[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОМОГИТЕ БОЮСЬ СПИТЬСЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
nachinaushaya
Ирина, спасибо! В группу в своем городе наверное не решусь потихоньку, т.к. у нас небольшой город, большой шанс потом встретить кого-нибудь на работе. Подумаю насчет скай группы.

Ирина, Вы завязали? Расскажите,пожалуйста, вашу историю. Если честно, подкупает ваша искренность, я вот не могу так. Мне стыдно даже в слух сказать- у меня проблемы с алкоголем. Держу все в себе. Могу только мужу рассказать об этом, и то не все. Как то призналась одной подруге-собутыльнице,что боюсь спиться, так она меня на смех подняла, никогда ты не сопьешься, говорит, мы просто весело проводим время.
Katarina53
http://forumaa.net/index.php?showtopic=4648 - это моя тема, я там много писала когда начинала работать по Программе)

а это расписание скайп-групп:

Skype-группы АА.

"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.светоч) - 21:00 мск
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - это наша, форумная - по вторникам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - 8:00 мск - по субботам


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
nachinaushaya
Спасибо, набраться смелости надо и присоединяться
Анонимка
nachinaushaya
Цитата
и стать прежней

Я тоже все мучаюсь чувством вины, что пить бросила, но прежней не становлюсь! Какая я плохая, деградировала, мозг пропила, не могу вернутья на прошлые круги своя... сегодня Бог посал мне день, будто списанный из моего недавнего прошлого с его загонностью, суетой, обидами, раздражением перфекционизмом, контроем все и вся.. знаешь что я поняла? - я туда не хочу.
Считаю, что не умели мы, прежние, жить без алкоголя, - иначе мы бы не начала пить, мы же не дуры, так? у меня 2 высших образования и золотая медаль в школе, алкоголь всегда осуждала - а представь, тоже акоголичка.
Katarina53
Цитата
Алкоголь прекрасно удаляет пятна. Также он удаляет семью, друзей, работу. Продукты из холодильника и сам холодильник, а заодно и прочую бытовую технику. Удаляет интересы и привязанности, и все человеческое...

Шикарно )) Мне нравится, сворую в цитаты..


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Моника
Мне статья одна понравиласась, написана человеком, на основании личного опыта "как умирает алкоголик" в интернете можно найти. Эта статья многое объясняет.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Моника написал(а):
http://aasbor.mirbb.net/t74-topic



Спустя 24 секунды Моника написал(а):
Ссылку нашла

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Katarina53
Моника
Цитата
"как умирает алкоголик"

да, я тоже люблю такое почитать... но иногда перестараюсь и аж до тошноты))) и хочется просто опыта, сил и НАДЕЖД!

Анонимка
это не мое!!! 70% из того, что я глаголю - украдено у других анонимных! biggrin.gif
Идеи так и крутятся среди нас, возвращаясь как бумеранг. Что пошлю в мир, то и получу в ответ)

честность, ё tongue.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
nachinaushaya
Цитата
Мне стыдно даже в слух сказать

Всем было стыдно, стыд - это наносное, я делала в жизни все самое лучшее, что могла выбрать в текущих обстоятельствах, если я пила, то только потому, что внутри мне было так больно, что никакое другое действие не могло отвлечь от этой боли, иногда пьешь заранее, чтобы не успеть почувствовать боль, иногда боли могло бы не быть даже, если б не выпила, но страх ожидания так велик, что сильнее самой боли.. Я помню даже говорила, немного цинично - люди без пива - время на ветер... а все потому, что предательств столько было в жизни, что доверия людям нет уже... А что такое предательство? я людям навязала роль в своей жизни, а они откзались ее играть - предали меня..
Ну и другие стереотипы тут же.

Стыд, если его высказать, проходит. К тому же он часто гипертрофирован, раздут болезненным самомнением. Я же - пуп земли, уж хуже и порочнее меня даже Чикатило не смог бы!!! а как выскажешь другому чеовеку - понимаешь насколько же мелко ты плаваешь, дорогая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Цитата
понимаешь насколько же мелко ты плаваешь, дорогая

спасибо тебе... я нашла то, что искала сегодня
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53 Пожалуйста. Для меня твоя поддержка тоже очень ценна.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
На том и стоим wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
nachinaushaya
Цитата
Считаю, что не умели мы, прежние, жить без алкоголя, - иначе мы бы не начала пить, мы же не дуры, так?


Я прежняя как раз умела жить без выпивки,радоваться мелочам, смотреть на вещи трезво...все мои проблемы начались,когда стала выпивать за компанию с одногруппниками. А сейчас уже учеба позади,компания с универа растворилась , а эта дурацкая привычка (заглушить боль,переживания спиртным) осталась.
nachinaushaya
Цитата
не статья одна понравиласась, написана человеком, на основании личного опыта "как умирает алкоголик" в интернете можно найти. Эта статья многое объясняет.



Спасибо за ссылку, прочла, жестко, конечно, но в нашем случае,правда и должна быть жесткой, надо читать всякий раз,когда возникает желание пойти купить пива, так,просто расслабиться.
Fortunata
nachinaushaya, привет!
Я тоже начинала не с каждого дня пить... Весёлые компании, весёлье подкреплённое алкоголем... Потом по утрам стыд, чувство вины..., обещание и клятвы самой себе больше не пить, или пить "с умом"... И тогда получалось не пить, или пить умеренно... Но со временем алкоголь взял надо мной верх, стал мной командовать, а я даже не заметила когда. sad.gif Только придя в анонимные узнала, что алкоголизм - это болезнь, болезнь хроническая, прогрессирующая...
Сегодня я не пью, слава Богу, и в этом мне помогли группы, программа.
Ты молодчина, что увидела свою проблему. Оставайся с нами...


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
nachinaushaya
Спасибо за поддержку, сейчас для меня это очень важно!
Сейчас я себе тоже в очередной раз пообещала остановиться; но знаю, что в пятницу или субботу будет очень хотеться выпить; я начну как всегда придумывать оправдания своей слабости. ..

Не знаю,как мне научиться выдерживать эту атаку мозгов, такое ощущение, что в конце недели во мне появляется какой-то бесенок, который нашептывает: иди купи выпить, тебе надо расслабиться, ничего в этом плохого нет, сейчас все выпивают, ты хорошо себя вела всю неделю, можешь расслабиться. И ты думаешь, ну что тут такого немного пива или вина выпью, посмотрю фильм, "немного" пива заканчивается и ты созванивашью с подругой, которая всегда не прочь. .... Утро, стыдно, обидно, страшно...

Я считаю , я могла бы выпивать иногда, если бы у меня была пресловутая кнопка СТОП,а в силу ее отсутствия надо отрекаются полностью......

ivsxp
Цитата (nachinaushaya @ 2.03.2015 - 20:32 )
но знаю, что в пятницу или субботу

перенеси на вторник-среду соответственно. Прими такое решение. Я ничем не отличаюсь от тебя - просто учусь не менять своих решений. Совесть помогает мне уже около года.
Хотя нет - кое-чем отличаюсь: ты девчонка, а я мальчишка... И пил я сорок лет. И не пью чуть больше года. И уже решил в пятницу или субботу не пить.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.