[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что ждет меня впереди?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Анатолий Сергеевич
Привет! Алкоголики! Принимай пополнение. Общий питьевой стаж порядка 22 лет, последние 16-18 лет пью 2-4 дня в неделю причем крепкий алкоголь. За это время кроме алкоголизма нажил пятеро детей, подумал..подумал...и понял что можно и не увидеть этот мир реально трезвыми глазами, и не увидеть внуков и т.д., решил бросить, на сегодняшний день прошло 18 дней.
Почитал немного книжек про свою болезнь и везде пишут что не так просто она треклятая сдается, и что есть какие-то критические даты когда активизируется тяга и можно сорваться. Хотел бы подготовиться заранее к этому. У кого какие мысли по этому поводу, поделитесь пожалуйста.
Utjonok
привет,вливайся к нам,я пока новичок в этом деле,но сказать могу за себя месяц не хотела пить соовсем,спустя началась ломка,что дальше будет не знаю,жду😂

_____________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Ольга100
Анатолий Сергеевич привет! Я тоже 20 дней только в трезвости, 8 марта пила. Тоже боюсь срыва. Есть книга Оставаться трезвым - у меня к сожалению ссылочки нет..Она так есть в интернете. Поищи

Оставайся с нами. Будем помогать друг другу
Моника
Анатолий Сергеевич
Привет, Добро пожаловать!!! Мне тоже однажды захотелось ЖИТЬ трезвой , я поняла что алкоголь губит мою жизнь, и жизнь моей семьи. Оказалось это не так просто в одиночку , но к счастью я нашла этот форум. Теперь мне помогает форум, группа АА и программа 12 шагов . Вместе у нас получается жить трезвыми. biggrin.gif Оставайся с нами, почитай тут по форуму, пиши, задавай вопросы. 18 дней уже - вот это здорово!!! user posted image включай счетчик, будем дальше вместе жить трезвыми.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Iam
Анатолий Сергеевич
привет! это хорошее начинание!
18 дней - это отлично!
Из моего опыта: 2 месяца вообще легко было. А вот где-то после началось... Как такого желания выпить не было, но мысли околоалкогольные появлялись регулярно. А в один непрекрасный день пришла она, тяга. Вот я точно была уверена,что мне надо выпить, это будет полезно даже, потому что никаких преимуществ в не пить, я не видела. Ничего не изменилось, только появилось раздражение и лень. Я - овощ. И полезла я на сайты любителей алкоголя узнавать, а сколько мне можно выпивать без ущерба для себя. Сделала калькуляцию. Вдруг вспомнила отчетливо как я себя чувствовала по утрам после алкоголя. Потом пошла сделала селфи и сравнила внешность до и сейчас. )) Мне казалось, что ничего не изменилось. Ан нет, оказывается, изменения есть! Потом я повспоминала свои алкоприключения и как-то расхотелось выпивать. Сказала, ладно, до вечера отложим, а потом, может быть. Все. Забыла. Вспомнила на следующий день, что выпить собиралась. Говорят, чем больше период трезвости, тем меньше тяга. Но это у ЕУшников, я - из них. Что самое главное меня сейчас держит в трезвости - мозги заметно просветлели, что ли. Будто в голове пыль протерли. Я думала, такое бывает лишь после года трезвости. В общем, трезветь интересно. Не менее интересней, чем пить. Желаю тебе интересной трезвости!

_____________
"Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас." (С. Льюис)
Бустер
Цитата (Анатолий Сергеевич @ 26.03.2015 - 17:03 )
есть какие-то критические даты

Есть такая дата - сегодня. Сегодня я могу выпить, под любым предлогом. А могу остаться трезвым - на сегодня. В общем - то, все чему я научился в программе - не пить сегодня.
ivsxp
Вот тут
http://www.aaurora.ru/materials.html
кое-что из наших закромов и наследий.
Приветствую, Анатолий Сергеевич.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Анатолий Сергеевич
Привет! Меня зовут Лэся и я алкоголик.
У меня есть выбор - пить или не пить, что равнозначно для меня как - жить, или не жить.
Жить в пьяном угаре, мучиться самой и грузить родных и окружающих меня людей больше не хочу.
Я попробовала быть трезвой, потом научилась и учусь жить трезвой и... мне понравилось.
Я больна алкоголизмом, и это диагноз на всю жизнь. Но у меня есть лекарства (и ты тоже можешь ими пользоваться) - группы АА, программа, литература АА, спонсор-наставник...
СЕГОДНЯ я трезвая и мне здорово в моей трезвости!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анатолий Сергеевич
Цитата (Бустер @ 26.03.2015 - 22:43 )
Цитата (Анатолий Сергеевич @ 26.03.2015 - 17:03 )
есть какие-то критические даты

Есть такая дата - сегодня. Сегодня я могу выпить, под любым предлогом. А могу остаться трезвым - на сегодня. В общем - то, все чему я научился в программе - не пить сегодня.

Интересное мышление, я именно так и вышел из своего состояния похмелья, решил что сегодня не буду..колбасило будь здоров, подумал что если "Бог не выдаст свинья не съест", и так прошел день, а потом следующий..., сейчас отпустило но мысли остались, только я теперь не вижу смысла опять садится на стакан, думается что это на всегда...курить же бросил, 4,5 года назад, тоже пришло что нет в курении никакого смыслы, ясные мозги это тоже своего рода наслаждение....
lena//
Цитата (Анатолий Сергеевич @ 27.03.2015 - 11:30 )
ясные мозги это тоже своего рода наслаждение....

Ещё какое!

Анатолий Сергеевич
приветствую тебя! Если ты хочешь жить трезво, то ты у нас по адресу, присоединяйся)

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
Fortunata
Анатолий Сергеевич
Цитата
ясные мозги это тоже своего рода наслаждение....

... ну да..., если они ясные rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анатолий Сергеевич
Цитата (Fortunata @ 27.03.2015 - 11:37 )
Анатолий Сергеевич
Цитата
ясные мозги это тоже своего рода наслаждение....

... ну да..., если они ясные rolleyes.gif

Привет! Всё познаётся в сравнении, если например взять период с 6 по 8-е марта, то сейчас я просто кристально чист.. smile.gif А какие сюрпризы мне преподнесёт в дальнейшем моя трезвая жизнь, будем поматреть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fortunata
Цитата
будем поматреть

Оставайся с нами , и будем смотреть вместе rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анатолий Сергеевич
Цитата (Ольга100 @ 26.03.2015 - 20:00 )
Анатолий Сергеевич привет! Я тоже 20 дней только в трезвости, 8 марта пила. Тоже боюсь срыва. Есть книга Оставаться трезвым - у меня к сожалению ссылочки нет..Она так есть в интернете. Поищи

Оставайся с нами. Будем помогать друг другу

Привет! Да у нас дата нового рождения в один день. Я на связи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fortunata
Ольга100
Анатолий Сергеевич
Цитата
Да у нас дата нового рождения в один день.

Вот и здорово!!! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.