[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: семейные отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лань
Цитата (Мадлен @ 8.02.2015 - 14:59 )
Ходим, Ланюшка, ходим. И там такой ругачки я пока не встречала. А призывать надо и нужно: группы, спонсор, литература. Если хочешь вылечиться - группы, спонсор, литература.

По нику обращайся, ок?
Или обращайтесь...Если уж ты за всех)))
Вы против кого дружите, девочки? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Мадлен @ 8.02.2015 - 14:59 )
Ходим, Ланюшка, ходим.  И там такой ругачки я пока не встречала. А призывать надо и нужно: группы, спонсор, литература. Если хочешь вылечиться - группы, спонсор, литература.

А я и здесь ругачки не встречала. Каждый видит то, что хочет видеть. Лично я вижу разность мнений.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
Причем тут "убежать"? Вот лично мне здесь становится просто НЕ ИНТЕРЕСНО. Я за себя сейчас, если что, а не за нас и их)) Если мне нужны ссылки, я заглядываю в файлообменник, а не на форум. Форум я использую для общения. Мое общение перешло за рамки форума. Мне нет нужды никого кликать. Сдохнет форум - будет жаль. Один такой форум, на который я однажды перестала ходить, сдох) Дело не во мне. Просто я держусь обычно до последнего, как многие созависимые)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата
Тебе кажется, что ты в окружении?


А в этом что-то есть biggrin.gif
Лань
Lorien
да, да)



Спустя 31 секунду Лань написал(а):
Мадлен
"кликни всех" - это опыт?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Мадлен @ 8.02.2015 - 15:16 )
Ну и кто убивает форум?

А форум и не надо убивать...На нем достаточно перестать жить. Пара-тройка ботов и готово. Так легко забить любой ресурс, не только форум.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Цитата (Лань @ 8.02.2015 - 16:57 )
рекомендации от тети-робота.

Лань, наверное это про меня? Повторю твою просьбу про ник biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я на форум пришла через месяца три после прихода в Ал-Анон, пришла за разъяснениями что же такое этот Ал-Анон и как проходить Шаги. Но очень быстро ушла отсюда, т.к. еще не умела справляться с раздражением, которое вызывала безапелляционность здешних разговоров, причем разговоров, в которых я много и не понимала, и не принимала, мне нужно было перелапатить книжки, послушать семинары, чтобы выработать свое мнение, но мне приходилось самой это все выискивать. Через год работы я уже могла слышать другое мнение, поэтому вернулась. Но помятуя, что именно было мне полезно в этот год, считаю нужным этим делиться. Убеждена, что равный диалог возможен при более-менее равных знаниях, остальные разговоры превращаются либо в позицию "учитель-ученик", либо в бессмысленные споры, поэтому и не завожу их с новичками, уверена, что это невозможно в рамках форума. Просто делюсь тем, что помогло мне, вдруг есть еще такие же.
Гость_Лазоревка
Третий год я на форуме, а может уже и больше. На группы пойду вряд ли, активно шагать стану вряд ли, хоть и не исключаю такую возможность. Форум помогает мне оставаться спокойной и придерживаться выбранного курса. Именно разные точки зрения звучащие тут помогли понять, что не готова я посвятить свою жизнь ТАКОЙ работе над собой. Меняюсь потихоньку, беру что надо, и не парюсь. Может это не верно, но мне подходит сейчас именно такой вариант.
Все высказывания на форуме звучащие мне на пользу. А в спорах рождается истина. Чего сердиться то на разность мнений? Или лучше как в басне -кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку?
Лань
Татьяна_СБ
Нет, не про тебя. Про мертвые сообщения. Я с тобой не знакома, Тань. Я даже не знаю, существуешь ли ты на самом деле.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата
Про мертвые сообщения.


Это где? blink.gif
Лань
Lorien
Ну, это мое понятие. Сообщения, на которые не хочется давать обратную связь. Где нет личного опыта.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Allysha
rolleyes.gif ПОХОЖЕ, глава "К женам"-это действительно "повязка на рану", чтобы оклематься, а потом-таки вылезти из болота. Это уж кто как сумеет. user posted image. Вообще, грех бросать больного,но симптомы болезни на редкость отвратительные.

_____________
Sadness
Гюльчетай
Ну что ж,про личный опыт ,так про личный.Вот призадумалась......а ведь у меня долгой жизни с пьющим алкоголиком не было.С первым мужем развелись при первых признаках,причем я даже не подозревала его в алкоголизме.Мне стало некомфортно от изменений характера,проявившейся радражительности,вдруг нарастающей лживости,необязательности.И еще я видимо в первую очередь -мать,а потом уж -жена.Ни один мужик не стоит спокойствия моего ребенка.И как только я заметила,что муж начал говорить с дочерью повышенным,раздраженным тоном( кстати это происходило только в трезвом виде) -это и стало началом конца.Не было никаких дебошей,запоев,никаких невменяемостей.....он вообще пьяный был милашка такой.
Знала ли я ,что второй раз выхожу замуж не за трезвенника.....ну конечно же знала.Просто первый муж не успел меня так уж сильно напугать.
А вот второй успел.Приехала,убедилась,ужаснулась.....посозила......и поняла,для меня это -невозможно.Как то второй муж сказал мне: для тебя мир делиться на алкоголиков и неалкоголиков.....именно по такому принципу.А ведь прав.....(имеется в виду употребляющие алкоголики).Просто потому,что непьющие все разные,а пьющие все одинаковые.
Совершенно отдельно стоят алкоголики, работающие по программе.Долго думала -почему они кажутся мне такими интересными людьми.Поняла....мне в принципе интересны люди,способные меняться,анализировать свою жизни и изменять свой путь.
Кстати мое деление на группы конечно же очень условно. rolleyes.gif Но понимаю и ушедших от невменяемого мудака,не желающего ничего менять.
И оставшихся с человеком,способным сделать первый шаг...потом второй и так далее.
Гюльчетай
Цитата (Татьяна_СБ @ 7.02.2015 - 16:07 )
а оказалось, что я училась уважать и себя, и его.

Тань,а не могла бы ты рассказать,за что ты уважаешь своего мужа?
Это искренний интерес,у меня туговато с уважением.Может я чего-то не замечаю в своем муже? Для меня в принципе основа любви-уважение,и именно в тот момент,когда это уважение напрочь пропало.....пропало и чувство.
Лань
Гюльчетай
Не только не желающего ничего менять, а еще изо всех сил не позволяющего и всеми способами мешающего меняться тому, кто рядом. (это тоже из личного)



Спустя 4 минуты, 31 секунду Лань написал(а):
Цитата (Гюльчетай @ 8.02.2015 - 23:14 )
и именно в тот момент,когда это уважение напрочь пропало.....пропало и чувство.

Я ищу, за что могу уважать не мужа, а отца моего ребенка - это очень важно. Уважать просто за то, что он человек? Я уважаю его маму, потому что она дала жизнь просто человеку. Это не его заслуга. Все за что я уважала мужа раньше, лопнуло как мыльный пузырь в последние три месяца нашей совместной жизни. Всеми своими последующими поступками он продолжал рушить уважение к себе. Моей задачей было уже не сохранить уважение, а не приобрести ненависть и отвращение. Я старательно объясняла себе, что это болезнь. Хотя, иногда меня посещает мысль. что именно болезнь помогала ему стать самим собой и снимала с него маску добродетели. И от этого иногда становилось страшно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.