[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мелкими шажками - прямо в АД
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Chupa-LLamo
Yuricgor, да я не сомневаюсь) у самой есть желание)
yuricgor
Чупа, как дел? Как настроение? На группу собираешься?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
cmeshh
Цитата
Искала способ сдохнуть.

Жрать говно вроде коктейлей и ягуара - верный способ сдохнуть.
Вы уж простите за резкость.

У меня тесть пил коктейли, догонялся водкой. А может и мешал одно с другим. Мы теперь этого не узнаем.
Смерть от цыроза печени ужасна.
Алкогольные цырозники больше года не живут.
Целый год твой организм пытается спастись выводя токсины через почки и пот. Силы уходят человек сохнет, а живот растёт. И каждый день ты знаешь - скоро конец.
И наверняка пить-то уже и не хочется. Но это ничего уже не изменит. Граница к который ты приближаешься с каждым днём чётко очерчена. Ты не можешь остановится, развернуться и пошагать к другой жизни. А ещё какое-то время назад МОГ!
Когда стало ясно что он умрёт - он захотел жить. Кустики в огороде посадить, ягодку.
И посадили бы, если бы дожил до весны.

Вы никогда не узнаете где находится эта черта.
Но если сделать один шаг за неё - ВСЁ, Конец.

Алкоголик - человек который себя убивает. Знает это (я знаю) и всё ровно это делает, надеясь на лучший исход. Надеется на авось.

Но исход только один.

p\s
Так вот почему я резко критикую коктейли из баночек вроде ягуара и т.п.
В больничке сами врачи говорили - от водки такого не бывает. Не считая сивухи конечно.

Если хотите чтобы у вас осталась надежда - не пейте всякую дрянь в срыве. Хотя бы в этом надо взять себя в руки и не соблазняться.

_____________
user posted image
витасана
Chupa-LLamo
Привет! Читала тебя и вспоминала мой ад...Спасибо за исповедь, сестричка. теперь ты к нам попала, к своим, к алкашам, которые выздоравливают. Вместе справимся и с твоей болячкой. Мне помогли тут, теперь мы тебе поможем. А еще живые группы мне помогли, но не сразу я на них пошла. Зато теперь без них просто не могу - среди таких же "безумных"-своих комфортно, легко, здорово.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Feater
cmeshh
Я употреблял так-сяк лет 20, шибко пивал где-то лет 17, яростно бухал примерно 5. И только с таким "багажом" до меня наконец что-то дошло. До принятия бессилия надо допиться самому. Хотя некоторые умудряются спохватиться раньше. Печень способна восстанавливаться, если не добил ей совсем до нуля.
Chupa-LLamo
Скайп-группы тебе в помощь! Есть ежедневные, типа ВНЕзависимости. Она собирается в 12 и в 20 по московскому времени, aa12x12rus ищи в скайпе
Chupa-LLamo
Цитата (витасана @ 5.12.2015 - 10:03 )
Chupa-LLamo
Привет! Читала тебя и вспоминала мой ад...Спасибо за исповедь, сестричка. теперь ты к нам попала, к своим, к алкашам, которые выздоравливают. Вместе справимся и с твоей болячкой. Мне помогли тут, теперь мы тебе поможем. А еще живые группы мне помогли, но не сразу я на них пошла. Зато теперь без них просто не могу - среди таких же "безумных"-своих комфортно, легко, здорово.

Привет smile.gif согласна



Спустя 2 минуты, 34 секунды Chupa-LLamo написал(а):
Цитата (Feater @ 5.12.2015 - 23:53 )
[
Chupa-LLamo
Скайп-группы тебе в помощь! Есть ежедневные, типа ВНЕзависимости. Она собирается в 12 и в 20 по московскому времени, aa12x12rus ищи в скайпе

Спасибо smile.gif как раз...
Siuzi
Список скайп-групп АА, ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - это наша, форумная - по вторникам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
Выбери что по времени удобно.

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
yuricgor
Как поживаешь, Чупа?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Chupa-LLamo
Цитата (yuricgor @ 9.12.2015 - 05:31 )
Как поживаешь, Чупа?

Привет smile.gif нормально. Посмотрела первую лекцию в рамках 12шагов. До сих-пор отойти не могу... за живое многое задето
витасана
Chupa-LLamo
Когда алкоголик говорит про себя - я многое отождествляю. Мы очень похожи по проявлению болезни. "Рак души"...Симпотомы схожи независимо от расы, возраста, социалки и материалки...Я сначала думала, что более умные выздоравливают качественнее. Нифига. Более дисциплинированные. Умные "сиськи мнут" и умничают, а другие - Группы+БК+Бог+Спонсор+Служение (потому что ТАК НАДА без всяких почему и зачем). Когда умных припрёт, они становятся другими, и - процесс начинается: Группы+БК+,,,(всё в комплексе, иначе "рак" не лечится. wink.gif Это из моего собственного опыта и наблюдений за другими живыми аацами. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Bobolink
Цитата (витасана @ 11.12.2015 - 02:36 )
Умные "сиськи мнут" и умничают, а другие - Группы+БК+Бог+Спонсор+Служение (потому что ТАК НАДА без всяких почему и зачем).

Это из моего собственного опыта и наблюдений за другими живыми аацами.  wink.gif

Витасана, прям так? Других живых членов аа не встречали? Что ж безбожников то так "обнадеживаете" biggrin.gif
Хоть и написано в БК о праве выбора ВС, ан нет, все равно все толдычат о боге при каждом удобном случае, да еще так категорично, что аж неуютно становится wink.gif
витасана
Bobolink
Бог - это для краткости, я у Фэт Кэта сперла. Как бы 3 буквы. Или ВС - но в БК нет ВС для краткости, есть БОГ. smile.gif
А у кого-то спикерского услышала такую фразу, что из тех, кто приходит в АА вначале, Бога нет. Есть агностики, атеисты, или...те, кто когда-то верил в бога, но совершил что-то такое (по своей совести), за что бог простить не может. И поэтому или удалился от бога, или считает, что бог от него удалился.

Есть 12 шагов материалиста. Бог или ВС это же необязательно "что-то там наверху".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Bobolink
Цитата (витасана @ 11.12.2015 - 23:41 )
[
Бог - это для краткости

Есть 12 шагов материалиста. Бог или ВС это же необязательно "что-то там наверху".

Да, наверно многие так "сокращают", но все равно стойкое впечатление, что почти все так и так приходят именно к богу в итоге
Возможно страхи мои лезут blink.gif
витасана
Bobolink
У меня в душе была дыра размером с бога.
Туда я пихала отношения с мужиками (люблю-не-могу - фигня в результате), бабки (заработать надо много и будет мне счастье - хрена!), всякие суетливые заботы о бедных-несчастных, а на самом деле хитрых и прикидывающихся немощными, чтобы ни за что не отвечать, и в конце-концов алкоголь... Нужно же было просто в дыру пустить любовь. К себе, к миру, даже к другим людям. Может, бог - это и есть любовь? [b]
прощение, и принятие...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Feater
Bobolink
"принимайте то, что вам нравится и отбрасывайте остальное" - это тоже из АА smile.gif В сообществе прекрасно уживаются и агностики, и атеисты, и люди желающие веры. И FatCat-а в этом плане почитать очень интересно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.