[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень срочно нужна ваша помощь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ivsxp
Liana = СУПЕР!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Liana
Как я нашла спонсора? По каким параметрам выбирала? Да никак. Я шла целенаправленно за спонсором, с огромным желанием идти по шагам. Я думаю,на моей стороне была моя Высшая сила, потому что в начале группы сразу был задан вопрос:" Кто прошел по шагам и может быть спонсорм" Девочка рядом со мной подняла руку.Трезвость у нее 3 года. Ни минуты не сомневаясь,я обратилась к ней.Сейчас уже получила первое задание. Кстати моя дочь с мужем на другой день тоже нашли себе спонсоров, так что лечить свои больные головы будем всей семьей! wink.gif
Дрянная Девчонка
Здорово! Поздравляю и искренне желаю удачи и счастливой трезвости вам всем!))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Кстати моя дочь с мужем на другой день тоже нашли себе спонсоров, так что лечить свои больные головы будем всей семьей!


Рад за вас.) Приятно видеть как АА решает семейные проблемы)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Лана50
Боженька с нами)
Liana
Ребятки, рвет меня не по детски. Выпить не хочется, но избить кого-нибудь, запросто. Сейчас переписывалась со своей младшей сестрой в контакте. Она живет в Камбодже, имеет мужа и троих детей,не пьет,не курит, образцовая мать, жена и хозяйка. Про мой алкоголизм она не знает,а вот про наркоманию дочери- да. И вот по-поводу срыва дочери, мы с ней и зацепились. Как ты ей разрешаешь жить с наркоманом, загрузи ее работой и учебой, как можно всю жизнь ходить и ныть,что ты-наркоман, что если у них будут дети, а родители время от времени будут уходить в срывы. ohmy.gif А вот у нас в Камбодже!!! Слово родителя- закон. Девченке 26 лет,влюбилась, жених родителям не понравился, поплакала, вышла за того, кого родители нашли. blink.gif Вобщем вчера я еще смогла ей ответить довольно разумно и в состоянии душевного покоя и своей правоты. Но сегодня меня почему-то накрыло. Упиваюсь саможалостью. Злость на себя ужасная mad.gif Чувство вины-зашкаливает! Ведь если бы я не пила- моя дочь выросла бы не наркоманкой. Я бы воспитала ее в духе коммунизма. А так- упустила, не доглядела, наделила вседозволенностью. И сейчас фигней страдаю, вместо того, чтобы отрывать ее от этого мужа-наркомана, загружать ее работой и учебой я иду на группы, даю ей полную свободу, да еще хочу заняться своим духовным пробуждением! Аут! У меня какой-то ступор в душе. Или это моя реакция на правду, которую мне высказали прямо в лицо или...(аргументы за свое поведение где-то потерялись). Вобщем не хочу с ней не переписываться, не общаться! Пойду посплю-может пройдет. Очень хочется,чтобы вы мне объяснили- что это было?
ivsxp
Цитата (Liana @ 10.01.2016 - 01:13 )
что это было?

