[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОМОГИТЕ БОЮСЬ СПИТЬСЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
nachinaushaya
Цитата
перенеси на вторник-среду соответственно. Прими такое решение.


Я уже приняла решение терпеть эту "жажду" в самые тяжелые дни конца недели, но столько раз нарушала данное себе слово,
Буду очень стараться, правда, засяду в пятницу вечером на скайпгруппу, теперь мне будет немного проще, теперь яЗДЕСЬ и ,кстати, начав читать Большую книгу АА, поняла, что я алкоголичка, пусть не спившаяся, но если не остановиться и оправдывать свою слабость и дальше, то это мое будущее....

Знаете, я как тот амбициозный карьер ист, который ради карьеры бросил пить в 30, а выйдя на пенсию в 55 спится через 4 года помер.

Я могу не пить если эта дурная привычка мешает мне достигнуть поставленой цели, но когда Эверест покорен, надо ж это отметить...


Анонимка
А я - как тот мужик, который водку молоком разбавил ))) вся жизнь - абсурд и черный юмор...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (nachinaushaya @ 3.03.2015 - 18:09 )
приняла решение терпеть эту "жажду"

не то - жажду невозможно перетерпеть: я буду пить из грязной лужи, зная, что отравлюсь и погибну. Жажда сильнее моего разума.
Просто перенеси на вторник. Повторяй за мной: "Боже, да хрен с ним, с этим ivsxp с форума - вот привязался-то, а! Сделаю. Приму решение. Перенесу на вторник пьянку - помоги мне, мне тяжело одной. Побудь со мной, а я буду стараться. И разбуди мою совесть - говорят, она может помочь. Спасибо, Боже. Аминь!"

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
nachinaushaya
Цитата
я - как тот мужик, который водку молоком разбавил ))) вся жизнь - абсурд и черный юмор...


О, я как вспомню, что я иногда вытворяла под градусом, не вериться, что это я вообще была, как будто во мне два человека , знаете как в дурацком сериале"Зайцев+1", спокойный адекватный благоразумный Саша, если его ударить становился "недалеким" Федором...
Так вот, грамм алкоголя и я тот Федор

Правда, я всегда задвигала свои пьяные выходки на задворки своей памяти, а вот сейчас стала вспоминать все за последние 6 лет . Жуть, Жуть и еще раз... Стыдно, если бы меня такой видела мама, она бы не поверила,что это ее дочь!

Никто из моих близких не знает об этой моей темной и страшной стороне, кроме мужа, и он даже думает, что у меня особо нет с этим проблем, просто люблю веселиться, как он считает...






Спустя 5 минут, 6 секунд nachinaushaya написал(а):
Цитата
ivsxp


Спасибо Вам, правда, мне сейчас важно каждое слово поддержки !
ivsxp
со мной можно попроще - на "ты"... некоторые пацаны и девчонки считают меня своим братом... а для меня они - братишки и сестрёнки : )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
nachinaushaya
Цитата
мной можно попроще - на "ты"...

Хорошо, договорились
biggrin.gif
Fortunata
nachinaushaya
Цитата
Я считаю , я могла бы выпивать иногда, если бы у меня была пресловутая кнопка СТОП,а в силу ее отсутствия надо отрекаются полностью......

Если бы, да кабы... laugh.gif
У меня, алкоголика, такой кнопки СТОП по отношению к алкоголю точно нет. Проверяла wink.gif
Пришлось это понять и принять, и учиться жить без алко.
Сначала думала, и даже верила, что это невозможно, а сегодня знаю, что без алкоголя жить можно, и даже очень хорошо жить без этого алкояда biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
nachinaushaya
Цитата
Пришлось это понять и принять, и учиться жить без алко.

О том и говорю rolleyes.gif
Сама к такому же выводу пришла, теперь дело "за малым", научиться обходиться без алкоголя
Katarina53
nachinaushaya
Закрутить пробку легко. Осталось научиться ее не раскручивать biggrin.gif
БК одна читаешь?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
nachinaushaya
Цитата
Закрутить пробку легко. Осталось научиться ее не раскручивать


Согласна, я уже не раз пробовала закрутить, но всегда через разные промежутки "откручивала"

Katarina53

БК одна читаю, пока просто в качестве ознакомления, идея нравиться( обрести духовность, другое восприятие) , читаю,многое становится понятно, но есть вопросы по шагам, много вопросов ...
Katarina53
nachinaushaya
Цитата
есть вопросы по шагам, много вопросов ...

