[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мечтаю не пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алена Shadow
Здравствуйте! Я новичок,просто не знаю,кому все это рассказать. Родным будет больно,а к психологам обращаться дорого,да и не эффективно,я пробовала.Я пью около 10 лет,даже больше.За это время у меня разрушилась семья,потом были отношения,которые тоже разрушила я из-за своего алкоголизма.Да,я давно знаю,что больна алкоголизмом. Но самое удивительно,что мне это не помогает. Я лишь смотрю на себя в зеркало со все бОльшим презрением,а поделать ничего не могу. Конечно,по мне уже видно,что я жестко пью.При этом у меня есть муж(пока еще есть...), а вот работы нет,и детей тоже нет.Я пытаюсь быть нормальным человеком,когда я с мужем,я не пью. Когда я с родными,я тоже не пью,могу не пить месяц,если нет возможности, и меня это не напрягает. Но как только такая возможность появляется,я почему-то мчусь в магазин. Пью только пиво,остальные напитки не нравятся.Пила препараты,которые вызывают отвращение к алкоголю,бесполезно,не хватает духу открыть новую пачку.Алкоголь давно меня не радует,и я понимаю,что разрушаю свое здоровье,и всю свою жизнь. Тут была тема,что алкоголь действует как депрессант. Это правда,я это чувствую. А измениться не могу. Вот и все. Я не прошу совета,мне просто очень плохо. Спасибо тем,кто это прочитает.
Дима Н
Алена Shadow, привет, тебе спасибо,за напоминание!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алена Shadow
Дима Н
Привет! Спасибо тебе за ответ. Я совершенно не умею общаться на этом сайте.Пока не умею.

Дима Н
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 14:40 )
Я совершенно не умею общаться на этом сайте
Привыкай. Почти все тат свои, поймут. Пиши, в радости и в печали, задавай вопросы, если сможем, поможем. Здесь хорошо.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алена Shadow
Дима Н
Да я кое-что уже почитала.Вот я написала,что по мне видно,что я пью. Но как только я это написала,подошла к зеркалу,и знаешь,я себе очень нравлюсь,мне кажется,что я все еще красивая,молодая...Это у меня такой способ защиты?



Спустя 2 минуты, 21 секунду Алена Shadow написал(а):
Дима Н
И еще я не понимаю,если я могу не пить месяц,и не страдать от этого,то почему я бегу за выпивкой,как только подворачивается случай.Ведь организм уже свободен от алкоголя.
желающая нормальную жизнь
Алена Shadow ,
Привет.

Цитата
Я пытаюсь быть нормальным человеком,когда я с мужем,я не пью. Когда я с родными,я тоже не пью,могу не пить месяц,если нет возможности, и меня это не напрягает. Но как только такая возможность появляется,я почему-то мчусь в магазин. Пью только пиво,остальные напитки не нравятся.


Прям как я biggrin.gif

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Алена Shadow
желающая нормальную жизнь
Привет! Дело в том,что одного мужа я уже потеряла,из-за пьянки. В прямом смысле,он недавно умер. Теперь я боюсь потерять и второго мужа,чувствую,что это мой последний шанс вернуться к нормальной жизни. А сил не хватает даже открыть ампулу с лекарством.Так я цепляюсь за пьянку
Дима Н
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 14:46 )
Это у меня такой способ защиты?
От чего? Или кого? Я сегодня тоже перед зеркалом красовался, всматривался,как пиджак сел и галстук повязал. Это нормально.
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 14:46 )
по мне видно,что я пью
Сегодня во время празднества, я подошел к нашему АА-ому новичку, стоявшему с супругой и нарочито представился ей - "Дима алкоголик". Она глаза раскрыла и сквозь зубы прошипела - "С виду не скажешь". И по тебе, возможно. вскоре никто ничего подобного не скажет. Первым делом главное!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алена Shadow
желающая нормальную жизнь
И знаешь,я завидую моему мужу. Он не пил полтора года вообще,а потом вдруг принес 2 бутылки хорошего дорогого пива. И так он наслаждался вкусом,как мне уже никогда не насладиться.
Дима Н
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 14:52 )
сил не хватает даже открыть ампулу с лекарством.
Выбрось его! У тебя есть лучше чем эта химия.




Спустя 51 секунду Дима Н написал(а):
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 14:54 )
И так он наслаждался вкусом

Тягу гоняем?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алена Shadow
Дима Н
Дима,если ты трезвый столько лет,то ты в стадии ремиссии,можно сказать,что и не алкоголик.Разве нет?А презрения к алкоголикам я нахлебалась сполна.
Про защиту,я так думаю,что я не оцениваю себя в зеркале критически,я себя помню ту,интеллигентную красивую девочку.Я не могу до конца признать,что не победить мне в одиночку.Мне кажется,что еще чуть чуть,и я смогу все исправить сама.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Алена Shadow написал(а):
Дима Н
Что у меня есть? У меня почти ничего не осталось. А я еще и курю.Пытаюсь бросить все сразу
Дима Н
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 14:58 )
не алкоголик.Разве нет?
Нет.

Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 14:58 )
Мне кажется,что еще чуть чуть,и я смогу все исправить сама
Попробуй, я не смог.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алена Shadow
Дима Н
Тягу гоняем? Не поняла тебя сейчас



Спустя 1 минуту, 31 секунду Алена Shadow написал(а):
Дима Н
Я к тому и говорю,что пробовала,и не могу. Я говорю,что мне кажется,что я смогу.Это и есть моя защита,чтобы не меняться,и мечтать,что все само собой рассосется.
Дима Н
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 15:01 )
Что у меня есть? У меня почти ничего не осталось.
Алкоголь хороший удалитель. Вскоре может не остаться и ПОЧТИ НИЧЕГО.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алена Shadow
Вот и сейчас,я чувствую,что здесь должна говорить совершенно откровенно. Так вот,я сейчас сижу и кичусь тем,как хорошо я выражаюсь,как грамотно пишу. Вместо того,чтобы решать свою проблему.Что со мной,что же это такое?!Как мне выбросить из головы всю свою самонадеянность,и просто попросить помощи....



Спустя 2 минуты, 1 секунду Алена Shadow написал(а):
Дима Н
Да,это так. Но это трудно осознать. Я все эти годы живу как-бы на грани,и чтобы я ни делала,не наступает предела. но чувствую,что он не за горами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.