Может, зависть? До Первого шага так бывало и со мной.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Liana
Я прежде всего понял, что сам являюсь больным, а также больными являются и мои родные-алкоголики-химически зависимые люди. И те люди, которые осуждают нас попросту не понимают всей природы вещей наших пагубных пристрастий. Т.е. эти люди вне моего измерения, им чужды мои страдания, страдания моих родных-зависимых. Поэтому эти разговорчики не доставляют мне никакого морального вреда, потому что эти люди не понимают, что я болен хронической страшной болезнью.
Я оставляю этим людям их суждения. Потому что мне от них ни холодно, ни жарко. Я иду по четвертому шагу - ступаю на четвертую ступеньку и анализирую трезво свое больное состояние души.
Мне не важно, что люди думают обо мне гадости. Я хочу вылечиться и по возможности помочь своим близким вылечиться вместе со мной. Поэтому я обращаюсь к моему другу - любящему Богу, которому заверил свою жизнь и прошу у него терпимости и смирения...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Liana
А можно я отвечу не в традиции АА, а просто и без церемоний?)) Прости, если что не так.
1.Твоя сестра живет далеко, если тебе неприятно ч ней общаться, ты легко можешь прекратить с ней контакт, тем более что это причиняет вред твоему выздоровлению
2. Она никогда тебя не поймет . Точно также как и ты ее. Потому что у вас разное мышление. Слушать тебе ее не надо . Никто не знает как правильно жить тебе и твоей дочери. Даже ты и твоя дочь (если исходить из вышенаписанного тобой же). Значит, никто не имеет право тебя осуждать. Уверена, что твоя сестра сама далека от идеала, хотя бы потому что считает себя вправе учить тебя как тебе жить
3. Твоя дочь стала наркоманкой не потому что ты пила. Если б ты не пила, у тебя были б такие шансы воспитать дочь наркоманкой - алкогольное мышление сформировалось раньше, чем ты схватила рюмку. Твоей вины нет, ты получила наследство, в свою очередь передала его дочери. Другого варианта не было и быть не могло, ведь когда ты родила ребенка, ты и знать не знала о программе. И не могла знать.
4. Про коммунизм ты , кажется, загнула)))) Я сейчас склонна думать о том, что во всех моих бедах он и виноват - против системы не попрешь))
5. Прости сестру, она не виновата ни в чем, прости себя и дочь - вы тоже ни в чем не виноваты. Проси ВС о душевном спокойствии.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Ребят, мы кажется, все время забываем, что в этом мире очень мало вещей, которые мы можем изменить .
И...я, конечно, умная такая, хожу по форуму, всем че-то пишу, пишу, а на самом деле мне почти каждый день хочется кого-то убить, кого-то обвинить, пожалеть себя, принудить кого-нибудь сделать так, а не иначе, обсудить чужую жизнь, позавидовать, почувствовать превосходство над кем-то, рассказать как жить правильно.. но разве я сама знаю как правильно? Если б знала , то не бухала бы наверное и не испытывала бы подобных желаний.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Наверное, когда я пишу вам, я пишу самой себе, пытаясь таким образом достучаться до собственного разума.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Liana
Спасибо вам, мои хорошие! rolleyes.gif
Цитата
Может, зависть? До Первого шага так бывало и со мной

Вроде, на зависти себя не ловлю. У меня нет желания жить такой(пусть и правильной) жизнью. Никогда не представляла себя на ее месте.

Chromis
Я умом очень хорошо понимаю, что эти люди нкогда меня не поймут. Они просто не такие, у них другое мышление, и они не прошли тот путь, который прошла я У меня такая же установка на них- не обращать внимание, не реагировать, ставить приоритет только на своем выздоровлении. Но- легко сказать, трудно сделать. Оказывается иногда тебя просто выбивает из колеи. Думаю, что это нормально. Буду идти дальше.

Дрянная Девчонка
Я тебе очень благодарна! Ты-не дрянная! Ты-супер девочка!
Я тоже,когда анализировала свою жизнь пришла к выводу, что не благодарное это дело- зацикливаться на том,что уже произошло, наматывать на себя всякие "а если бы, да кабы". Это уже произошло. Точка... На том этапе своей жизни, я поступила именно так и по другому я уже не поступлю. Просто надо сделать выводы, постараться избавиться от дефектов, которые напрягают, и дальше так не делать. Изменить прошлое нельзя. А кирпичики будущего будем закладывать сегодня с ВС и вашей помощью!
Chromis
Цитата
Ведь если бы я не пила- моя дочь выросла бы не наркоманкой. Я бы воспитала ее в духе коммунизма.


"В духе коммунизма" спивались поколения наших отцов, когда "наркомовские 100" были не просто ништяком, а необходимостью. И если ты не пьешь - все! - либо больной, либо стукач.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Feater
Про "наркомовские 100" мне рассказывал мой покойный сильно пивший дед - прошёл всю войну и ещё немножко. Их расчитывали на живой состав, а после боя паёк получался другой... А пить было необязательно. Мой отец был офицером, коммунистом и умеренно пьющим. Бухариков при коммунизме дрючили серьёзнее нынешнего. Синева потекла в массы широкой рекой много позже. Т.ч., пример неудачный. dry.gif
Chromis
Цитата
Бухариков при коммунизме дрючили серьёзнее нынешнего.


Бухали при "коммунизме" все, причем это было нормой в рабочей среде. Бухали на местах, на заводах, в цехах, но это было, разумеется, негласно.) У нас гласность вообще не в моде до сих пор, что прискорбно.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Liana
Ребята, вы чего? sad.gif Я вобще для связки слов этот оборот использовала, в смысле, что надо воспитать- как нужно(партии, КПСС,челоечеству и т.д). У нас просто раньше было такое выражение.
Здесь расположена полная версия этой страницы.