[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите,пожалуйста!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Samanta
Цитата (Conduc @ 15.01.2015 - 18:18 )
Ну от того, что ты узнала - болезнь то никуда не ушла. Наооборот, теперь ты знаешь что с тобой может происходить.

да
Fortunata
Для меня самое главное - это было принять то, что я алкоголик. Принять, что я больна алкоголизмом, точно так же как когда то я приняла, что родилась девочкой, а не мальчиком, как то, что есть день. и есть ночь... Принять и никого не осуждать за мою болезнь... И только тогда началось моё выздоровление .

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Conduc
Здорово написал, я тоже раньше не верила в так называемые Самантой "общие понятия", сейчас я уже не такая, как вчера и иду в сторону лучшего, но скажи мне когда то давно, что я смогу стать свободнее, добрее, снисходительней к себе, гармоничней - просто бы не поверила, настолько я была всегда непробиваемым наглым злобным ежом, жадным и вечно беспокоящимся.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Анонимка написал(а):
Fortunata
Цитата
и никого не осуждать за мою болезнь...

...особенно себя.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Samanta
Анонимка,а как вы с собой работаете? Насколько я поняла, группы вы не посещаете или нет?
Conduc
Цитата (Samanta @ 15.01.2015 - 22:53 )
Анонимка,а как вы с собой работаете? Насколько я поняла, группы вы не посещаете или нет?

Я посещаю. Когда был в Москве, сейчас на скайп-группе сижу. В Мюнхен специально ездил на англоговорящую группу.

Работаю вместе со спонсором, выполняю его задания. Сегодня сдаю 3-й шаг.

И общаюсь с другими алкоголиками, с которыми познакомился и в Москве, и тут.

Samanta
Да,я уже поняла,что вы посещаете.Я хотела у неё спросить,как без группы она поправляется
Conduc
Думаю, что на зубах она держится. Сложно ей.... Да пусть сама скажет
Анонимка
Samanta
У нас на форуме все друг к другу на ТЫ, даже написано где-то в правилах.

Я читаю много, ну и действую по разным методикам. Я начала с сыроедения и йоги, запнулась об алкоголизм, вот сейчас здесь сижу читаю, очень много прочитала всего - программа АА перекликается со всем, что я отобрала для себя из прочитанного. Я не люблю психологию и методики манипулирования другими, ну или манипуляции собой, дрессировку - планы всякие там, таймменеджмент....
Ну и, Conduc правильно говорит, тяжело мне. Не будет в жизни счастья и легкости, пока не научусь принимать и контактировать правильно с людьми, они меня раздражают, предают, не понимают, они все уроды, кто внешне, кто внутри. Представляешь? - мир прекрасен, а люди уроды. Ясно же, что все не так, люди тоже прекрасны - все, даже дебилы и некрасавцы, просто я еще сплю духовно, разрешила себе принять мир, а людей боюсь.
Я боюсь, панически, вот и на группы не иду поэтому (пока), но пойду, выхода у меня нет, нужно дальше развиваться.

На вопрос: как это духовное развитие связано с пьянкой, отвечают все книги, что здесь, многие другие и мой жизненный опыт. Нужно стать счастливой и щедрой, любить себя и других, верить в Бога и свое несовершенство, иначе так и будешь биться лбом о бронированную стену и соответственно бухать от бессилия.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Samanta
Ваши посты(имею ввиду каким-то способоми лечащихся участников форума)мне очень трудно читать,некоторые перечитываю по 5 раз и всё равно не доходит до конца. Сегодня немного поняла в чём дело. Посмотрела на ютубе видео о Шагах.Немного появилась яснось о чём речь вообще тут идёт.
Samanta
Кстати,вспомнилось мне,раньше по квартирам,по району ходили, так называемые "свидетели Иеговы"и проводили беседы о Боге. Мне нравилось говорить с ними,хотя многие отрецательно относились к ним,а мне очень нравилось с ними общаться. Позже,подруга пригласила меня в церковь "Новое поколение",я туда сходила и после этого посещения,другие уже друзья, говорили мне,что я изменилась и это видно именно "на глаз",другое лицо,другой взляд.Я и сама чувствовала какуе-то силу и свет во мне.Я видела в зеркале, как горят мои глаза,и самое интересное,что ДРУГИЕ ВИДЕЛИ ЭТО ВО МНЕ,и спрашивали,что со мной случилось,я отвечала"да ничего вроде особненного",даже не вникая особо в подробности.Я тогда не пила,мне было лет 17,но мне сейчас вспомнилось это ощущение ,и видно эти чувства были сильны,раз запомнились мне так надолго.Я так понимаю,сейчас мне нужно достигнуть примерно этого,но уже с грузом алкоголизма.Если можно так выразиться,это чувство какого-то блаженства,чтоли...
Дима Н
Samanta, сообщество Анонимные Алкоголики не является сектой, в отличии от тобой упомянутых"свидетелей".


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Samanta
Это понятно.Но,секта,не секта,я скажу так:я туда ничего не носила,не отдавала,может просто дело не дошло,я не спорю,но смысл один - Бог.Просто тут во многих постах речь идёт о просветлении,я рассказала о чувствах,которые я тогда испытала, и в АА наверное что-то такое на выходе должно произойти.Мне так кажется просто
Дима Н
Секты разные бывают, кто материальные средства забирает, кто душу, а некоторые и то и другое.

Цитата (Samanta @ 16.01.2015 - 22:11 )
Мне так кажется просто
Милая Samanta, есть замечательная поговорка про кажется.

ЗЫ. написано только из лучших побуждений.user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Samanta
Ок.Ясно
Fortunata
Samanta
Цитата
и в АА наверное что-то такое на выходе должно произойти.Мне так кажется просто

Тебе кажется точно. Именно благодаря программе АА, я познала Бога. Сначала просто поверила в Силу более могущественную, чем я, чем все мы вместе взятые. Сегодня учусь препоручать и доверять моей ВС. И я чувствую внутренние изменения во мне. И мне эти изменения нравятся. rolleyes.gif
Вот только, ты написала [/b]"на выходе"[/b] - это о чём? Я с АА не собираюсь уходить. Я с АА со всеми моими потрохами laugh.gif , и мне так хорошо!!! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Fortunata написал(а):
Дима Н
Цитата
екты разныебывают, кто материальные средства забирает, кто душу, а некоторые и то и другое.

А, вообще-то, мы здесь про религию, политику... не говорим. Это не те темы, которые нас ЗДЕСЬ интересуют. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.