[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОМОГИТЕ БОЮСЬ СПИТЬСЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
nachinaushaya


Соалкоголик

Спасибо на добром слове!


Iam
Вам спасибо,
Цитата
Но когда я, более-менее протрезвевшим взглядом, окинула свою жизнь, ужаснулась, насколько я зомбирована. И впервые до меня ясно дошло: я алкоголик, поэтому пью. А не наоборот.


Я тоже только сейчас поняла, что у меня уже просто химическая зависимость какая-то, если раньше я могла не пить 2 недели,месяц и не хотеть, то последний год ждала выходных ,прям в пятницу настроение появлялось" в предвкушении ". У меня были серьезные психологи ческие проблемы, психотерапии назначал антидепрессанты, и х я пить не смогла, решила глушить депрессию Переодически ми попой ками.

Я тоже последний дни задумалась, сколько плохого случалось а моей жизни из-за алкоголя.

Правда, никогда не думала, что столкнуть с этим. Мой отец пил,как я уже говорила, я его ненавидела, я знала все мерзости алкоголя. Я думала, никогда такой не стану, но вот вырвалась во "взрослую" жизнь, почувствовал бесконтрольность, не хотела казаться "белой вороной" в своей компании, хотелось казаться старше. Вот и результат!

У меня ребенок! Не хочу чтоб она пережила то, что я . Хочу ей подарить светлое детство, не отравленное мамой алкоголичкой, за которую стыдно.

Я ДОЛЖНА СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ РАДИ НЕЕ , только так и выбора у меня нет,
Iam
хорошее решение!

_____________
"Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас." (С. Льюис)
ivsxp
Да ладно - мне 58, и то в самый раз. А сорок лет я только квасил в своё удовольствие... "поздновато ей"... глазки красить-то - не поздновато, поди...
1. Наставника выбираю я. Моим первым наставником был двадцатилетний анонимный парнишка-наркоман. Срок трезвости у него - года полтора был. В прошлом году в универ поступил, на физмат. Сейчас редко видимся.
2. В одиночку Большую книгу я прочитать и осознать не мог и не смогу - ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с ребятами она работает на меня.
3. В одиночку Шаги пройти я не мог и не смогу - ТОЛЬКО когда я шагаю ВМЕСТЕ с ребятами Программа работает на меня.
4. Когда ко мне обращаются с просьбой "провести по Шагам" я именно веду за собой, ШАГАЮ ВМЕСТЕ с ведомым - вместе читаем БК, вместе делаем то, что я делал год назад с ребятами в группе по Шагам. Я не спонсор, я - ведущий, но честно вести я могу только Шагая.
5. Спонсора у меня нет, но у меня есть группа, работающая по Шагам, Традициям, Принципам - ТОЛЬКО ТАКАЯ группа может помочь мне. Обычные собрания - это классно, но они не мотивируют лично меня на работу по Программе. В результате - четыре срыва на протяжении первого моего года в АА. Потом - группа, которую я упомянул.
У меня как-то так.




Спустя 2 минуты, 23 секунды ivsxp написал(а):
И ещё...
я - безбожник, но на самом деле это мне не мешает и не расходится с принципами Программы "12 Шагов".


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Iam
есть над чем подумать. спасибо, ivsxp!
(я тоже безбожница. согласна, что 12 шагов вполне работающая программа, независимо от убеждений шагающего. количество трезвых алкоголиков в мире впечатляет)

_____________
"Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас." (С. Льюис)
andrei52
привет. снимаюсь сам, но хватает только на пару-тройку дней. я называю это "синдром 3его дня". Никто не знает ретрита в разумной доступности от Москвы? хочу загрузиться на пару недель, может, хоть это поможет
ivsxp
Я не знаю user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Я аж в словаре покопалась. И вот что нашла:
"В тибетском языке существует огромное количество синонимов к слову "ретрит". В переводе ретрит означает "уход, затворничество, убежище". Эта бесценная практика йоги направлена на то, чтобы уйти от мирской суеты и найти время для встречи с самим собой. Будучи неотъемлемой принадлежностью духовного пути каждого послушника, практика ретрита возводит свою традицию к самому Будде, удалившемуся от мира с целью самопостижения. На протяжении веков ретрит практиковался учёными и монахами с целью изыскать внутри себя внутренний ресурс для дальнейшего существования.

Если попытаться в нескольких словах поведать о смысле ретрита, то можно описать его как уход от повседневности — уход с целью постичь и понять самого себя. Это понимание реализуется через сосредоточение на каком-то определённом виде деятельности, будь то йога, медитация или комплекс дыхательных практик. В результате очищается сознание, улучшается эмоциональное состояние, и, самое главное, обретается более глубокое и полное осознание своего земного предназначения."

Ты уверен, что тебе это поможет? Может лучше на группы? К алкашам, которые и сами не пьют и с тобой опытом трезвой жизни поделятся?





_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_Толик
Доброе время суток. Я хочу вас попросить меня понять. Дело в том, что после нового года я попил водки 5 дней и уехал на работу. Там сорвал спину (работал сварщиком) и через неделю кое-как приехал домой. Проболел 20 дней приехав получать то что заработал мне начальник сказал что расторгает со мной договор, потому что им ненужны рабочие с больной спиной. Ну и конечно же я запил.
Жена кое как меня остановила (спасибо ей огромное). Тут начались праздники и не удержавшись снова яма. Маленько протрезвев я узнал что 10 марта мать с отцом разбежались по той же причине. Потерпев 2 дня снова побежал занимать на бутылку, пока жена на работе.
Я уже устал и хотел бы закодироваться. НЕ ПЬЮ уже 2 дня нарколог сказал минимум 3 надо терпеть. Но у меня проблема нет денег нужно 3.5 тысячи хочу на 3 года как минимум закодироваться. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ БУДУ ВСЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН мне не кому больше обратиться.

Кто сможет откликнуться значит понимает и спасибо большое Яндекс кошелек 410012996108677
карта VISA 4276 8720 1842 8582
Fortunata
Гость_Толик
Родимый, перестань прыгать по всем темам. ohmy.gif
Тебе уже в других темах ответили. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Милая
Привет!Недавно был срыв.Как мне это надоело,срывы бывают от сильной тяги,алкоголь пря снится,подскажите,как с этим бороться?
Katarina53
Милая
привет. Срыв? а может это продолжение пьянки?
Группы? Наставник? Шаги? ты в АА?
возвращайся)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
givinator
Любой человек который пьет не первый раз в жизни находится в зависимости, так как изначально он ложно полагает что алкоголь может дать хоть что-то... он не может дать ничего и никому, никогда.
Максимум прыщик помазать wink.gif
drumlinks
Один из моих наставников мне подсказал хорошую молитву. "Боже, помоги мне помолчать , пока я не знаю, что говорить".

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
cool.gif biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.