[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: сын алкаголик
Страницы: 1, 2, 3
данита
Мой сын алкоголик, ему 29 лет, из низ лет 15 он пьет и пьет по нарастающей. Был много раз лишен прав и попадал в аварии и в одой из аварий, за рулем был он, погиб его друг. В последнем приговоре его не только лешили прав ,но и запретили выпивать алкоголь вообще и назначили общественнополезный труд на два года.Вначале он ходил к ананимным и год держался, но вот получил права и я мне стало казаться, что он выпивает. Я в программе созовисимых два года и в его жизнь совсем не лезу, но консультант предложил подумать над таким возможным вариантом. раз сын выпивает, нарушая закон и ездит пьяным за рулем, я пишу заявление в полицию и этим выполняю свой гражданский долг, сохраняю жизнь как своего сына, так и возможной жертвы пьяного водителя. Я делаю действие, получаю результат. Умом я понимаю, что спасаю сына от смерти, но этим я посажу его в тюрьму
Наталия
А почему сразу в тюрьму? Его лишат прав очередной раз. Может машину заберут?
У моей подруги сын что-то нарушил и попал в тюрьму. Была возможность его выкупить, договориться, но она делать этого не стала и в тюрьме сын стал верующим. Вернулся через 2 года, расплатился постепенно с долгами и женился. Она рада, что поступила именно так.
Никогда не знаешь, как и что будет. Здесь невозможно советовать и брать на себя ответственность за последствия такого совета, но вот что страшнее: сын в тюрьме, но жив или смерть на дороге его или других?
Соалкоголик
и что же это получится, ты пишешь заявление, сын в тюрьму - это ТВОЯ отвественность. Ты ничего не делаешь, и что-то он там натворит - это ЕГО отвественность. Так как лучше, самой сделать действие и нести потом груз отвественности самой, или пусть забирает свою отвественность себе?
Татьяна_СБ
данита, насколько честны и открыты отношения между тобой и сыном? насколько "в его жизнь совсем не лезу" означает "отстранилась с любовью" ? что тебя действительно тревожит? то, что он начал пить или тебя действительно волнует безопасность на дороге?
Честность перед собой, честность в мотивах своих действий важнее всего для меня.
я когда вызывала милицию, четко осознавала, что вызываю ее НЕ для того, чтобы они заставили мужа протрезветь, а для собственной безопасности, для того, чтобы оградить ребенка от пьяного отца. И честно и открыто мужу говорила, что либо он сам обеспечивает нам эту безопасность, либо я вызову милицию.
Макбет
У меня были такие мысли на счет мужа, только не стала я брать грех на душу. Плюс это очередной способ контролирования.
Гость_Лазоревка
Что значит брать грех на душу? Речь о безопасности других людей идет. В следующий раз это могут быть и дети, и группа людей. Можно ведь честно предупредить, что в случае «продолжения банкета» я напишу заявление в полицию.
lv2003
Цитата (Гость_Лазоревка @ 8.04.2015 - 11:08 )
Что значит брать грех на душу? Речь о безопасности других людей идет. В следующий раз это могут быть и дети, и группа людей. Можно ведь честно предупредить, что в случае «продолжения банкета» я напишу заявление в полицию.

+1

_____________
Людмила
Гость_Макбет
Интересно а анонимно можно, как-то родителям сообщить в полицию, что их сын за рулем пьет? Или только заявление?
Гость_clever
Девочки, привет




Спустя 4 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
Пол года назад ,я сдала своего мужа, когда увидела, что он в очередной раз со свистом выехал из двора нашего дома на нашей машине, которая в кредите на мне.
До этого я его по трезваку предупреждала.
И вот,... в час Х..... я спокойно набрала номер дежурки и сказала все как есть.
Я считаю , что это честно по всем понтиям. Прикрывать его пьянство я больше не буду. Ездить пьяному за рулем - это 1)преступление , 2) безответсвенность перед семьёй, которая зависит от этой машины тк она не в собственности и тп.
Причем, я не скрывала от него, что это я позвонила в милицию, я не стала врать.


Результат... 5 дней на нарах....
Если вдруг, повторится что то подобное, я сделаю тоже самое.
Соалкоголик
Цитата (Гость_clever @ 14.04.2015 - 11:42 )
5 дней на нарах

и что это дало? он стал более ответственным?
lv2003
Цитата (Соалкоголик @ 14.04.2015 - 09:13 )
и что это дало? он стал более ответственным?

возможно, что кому-то это спасло жизнь

_____________
Людмила
Гость_clever
Девочки,
Главное , что я это не делала из побуждения ,чтобы он бросил пить и тп.
А на нары его посадили не из за того, что я его сдала, а то он совершил ДТП и слинял с места ДТП.


Мы столько сейчас смотрим по ТВ, что пьяный водитель сбил перехода и тп....
А , значит, когда речь заходит о наших мужьях, которые являются не просто алкоголиками( это их выбор и это их ответсвенность перед самими собой), а они потенциально могут реально убить кого то, а это в свою очередь разрушит и нашу семью..... я об этом думаю. Я не могу уберечь ЕГО от того, чтобы он не садился за руль. Я тем самым просто хочу защитить себя.
Тк , если не дай Бог ,что случится.... повесят все на кого? на жену, которая будет возмещать ущерб и тп, тк машина на мне. Это мои границы, тк машина и моя тоже.

Я не хочу и не буду прикрывать такие поступки тк считаю это реалььное преступление.




Спустя 5 минут, 11 секунд Guest написал(а):
[QUOTE=Гость_clever,14.04.2015 - 09:57,254506]Девочки,
Главное , что я это не делала из побуждения ,чтобы он бросил пить и тп.
А на нары его посадили не из за того, что я его сдала, а то он совершил ДТП и слинял с места ДТП.


Соалкоголик
а что есть
Цитата (lv2003 @ 14.04.2015 - 13:17 )
жизнь
?
Цитата (Гость_clever @ 14.04.2015 - 14:02 )
а это в свою очередь разрушит и нашу семью

а ты тут при чем? ты его силком за руль садила?
хотя это уже на грани философии все..... у каждого свое
lv2003
Цитата (Соалкоголик @ 14.04.2015 - 10:10 )
а что есть
Цитата (lv2003 @ 14.04.2015 - 13:17 )
жизнь
?

это не философский форум. К счастью.


_____________
Людмила
Соалкоголик
Цитата (lv2003 @ 14.04.2015 - 14:18 )
К счастью.

к счастью. вот только когда шагаешь начинаешь задумываться о Боге\\ВС и о смысле нашего существования. и о жизни и смерти тоже.
Здесь расположена полная версия этой страницы.