[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Анонимка
Еленf А почему ты пишешь шаг о прошлом, а не о настоящем. У тебя уже другой алкоголик ведь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Еленf
Наверное, чтобы вытащить из себя все старое дерьмо, потом отношения с любимым будут совсем другие. И они оба разные, и я к ним отношусь диаметрально противоположно, бывшего мужа презирала за слабость и смотрела сверху вниз, к любимому отношусь с трепетом, снизу вверх смотрю, это неправильно, если бы он не был в программе и не понимал все эти вещи, он бы этим пользовался, я это очень хорошо понимаю. Он старше меня, сначала я у видела в нем отца, потом это прошло, сейчас он для меня самый родной и я очень хочу построить с ним нормальные партнерские отношения.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Еленf
- Что я чувствую, когда алкоголик отказывается быть таким, как я хочу, и делать то, что я хочу?

Злость чувствую, бешенство, ярость, бессилие, что все не по-моему, не так как я хочу. Опустошенность, отчуждение. Еще желание упасть и умереть, чувствую свое поражение в жизни, после это всего депрессия.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Соалкоголик
Цитата (Еленf @ 28.05.2015 - 06:37 )
все не по-моему, не так как я хочу

мир действительно не такой, каким мы его хотим видеть. все мы очень РАЗНЫЕ. как ты думаешь, если бы все мы были одинаковые, что было бы? Что было бы, если твой любимый человек был точь в точь таким же как ты, чтобы делал все так же как ты того хочешь? если бы инетересы его были бы точь в точь как и твои? тебе бы было интересно с таким человеком? когда ты наперед знаешь что и как он сделает?
Еленf
Ну это я писала в отношении своего бывшего мужа, сейчас у меня ситуация в точности наоборот, когда я туплю или упираюсь или не хочу идти навстречу, мой любимый о-о-очень злится, я чувствую себя виноватой,короче все у меня по-больному.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Гость_Анастасия
Цитата (Еленf @ 17.05.2015 - 11:30 )
Как осознать и написать свой первый шаг, если я уже год в разводе со своим пьющим мужем, мне он вообще по барабану, но дети с ним общаются и видят его алкоголизм. Я вообще вычеркнула из своей жизни, все что было с ним связано и сознательно ничего не помню. Пыталась уже раз сдать первый шаг, но очень мало эмоций с моей стороны, меня как будто нет, это,наверное, потому что я 20 лет с ним жила, терпела, ненавидела, не любила, сознательно гасила все эмоции, чтобы не психануть и чтобы удар не хватил. Помню только факты, что я при этом чувствовала, не помню.Как быть?

Ваша ситуация трагична то что вы закрылись. Закрылись вы не только для плохого но и для нового лучшего. Это не правильно , надо заново все пережить и работать с первого шага , пережить в вашем сознании в вашей памяти , вернуть все моменты с вашим мужем трезво взглянуть на +и - как будто сторонний наблюдатель, где то придется включить эмоции , но помните это всего лишь память . И прожить все до последнего шага . Только так можно выздороветь , это кропотливая работа над собой.
Еленf
Что бы произошло, если бы я прекратил(а) пытаться изменить алкоголика или кого-либо ещё?

У меня не было бы напрасных ожиданий, не было бы изводящей и выматывающей душу злости и бешенства, что все не по-моему. Я была бы спокойнее.



Спустя 9 минут, 49 секунд Еленf написал(а):
- Как я могу позволять другим людям решать их проблемы вместо того, чтобы делать это за них?

Когда дети были маленькими, я всегда решала все их проблемы, когда они выросли и стали говорить, не надо, я сам или я сама, было чувство, что они во мне теперь не нуждаются, потом, я поняла, что это не так. они вполне самостоятельные и могут сделать все сами. Вот бывший муж до сих пор пьет, и я не могу решить эту проблему за него и он самостоятельно не может, очень слабовольный, но пока сам не осознает через Бога, не решит.



Спустя 6 минут, 28 секунд Еленf написал(а):
Ищу ли я быстрого решения моих проблем? Имеется ли оно?

Когда передо мной встает проблема, на меня сначала находит ступор..что делать..потом слезы..злость, а потом быстро начинаю принимать решение как действовать, действую очень быстро и решительно, если мне кто-то пытается помешать или остановить, то испытываю злость, не лезьте, если не можете помочь, я все сделаю сама.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Еленf
В каких ситуациях я испытываю чрезмерную ответственность за других людей?

Если кто-то обращается ко мне за помощью. Еще чувствую огромную ответственность за финансовое состояние и бюджет моей семьи, держу постоянно на контроле все доходы и расходы, когда-то давно пришлось пережить очень сильный стресс, связанный с тем, что муж, будучи пьян, взял в кредит телевизор под большой процент,пришлось все деньги отдавать в уплату долга, мы сидели голодом,сейчас, когда в разводе и не получаю алиментов и принципиально не прошу ( я заработаю сама), считаю себя ответственной за финансовое благополучие свое и своих детей.



Спустя 3 минуты, 58 секунд Еленf написал(а):
В каких ситуациях мне стыдно или я чувствую замешательство по поводу поведения другого человека?

Всегда было стыдно за своего мужа, когда он в нетрезвом виде и вообще всегда за него стыдно было, потому что не такой был как я хочу,чувствую замешательство от грубости, хамства или когда кто-то начинает кричать, выяснять отношения при посторонних.



Спустя 6 минут, 52 секунды Еленf написал(а):
Кто выражал озабоченность моим поведением? Моим здоровьем? Моими детьми? Приведите примеры.

Никто не выражал,равнодушие полное со стороны моих родных, я сама о себе заботилась, и о своих детях. Может быть, только моя свекровь, до сих пор созваниваемся, как родные люди общаемся, хотя она уже и бывшая свекровь.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Еленf
Как я узнаю, что моя жизнь неуправляема?

По тому, что все не так получается, как я хотела, хотела всю жизнь прожить с любимым человеком, вышла замуж,чтобы забыть свою первую любовь и прожила 20 лет в злости и ненависти, с пьющим человеком, которого невозможно было исправить, развелась, наивно полагая, что теперь то все изменится, влезла в новые отношения, в новую созависимость, всегда думала, что мама с папой будут любить, если я буду соответствовать их требованиям, ничего подобного, всегда была для них недоразумением.



Спустя 59 секунд Еленf написал(а):
И все всегда не так как хотела бы, что бы ни сделала, все не правильно.

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Еленf
Цитата
есть скайп-группы

Цитата
14.00 по моск (воскресенье) - имя секретаря lotoslotos43


Постучалась в скайп-группу в 14.00 по московскому времени, тишина, точно ли она работает??

_____________
А я хочу заботиться о себе и хорошо выглядеть. Я хочу быть счастливой. Мне не нужны лишние препятствия на этом пути.
Здесь расположена полная версия этой страницы.