[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Работа
Страницы: 1, 2, 3
cdi
Не знаю в этот ли раздел, но больше подходящего место не нашел.
В двух словах, я алкоголик, четыре месяца как живу трезво благодаря реб.центру и АА.
Вроде все хорошо, но есть одна большая проблема - РАБОТА. Есть все - образование, опыт работы (узконаправленный), но также есть потерянная репутация в бывшей сфере деятельности! При попытке устраиваться на более низкий уровень и оплату труда, у работодателей возникают вопросы ПОЧЕМУ, ЧТО не устраивало, и в конечном итоге отказ, либо попадаешь на лохотроны - Московские однодневки - риэлторы и т.д., или идти мести улицу-торговать булочками в макдональдсе. Вообщем какой-то замкнутый круг.
Не могу пока найти выход для себя, если есть у кого-нибудь опыт, или совет, с благодарностью выслушаю. можно в личку.
Спасибо.
AHtИЛОП_А
cdi
Ты главное не переживай! Тупо рассылай каждый день резюме... Москва - город немаленький, работа обязательно найдется!
А вообще - трудно говорить, не зная твоей специализации. Хоть намекни что ли - из какой области???

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
cdi
У меня тоже есть проблемы с работой и в чем то они перекликкаются с твоими (

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
drumlinks
опыт есть...соглашаться пока на любую работу , не опасную для вызоровления, и искать ...искать...искать...Бог увидит настойчивость-пошлет и по финансам и по душе... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ранав
Привет cdi!!!

Я пропил свою работу...вся жизнь была на ней построена! Начинал подпаском в 79году...и до директора...выучился на зоотехника! Сейчас в сфере ЖКХ...и нечего получается даже повышение придлагают! На общественную работу очень с любопытством стал смотреть и заниматься ей! А когда выгнали с должности главного зоотехника племенного хозяйства...я думал все, жизнь кончилась...ну и стакан был моим большим другом!

Я так думаю что ВС нам посылает эти испытания и они соразмерны...лишнего не дадут, а вот смогу ли я...только с ВС и смогу! Я и курить бросил с его помощью...самому бесполезно было бы и пытаться!

cdi ВС даст...чего мы сильно хотим, плохое или хорошее...ВС нас любит любых! Удачи!!!
Дрянная Девчонка
Тоже проблема с работой. Печально, но не у меня одной. Очень много знакомых в длительном поиске, хотя они не алкоголики. Что-то мне подсказывает, что сам поиск работы уже опасен для выздоровления. Благо, у меня есть доход, он очень скромный, но от голода спасает.
Чувствую дискомфорт, что не всегда могу доехать до группы, мать допекает упреками, да и самой неудобно просить у кого-то порой. Как ни странно, но бухать было намного дешевле, чем жить трезвой и заботиться о здоровье.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
Чувствую дискомфорт, что не всегда могу доехать до группы

А сколько тебе до группы км? Сейчас весна, скоро лето, может, на велосипед пересесть?

А работа найдется обязательно. У меня и без алкоголизма трудности были, с двумя детьми, на полставки не так уж много желающих работодателей. Неквалифицированной работы конечно хоть отбавляй. Если денег элементарно на еду не хватает, то пошла бы на любую, но параллельно все равно бы искала то, что действительно мне интересно. Не знаю есть такие услуги в Москве или нет, у нас есть специалисты, которые читают, анализируют и помогают исправить недостатки в резюме, чтобы приглашений на собеседования больше было. Причем там оказывается такие мелочи важны, о которых я и не думала. Начиная от одежды на фотографии и заканчивая форматом даты прошлых мест работы. Эти специалисты раньше сами работали в отделе персонала, так что знают, на что обращать внимание и как грамотно формулировать.

