[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Почитай или послушай книги чтоб немного быть в теме:
1. О.Стеценко "Как не пить". Читается легко даже в остром абстиненте.
2.Желтая книга "Жить трезвыми" где собраны практические рекомендации как сохранять трезвость на первых порах
3. Синяя книга "Анонимные алкоголики"- библия нааша, которую изучают и по которой выздоравливает всё сообщество.
4. 12 шагов 12 традиций - конкретно шаги, тоже полезно.
К сожалению, ссылку не дать на литру, но я надеюсь, кто-нибудь поставит



Спустя 2 минуты, 56 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Katarina53
Фу как грубо.
Мне при моем сыне тоже неудобно слушать такие вещи - рано ему еще знать и понимать что его мама алкоголичка. Хотя конечно, он всё понимает. Хочу чтоб забыл это как страшный сон

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Саш, не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти. Надоела со своими замечаниями уже. tongue.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
грустная
спасибо ,Дрянная Девчонка.у меня еще проблема,что муж тоже любит подбухнуть,и на все мои попытки не пить вечером в пятницу пиво,отвечает :что здесь такого? он у меня еще и ганджубас курит,мне бы ему тоже помочь,но он не признается себе ,что зависим и от алкоголя и от марихуаны,врет изворачивается,лишь бы свою шмаль курить,короче полный пападос.А книги обязательно почитаю,очень полезно узнать,что у меня в "коробке" творится
AHtИЛОП_А
грустная
Все то, что ты описываешь мы все (поскольку не принято говорить за других - вычеркиваю) лично я тоже проходила. Самобичевание, безнадежность, все эти вопросы и страхи, бессонные ночи, уныние, отвращение к себе... Короче, все это БЫЛО. И лично я не верила, что смогу не пить хоть какое-то продолжительное время. Но произошло чудо и по крайней мере сейчас я не пью. Когда я писала "сделай что-нибудь", я даже не имела ввиду группы, книги и т.п. Надо просто чем-то заняться, пусть механически. Будет тяжело и мрачно, но все пройдет. Сын будет тобой гордиться. Главное - не пей сегодня. И завтра, когда наступит сегодня - не пей.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
грустная
девчонки,я не обижаюсь на грубые высказывания,так оно и есть,вот ем себя "поедом" уже полдня,вчера сестра мораль полдня читала,сегодня мама,я их слушаю,и думаю "так тебе,так" хорошо,хоть не побил никто
AHtИЛОП_А
Цитата
так оно и есть,вот ем себя "поедом" уже полдня,вчера сестра мораль полдня читала,сегодня мама,я их слушаю,и думаю "так тебе,так" хорошо,хоть не побил никто

Вот и хорошо, пора переключаться с самобичевания на другие дела... Ну хотя бы пирог сыну испечь! smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
грустная
завтра в школу вести ребенка не надо,уроки с ним делать не надо,вот сижу в интернете,сейчас помоюсь пойду,чтобы вкусно пахнуть,не пить вообще даже мыслей нет,хочется только одного,чтобы это состояние прошло,у меня ,сына и мужа есть велосипеды,мы любим кататься на большие расстояния,но сегодня у меня сердце "ходуном "ходит.Короче остаться в живых да и только,а умирать ой ,как не хочется
Katarina53
грустная
так может хоть что-то приятное для себя за день сделать? на группу к таким же алкашам как ты, но трезвым не желаешь сходить? wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
грустная
для начала посуду хоть помыть надо,но мне уже легче,в отличии от утра..утром я сине-зеленая корчилась на кровати и рыдала
Katarina53
грустная
Цитата
для начала посуду хоть помыть надо

прогресс на лицо biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
грустная
думала кони откину,но я еще молодая,только вот здоровье подорвала уже,и ради чего?недавно знакомую похоронили в 37 лет,печень и почки от бухла отказали



Спустя 4 минуты, 16 секунд грустная написал(а):
я вот все понимаю,но буду пытаться снова наладить свою жизнь,уже позитивные мысли стали проскакивать,а то все негатив один в голове был. Впрошлом году в отпуск ездили с мужем и моей сестрой,бухали там "в меру" каждыйц день,когда вернулись на алкоголь смотреть не могла.Потом посмотрела фотки с отпуска" синеносые морды" и неделю после отпуска (найди 10 отличий),совсем другой человек. Красотуля прямо ,свеженькая,без синего отлива
Katarina53
грустная
а я знакомую недавно хоронила. Алкоголичка был, светлая ей память. Села пьяная в такси 8 марта. А нашли перед Пасхой. Изнасилованную, с проломленной головой и объеденную крысами...



_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
грустная
Муж пьет и у него нет проблем. Тебе кажется что его надо спасать, но в первую очередь спасать надо саму себя. Пусть пьет, если считает что ему можно. А тебе ведь нельзя? У меня мать пьет и алкоголиком ни себя ни меня не считает, это ее личное дело. Я не в состоянии контролировать ее мысли и поведение. Свои бы научиться)))
Katarina53
Зеркалит? Так не читай меня вообще. У меня и в мыслях не было тебя как-то задеть и тем более я не собираюсь говорить тебе как и что делать. Глючит тебя.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Потрясающий рассказ для девочки в острой абстинюге. Лучшей двенашки и не придумаешь даже biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
грустная
девчонки,конечно была бы польза какая-то от этого бухла,а то одни только неприятности.Вот сижу и думаю,хорошо ,хоть руки и ноги на месте,ничего не пропало,ничего не потеряла ( ну там не деньги ни сотовый)и все живы ,хуже когда какие то последствия или летальный исход.У моего мужа в прошлом году родственник перед рождеством по пьянке "угорел" ,был человек и нет,он уснул и не проснулся.Ужас какой-то
AHtИЛОП_А
Цитата
Вот сижу и думаю

Да не надо сидеть и думать! В прошлом это!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.