 уже его конька и 2 рюмки водки, сегодня опять я ванне, мне плохо и стыдно перед родными и перед мужем, он сначала шутил, а теперь серьезно говорит, что я пьющий муж в семье.... Боюсь за брак, налила себе кружку пива ( опять же стыдно, муж пока не знает) и думаю переживу ли я этот день и когда он кончится и как не умереть..... Подскажите были ли у Вас панические атаки по утра и как научиться не пить вообще
Гость_Елена
А в Мурманске есть группа АА?
Анонимка
Гость_Елена
Привет, Елена. Здесь люди с белочками приходят, а ты про панические атаки smile.gif Все проблемы в голове. Я вон тоже ходила за таблетками к психотерапевту, не помогло, ни бессонница не прошла, ни депрессия, ни алкоголизм..
Помогло мне - перестать пить, перестать жалеть себя, перестать чувствовать себя особеной, слишком тонкой и непонятной душой, перестать красоваться своей историей алкоголизма и меньше зависеть от чужого мнения. Я только начинаю выздоравливать smile.gif ну и тебе желаю удачи!
Здесь много литературы для начала, рекомендую почитать.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Елена
Да, именно этим я и собираюсь заняться, читать и лечиться! У меня пока не было белочек, но я думаю, что иногда близка к этому, а с паническими атака очень трудно жить, постоянные страх смерти, пульс под 140 и выше, кажется что сердце остановиться, в голове что-то лопнет и это никогда не кончиться, дрожание, бег от квартиры, там где то это пройдет.... Не проходит, лечишься алкоголем, а затем от алкоголя алкоголем, замкнутый круг и легче не ждать смерти, а уже покончить с этим самой. Я хочу научиться заново жить, как будто провести черту до и после
Natalochka
У меня были панические атаки после того, как однажды покурила сильной травы, я очень сильно испугалась тогда (как говорят поймала измену) и потом долгое время не могла понять что со мной, в больнице мне поставили вегето-сосудистую дистонию, невроз, диагностика показывала адреналовые кризы, вообщем состояние было будто я схожу с ума, я не могла ездить в транспорте, у меня всё кружилось и был бешенный пульс. В больнице состояние немного поправили, но потом всё возвращалось. И я тоже довольно, как мне казалось успешно, боролась с этим с помощью алкоголя, под алкоголем ни одного из симптомов не возникало, я просто отдыхала, но на утро это был просто капец.... всё усиливалось в разы. Похмелье всё усугубляло! Страх был просто жуткий, что несмотря на своё похмельное состояние я не могла лежать. а только металась из стороны в сторону в ожидании что сейчас я умру! Выйдя как-то на одного психотерапевта по скайпу мы немного позанимались с ним платными уроками по избавлению от панических атак ( я поняла откуда это) он объяснил мне что с ума я не схожу (чем уже помог мне) и самое главное, что он объяснил мне что алкоголь мне противопоказан совсем по моей специфике организма. Пить я тогда не бросила потому, что уже была зависимой алкоголичкой и было всё не так просто, как казалось. Скажу одно, что поняв природу своих панических атак и избавившись от алкоголя они тебя больше беспокоить не будут.
витасана
Гость_Елена
Были панические атаки, но не утром, а вечером. В те дни, когда я на силе воли не пила, т.е. делала паузы. Шум в ушах, сильное сердцебиение, ощущение, что с открытыми глазами улетаю в параллельный мир. Даже в госпиталь раз ездила. Думала - инфаркт ловлю. Сделали карлдиограмму - с таким сердцем можно в космос. Доктор сказал - меньше нервничать и работать. Про алкоголизм он не догадался, потому что я не с бодуна была, и не пьяная. После прекращения употребления ни разу не было.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lena//
Гость_Елена
Привет! Добро пожаловать! Будем вместе трезветь? А там и ПА, очень возможно, останутся в прошлом)

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
Яблоко
Цитата (Гость_Елена @ 10.01.2015 - 15:02 )
Я каждый раз обещаю себе не пить и проходит 4 дня и я срываюсь снова, максимум я не пила неделю.

Я тоже так . biggrin.gif
Цитата (Гость_Елена @ 10.01.2015 - 15:02 )
Подскажите были ли у Вас панические атаки по утра и как научиться не пить вообще

Всё это фигня позвони подругами (вместе лучше )
Цитата (Гость_Елена @ 10.01.2015 - 15:02 )
как не умереть.....

Не хотелось бы тебя расстраивать но все там будем ...
Гость_Елена
Все точно, как описываете, мне кажется, что я с хожу с ума и так по кругу, с похмелья все симптомы увеличиваются в разы, поэтому начала опохмеляться, чтобы этот бред в голове закончился хоть на несколько минут, хотя если я не пью алкоголь, то все проходит до срыва... Будем трезветь вместе, теперь я понимаю, что пора и я думаю, что все получится! Я вот думаю, вместе с тем что я пью не хило, я еще и курю, кто-нибудь бросал пить вместе с курением, какие результаты? Мне еще ребеночка здорового хочется... Спасибо за поддержку smile.gif на самом деле не легко в этом признаться, раньше думала, что я еще молодая вот и развлекаюсь, а теперь понимаю, что алкоголизм приходит в любом возрасте



Спустя 4 минуты, 14 секунд Guest написал(а):

Согласна по поводу смерти smile.gif только сегодня не хочется smile.gif
Katarina53
Расписание групп в Мурманске:
Расписание собраний группы АА "Ковчег": Понедельник,четверг,пятница с 19-30 до 20-30
улица Чехова 13.(Тролейбус №3 до поворота на ул.Радищева, далее вверх по мощеной улице)
Телефон для контакта: +7953-759-39-48 / почтовый ящик: aa-murmansk@yandex.ru

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
Гость_Елена
что алкоголизм приходит в любом возрасте

-даже больше того, 3/4 нас родились потенциальными алкоголиками - генетика. И в Великобритании уже почти пару десятков лет делают тест беременным на предрасположенность плода к зависимостям. Так что скорее всего "подарок" от предков тебе (мне от деда) достался.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Елена
Витасана, мне от отца и всех моих бабушек и дедушек, все пили, от этого и умирали. Мне детишек хочется, хотя понимаю, что до сих пор нет только из-за пьянства. вроде и возраст подошел. стыдно товарищи перед мужем, матерью и всеми родственниками, сегодня просила бутылку пива чуть не на коленях, эх что же делается, депрессия жуткая, думаю все через это прошли... Вот одного не понимаю, раньше отходняк был жуткий, но с каждым часом становилось легче, а сейчас целый день одно и тоже состояние, только временами хуже, а затем по новой, и 20-28 часов и из-за этого спать не могу ночью до утра, все время вскакиваю и ползу к окну, это я тоже понимаю у всех?



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
Спасибо за информацию о собраниях, попробую найти в себе смелости придти!
витасана
Гость_Елена
Смелости, говоришь? благоразумия тебе желаю понять, что выхода два - или на собрания и в трезвость, или за родственниками. unsure.gif Алкоголизм - рак души. Ты видела, чтобы рак не развивался со временем? Вооот...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Вот мурманский сайт АА:
http://aa-murmansk.narod.ru/

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Гость_Елена
Цитата
попробую найти в себе смелости придти

мне помогло найти все себе силу прийти wink.gif smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.