[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опять срыв
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
витасана
люZZия
Спасибо. Ты мне напомнила мою усталость от борьбы себя с самой собой. Обещаю и нарушаю, играю роль, что все ОКна людях, а дома упиваюсь в ужасе от невозможности разгрести проблемы - постоянно двойная жизнь, двойная Я, не-Я...
Спасибо большое!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
люZZия
витасана

user posted image

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Сумерки
витасана
Да, и стыд тоже. Больно и горько, что вместо детей, любимого дела я выбираю бутылку, да ещё за этот выбор взымается слишком дорогая плата: моя жизнь.
Carina
Эти бесконечные последние разы...
То, что молитва помогает, я усвоила. Ещё бы научится помощь эту принимать. Читаю вас, всё так до боли знакомо!
люZZия
Тоже пью одна. Старшие дети только знают, а остальные, я уверена, что догадываются. Внешний вид всё больше и больше соответствует нашим "продвинутым" товарищам по несчастью, пока я востребована- люди молчат, но это только пока...
И очень жалко деньги, которые я уже не успеваю зарабатывать. Как же много я пропила!
Спасибо, что вы есть!

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
люZZия
Сумерки

Мы не можем изменить ВЧЕРА, но мы в состоянии меняться СЕГОДНЯ. Что было - то было. Конечно, это не уйдет одним махом и будет "догонять" в памяти, но с этим можно и нужно жить.
И в вопросе выбора выздоровления на первое место ставиться - Я. Не ради кого-то, а ради себя. Я искореняла жалось к себе, прямо "выжигала" из своей головы. Были внутренние диалоги сродни шизофрении. Много вопросов я задавала и задаю себе, чтобы двигаться дальше.
Сейчас я не жалею. что сделала выбор в пользу себя. Порой бывает сложно: при чем по-разным причинам. То слишком хорошо, то слишком плохо, то слишком весело, то слишком грустно. Но я снова в диалоге и держу в голове: "Не пей этот вечер/день/час/минуту, посмотри, что будет" и правда, спустя выбранное время подотпускает. Главное для меня переставать жалеть себя и не сравнивать, что кому-то там хуже или лучше. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Вот так получается выруливать и я бы даже не сказала, что держаться, т.к. я не борюсь больше ни с чем.


_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Сумерки
люZZия
Мне свойственна дурацкая и никому, кроме меня не нужная жертвенность- это же такой прекрасный повод выпить. Всё очень хорошо Вы описали- буду учиться жить ради своей жизни.
Спасибо!

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
люZZия
Сумерки
Мы тут на ТЫ smile.gif
Жертвенность - это наше все. Никто ее не отменяет, главное здраво ее использовать и в нормальных количествах.


Я очень любила причинять добро, прямо наносила его остервенело и наотмашь. Осчастливливала всех и вся. Я ж прям королевишна доброты biggrin.gif и главное, я ж луше всех все знаю user posted image
И главное, все кто не понимал моей льющейся из рога изобилия на них доброты - тот жуткий враг!

А сейчас стараюсь отвечать только на запросы. Кто-то просит :"Помоги мне", если могу - то обязательно помогу.
Вот такой он мой опыт.

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Сумерки
люZZия
Точно! biggrin.gif

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Александр из Риги
Сумерки
Ты не пропадай там, в сумерках своих smile.gif
Сумерки
Александр из Риги
Александр, спасибо, что вспомнили. Сумерки перешли во тьму.
Я не могу не пить...
Спасибо всем, кто был рядом!


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
egan.fryazino
Сумерки
Я не могу не пить... - можете, скорее прочего.
вопрос желания.
вопрос реализации светлого замысла не пить - вопрос желания. никак не возможностей, и, в общем случае, не требует каких-либо дорогостоящих медикаментов для коррекции самочувствия.

Вам требуется больше читать про алкогольную зависимость и общаться с людьми, которым удалось добиться ремиссии.

У Вас, скорее всего, еще есть ресурсы чтобы сделать необходимое для ремиссии алкоголизма число попыток.

После неудач раз за разом пробуйте прекратить пить - все получится.
Sterling Archer
Цитата (Сумерки @ 11.09.2017 - 00:45 )
Александр из Риги
Александр, спасибо, что вспомнили. Сумерки перешли во тьму.
Я не могу не пить...
Спасибо всем, кто был рядом!

Во тьму перешли? Это нормально. Также нормально, как и то, что потом будет рассвет, например.
Я некоторое время курил на балконе очень крепко держась за перила - думал, что иначе перелезу и спрыгну. Расстраивало всё связанное с употреблением. Бывает.
Ты пишешь, что не можешь не пить. Позволь вопрос: почему? Срываешься? Ну, было бы это легко, и АА не было бы, так ведь? Как и миллиона разных шарлатанов зарабатывающих на этом.
Лично меня этот простой на первый взгляд вопрос "почему?" заставил серьёзно задуматься в конце-концов. Я ведь думал, что очень умный и у меня на всё есть причина.
Подумай. Не торопись. Интернет у тебя есть, ссылки на скайп-группы тут тоже есть.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Александр из Риги
Сумерки
Цитата
"Я вышел из больницы сломленным человеком. Страх немного отрезвил меня. А потом повторилось коварное безумие первой рюмки., и в 1934 году, в день празднования годовщины окончания Первой мировой войны, я снова напился. Все мои близкие и друзья были уверены, что меня надо поместить в закрытое заведение, либо я сам скоро приду к своему концу. Как темно бывает перед рассветом. На самом деле это было начало моего последнего загула. Скоро мне предстояло совершить прыжок в то, что я называю четвертым измерением бытия. Мне суждено было узнать счастье, покой и смысл той жизни, которая мне представляется тем чудесней, чем дольше она длится".

"Анонимные Алкоголики" отрывок из рассказа Билла.

Выпей чего ты там ещё не допила и возвращайся к нам smile.gif
Ждем.
витасана
Сумерки
Алкоголик не может не пить. Болезнь такая. Выход - группы, Книга, спонсор, Бог. Ну и выбор - он за тобой. Твоя жизнь - тебе и решать, болеть или выздоравливать. Мы тебя ждем.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
люZZия
Сумерки

Ждем тебя! Возвращайся к нААм!



_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Сумерки
egan.fryazino
Sterling Archer
Александр из Риги
витасана
люZZия
Спасибо за поддержку! Я стараюсь читать, как появляется время, несколько раз пыталась попасть на скайп-группы, только пока не получилось. Помню, что первым делом- главное. Возможно, это отговорки, пытаюсь с этим разобраться.
Почему пью? Год назад, устав бороться и бросать, придумала себе щадящую меня и окружающих систему, она-то меня и погубила окончательно. Не могу остановиться...
И, конечно, слишком много на себя взяла. Всегда хотела много детей, родила трёх, остальные "места" добила собаками. Дом, который требует внимания и сил, учиться ещё пошла(на старости-то лет). Как белка в колесе. Я не жалуюсь, я счастлива, алкоголь омрачает моё счастье. Но вечером мне надо, нет- НАДО! выпить, и возражения не принимаются, отметаются все, не успев дойти до мозга. И собрать себя не могу: за день вымотана, дети вьются вокруг. Мне б хоть на час одной остаться, почитать не на ходу, в скайп выйти. Я увидела на этом форуме шанс- я была трезвая 9 дней! Вы мне очень помогли, книги- я вижу выход, дойти до него не получается...


_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Здесь расположена полная версия этой страницы.