Группа+наставник+шаги wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
nachinaushaya
Скажите,пожалуйста, кто будет наставником в группе, человек давно состоящий в АА и имеющий опыт?[list]
Vad1k
nachinaushaya
Я думаю да... У нас вчера один чел сам объявил что если кто то хочет он может быть его наставником. Но когда он до этого речь толкал что то он меня не сильно впечатлил, да и от разбираемой темы ушел куда то совсем в другую сторону.. Короче я решил с этим не спешить.

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Соалкоголик
nachinaushaya
давай по порядку. Отец пил, детство отравлено. Это уже как минимум ты страдаешь созависимостью. Хочешь ты это признвать, не хочешь, но практически у всех, кто живет в близком окружении с алкоголиками развивается созависимое поведение. По факту все мы от чего либо зависим. Но есть здоровые зависимости, а есть патологические. Ты выпиваешь систематически, 1 раз в неделю, это уже признак зависимости. К тому же, опять же отец. Если один или оба родителя страдают алкоголизмом, вероятность подхватить эту болезнь у детей очень высокая. В третьих
Цитата (nachinaushaya @ 1.03.2015 - 22:33 )
у меня все сложно в плане не напрягаться
т.е. алкоголь по сути является расслабляющим средством.
Что делать? Начать выздоравливать по программе 12 шагов. Справиться самой вряд ли получится.
У меня похожий опыт, у меня отец пил, а потом стала и мать. Она к сожалению спилась и умерла уже. Я тоже стала замечать признаки алкогольной зависимости у себя. Нашла в себе силы, остановилась. Ушла от мужа, нашла другого, сейчас выздоравливаю по программе 12 шагов для созависимых. Программа одна. Разные группы. Потому, что у созависимых нет опыта алкоголиков. Наилучший способ - найти группы АА у себя в городе. если таковых нет - скайп группы.
Сейчас, когда я совершенно не пью, я искренне задаюсь вопросм: а зачем? чтобы расслабиться? Ну хорошо, например корпоратив. Что мешает нам расслабиться? да ничего. Только собственные установки. что такого, если мы будем на корпоративе смеяться дурачиться, веселиться? остальные же делают это. Ах, они подшофе! ну и фиг с ними, а я трезвая и буду веселиться, и мне пофиг что обо мне подумают. И так в остальном. Да, конечно, дома после работы с устатку. Ляг и отдохни! что в этом такого? Ложусь отдыхаю. Дети помогают по дому, картошку почистить, посуду помыть. И так во всем. Мне алкоголь не нужен. Но созависимость осталась, и я избавляюсь от нее. Кстати очень успешно.
Желаю выздоровления!
Iam
Это очень хорошо, что ты осознала проблему. Теперь у тебя есть выбор.
Я, например, давно призналась себе, что я - алкоголик. Но продолжала поглощать алкоголь. Мне тоже все говорили, зачем ты паришься, какой ты алкоголик? Смеялись надо мной. Теперь я очень жалею, что не выбросила алкоголь из своей жизни лет 20 назад. Я "культурно" выпивала, запоев не было. Но последние 3 года я докатилась до того, что литрами хлебала дешевое пиво в тетрапаках, почти каждый вечер. Потом и днем стала. Дешевое, так называемое, шампанское. Доза все увеличивалась и увеличивалась. Потом что-то щелкнуло внутри, я расхотела пить эту гадость. Но когда я, более-менее протрезвевшим взглядом, окинула свою жизнь, ужаснулась, насколько я зомбирована. И впервые до меня ясно дошло: я алкоголик, поэтому пью. А не наоборот. Теперь хочу сегодня остаться трезвой. Хотя тяжело, жить так не умею. У меня и родители алкоголики. Но только попробуй им это скажи! Они не признают себя в этой жизни алкоголиками, ведь успешные люди и т.п. Но это не мое дело. Я только благодарю жизнь, что позволяет мне осознавать все это. Пусть поздновато, в 43. Ну и ладно.
В общем, я желаю тебе оставаться трезвой. И себе.

_____________
"Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас." (С. Льюис)
Здесь расположена полная версия этой страницы.