[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не пью месяц
Страницы: 1, 2, 3
Каникулы
Пью с 17 лет,мне 31 год.После школы поступил в институт на дневной стационар,пил почти всегда только пиво,потом начал бухать часто во дворе с друзьсями,но всегда нужны были деньги и вместо института я начал ездить на подработки,потом пришлось перевестись на Заочное отделение,ну в итоге институт я бросил,работал на стройке,а деньги пропивал,в итоге все так и осталось ни какого продвижения по жизни,деньги скопить не получается,силы воли не хватает,сразу пускаюсь во все тяжкие,в последнее время отходняки стали такие ужасные,что,если есть работа,то приходится пить только по выходным,иначе с кровати не подняться,и отходняк по несколько дней.Пытался завязать несколько раз,больше месяца не пить не получается.Сейчас в завязке месяц не пил,начал читать ваши коментарии,становится легче.Еще хочу сказать,что алкоголь начал употреблять в связи с тревожными расстройствами,он помогал мне раскрепаститься в компании,иначе чувствовал себя неуверенно,хотя окружающие и друзья это не замечают,и проблем с этим вроде не было,но без алкоголя потрухивает,особенно когда с начальством разговариваеш или на каком -либо собеседовании,вроде СОЦИОФОБИЯ называется.Хочу попробовать бета-блокаторы,если помогут,то думаю есть шанс не бухать.
Бустер
Каникулы
Привет! Добро пожаловать в нашу компанию). Не знаю что есть био-блокаторы и что они могут сделать, а вот АА мне помогло.
Каникулы
Типо Антидепрессантов от тревожных расстройств
ivsxp
Антидепрессанты в овощехранилище только капал, но дня три - я не буйный. Не понравилось.
А на воле наблюдал только, как с них слезают - тоже не понравилось.
Но бухал не потому, что капали, и не потому, что наблюдал - просто сильно хотелось бухнуть и я бухал.
А теперь и не хочется, и не бухаю. Думаю, Программа помогла захотеть не бухать.
Как-то так у меня.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Каникулы
Через какое время после отказа от алкоголя тяга к нему становится меньше,или всегда будет одинаково хотеться выпить?Хотя у меня такая ситуация,что пью всегда в компании с кем-то,когда я сам,то бухать не особо хочется,просто такое ощущение,какбы объяснить,типо нехватка праздника и хочется постоянно с кем-то из знакомых встретится и побухать,тянет постоянно на гуляния вобщем.
AHtИЛОП_А
Цитата
просто сильно хотелось бухнуть и я бухал.
А теперь и не хочется, и не бухаю. Думаю, Программа помогла захотеть не бухать.
Как-то так у меня.

Да, примерно так! Это просто чудо! rolleyes.gif

Цитата
Через какое время после отказа от алкоголя тяга к нему становится меньше,или всегда будет одинаково хотеться выпить?

Тяга станет меньше... через какое-то время... Вот только через какое - это у кого как...
Цитата
типо нехватка праздника и хочется постоянно с кем-то из знакомых встретится и побухать,тянет постоянно на гуляния вобщем

Вот-вот, типичный развод алкогольного мозга... Мы, например, вчера пригласили в гости одноклассников мужа. Они пили, мы нет (правда очень много мы им не налили, так - бутылочку грузинского вина). Ощущение праздника у нас и так присутствовало, без вливания в себя алкоголя cool.gif За них, конечно, говорить не могу (было ли у них ощущения праздника несмотря на то, что мы с мужем не пили?), но думаю, это ИХ проблемы, если что biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Каникулы, по моим ощущениям, месяцев через шесть физиологическая тяга, "жажда", отпустила и я просто поймал себя на мысли, что выпить-то мне почему-то не хочется - около двух месяцев ВООБЩЕ ОБ АЛКОГОЛЕ НЕ ВСПОМИНАЛ и не прятался от него. Но тогда я уже плотно засел в Программе и психика была конкретно нагружена заданиями из Большой книги. "Шагами", как мы это называем. "Мы" - это анонимные алкоголики (прошу извинить за обобщение).
Но всё это - моё личное мнение.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Каникулы
Привет! Со временем (до прихода в АА) желание выпить становилось еще сильнее, навязчивее, появлялись новые самооправдания и идеи, начинало все сильнее казаться что в этот раз все будет по–другому. Но это бвл самообман, я опять напивалась и казалось, что после воздержаний вторая космическая включается. Поэтому пришла к вполне логичному выводу, что воздержания мне вредны и пить надо каждый день по немного с периодическими запоями.
На сегодня я не решаю вопрос пить мне или нет. Я живу трезво один день, 24 часа.
После полугода трезвости стало легче чисьо физически, панические атаки ушли после 3 месяцев. Желание выпить ушло после 1,5 года усердной работы по программе. А я в программе с третьей недели трезвости.


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Каникулы
А как поступить с друзьями и знакомыми,у меня абсолютно все друзья с детства и знакомые пьют,если не общаться с ними,то общаться вообще не с кем будет,я и так в последнее время пытаюсь избегать тех мест,где можно кого-нибудь встретить из знакомых,а так как я уже месяц не поддерживаю с ними общение,если ког встречу,то трезвым домой точно не вернусь
Каникулы
А когда нахожусь трезвый в компании выпивающих,то чувствую себя каким-то неполноценным,кажется ,что особо не о чем поговорить и в ход идут какие-то дурацкие шуточки и разговор не о чем,присутствует какая-то инфантильность что ли.Как буд-то подыгрываеш кому-то
ivsxp
Цитата (Каникулы @ 24.08.2015 - 16:08 )
когда нахожусь трезвый в компании выпивающих,то чувствую себя каким-то неполноценным

ну и не ходи - я не хожу, не хочу разочаровываться в людях, которые в нормальном виде мне симпатичны. Некоторым так и объясняю, почему "без меня..."


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Каникулы
Физическое состояние с каждым днем ухудшается.Сегодня вообще депресняк накрыл,внутренняя дрожь,голова болит и как буд-то кровью мозги наливаются,все жду начала просветления,неужели так будет минимум полгода,у еня только второй месяц пошел.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Каникулы написал(а):
И дело в том,что бухать не хочется,вообще ничего не хочется,даже из комнаты выходить
Каникулы
Первые три недели был прилив энергии и сил,сейчас нереальная усталость постоянно
Бустер
Каникулы
Можно (или нужно) сходить к врачам, проконсультироваться, обследование пройти. Алкоголь, как анастезия, мог глушить какие-нибудь проблемы.
Дима Н
В люди выходил? На кружок ходил? Одному плохо, беги к нашим, помогут. Если есть время, приезжай в Аше, народу много будет, весело и трезво, забудешь про хандру.



Спустя 47 секунд Дима Н написал(а):
Конечно глушит, у меня проблемы с суставами вылезли.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.