Я сейчас на дому работаю, денег немного, но мне пока так удобней. Дети уже из школы в 12 приходят. Хотя все равно просматриваю постоянно объявления и на самые интересные места рассылаю, хожу на собеседования, правда у меня подход, что работа должна меня полностью устраивать. Т.е. ты идешь на собеседование не с ответом на вопрос, "почему мы должны вас нанять на работу", а с вопросом, "что ваша фирма мне может предложить, чтобы я согласился у вас работать".
Alex42
Цитата (-Yulia- @ 20.04.2016 - 15:48 )
Т.е. ты идешь на собеседование не с ответом на вопрос, "почему мы должны вас нанять на работу", а  с вопросом, "что ваша фирма мне может предложить, чтобы я согласился у вас работать".

Понравилась формулировка. Безусловно себя надо ценить. smile.gif

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Александр из Риги
А у меня есть работа, но она мне надоела. Платят вроде неплохо, в виде бонусов медицинская страховка, бассейн и спортзал бесплатно. По нескольку раз в год катаюсь по коммандировкам. Но что-то тоска зеленая, офисный дипресняк опять начался. У меня всегда так - примерно 5 лет отработаю на одном месте и увольняюсь. Спрашивается почему? Да потому что надоело и стало неинтересно. Везде удивляются, предлагают остаться, повышение зарплаты, но в моей голове какой-то свой алгоритм насчет трудоустройства. Определенное безумие. Даже не могу определить как к этому относится. Вроде с одной стороны хорошо, много чего знаю, много где побывал. С другой стороны, это какой-то компульсивный процесс - уволится и начать на новом месте, чтобы потом уволится став специалистом и достигнув результатов. Где тут собака зарыта?
Лёля С
А я вообще не хочу работать.... я хочу покупать квартиры, ремонтировать, обставлять и сдавать... и строить свой дом, копаться в огороде, саду, банька опять же)))
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Я в Питере живу, на велике страшно, да и нет его у меня. Пошла б и уборщицей, и обычным продавцом, да только либо нет вакансий для меня, либо зарплату не платят. У меня многие знакомые пашут день и ночь за 5-10 тысяч рублей. Я за такие копейки не собираюсь убиваться. Надеюсь, придет в голову трезвое решение, но пока я продолжаю делать одно и то же и получаю один результат с плачевной наивностью и безумной надеждой, что завтра все будет по-другому.



Спустя 5 минут, 46 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Александр из Риги
У меня такое всегда было. Я работала не потому что мне было в кайф занятие, ни ради денег, а потому что наркотик у меня такой - достигаторство. Добиваясь того что мне было нужно, мне становилось скучно и неинтересно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Период без работы и без денег бывает у многих. Очень полезно для выздоравливающих.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Сидеть без групп и ходить полуголодной... сомнительная польза

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Дрянная Девчонка
Я просто когда последний раз в Питере была как раз удивилась тому, что многие на великах катаются, причем судя по одежде с работы - на работу. Найти наверное не проблема, можно по знакомым поспрашивать. Но вот если боишься, то наверное лучше не надо.

А в интернете не пыталась искать на всяких фрилансовых сайтах? Из дома за компом небольшие подработки. Когда их несколько, то нормальная сумма скапливается. Можно по фирмам посмотреть, которые уход за пенсионерами осуществляет. Помимо медсестер, для которых спец.образование надо есть еще, которые просто по дому помогают, в магазин ходят и т.п., можно с детками сидеть, забирать из школы, на кружки водить. Если с семьей повезет, то очень неплохие деньги можно заработать. Можно школьникам уроки дополнительные давать... то, что первое, что на ум приходит. Я когда много лет назад в Германию переехала язык учила, как раз в семьях бебиситтером подрабатывала, с собаками гуляла, русским деткам с математикой помогала, русским бабушкам по дому.. Без языка и нормального разрешения на работу (студенческая виза была) трудно было, но как-то получалось.
drumlinks
Дрянная Девчонка
Трезвая:
2 месяца, 22 дня


Нормальная постоянная работа к 10 месяцам...Стабильность к 3 годам...Материальное благополучие к 5-8...Статистика насквозь неофициальная.
Годами десоциализироваться и мгновенно все восстановить малореально.
Социальная декомпенсация характерна для 2 стадии.
Пока мы пьем -люди повышают квалификацию, получают образование , нарабатывают опыт , авторитет , связи...А мы разрушаем. Дети хаоса.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.