[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мелкими шажками - прямо в АД
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Chupa-LLamo
Я ведь не просто алкоголик - я выросла в пьющей семье. Отчим бухал всю жизнь и бухала мать. Мать - запойница. Она не пьет по бокалам, а может не пить по несколько месяцев, а потом многонедельный заплыв.Когда меня настиг алкоголизм последней стадии, то автоматически, когда мать срывалась - я пускалась во все тяжкие.
Получалась такая цепная реакция…и я не могла не пить когда пьет она. Последней мой запой шел ровно с ее и даже отходили в одно время.
Сейчас мой счетчик - верный. А вчера, раннем утром она сорвалась и сидит под мухой. Это я к чему…. Меня накрывает из за этого жестко! Раньше не могла воздерживаться в такие моменты.

Вот продержалась сутки без спиртного. Когда вокруг меня бутылки водяр, алкаши вблизи + наличие возможности выпить - в такой обстановке, тяга буквально овладела моим мозгом, мысли окутывают каждую извилину. Когда она была трезвая - меня так не ломало. Ощущение будто схватила алкогольная сущность. Чувство, что за мной по пятам ходит алкогольный демон и буквально посылает идею: " что ты мучаешься купи бутылку холодного пива и выпей станет легче".

Мне нельзя даже и бутылки! Меня всего одна бутылка отделяют от деградации и той ямы с которой выбралась. Мне жалко свой счетчик: 3 месяца и 21 день - такого никогда не было. Ну не в счетчике дело….
Одна бутылка - и я снова потеряю внешность, потеряю здоровье и если не сдохну в рвотной массе - то к запою, прибавится месяц физического восстановления, а это значит выкинуть кусок своей жизни. Даже нет...снова в яму. Слишком большая цена расплаты за бутылку или стопку яда!!! Я просто не хочу вливать в себя яд.


Сейчас цепляюсь зубами буквально за каждую нить: заходила на этот форум и читала, смотрела антиалкогольные видео, читала зависимых, каждую минуту внушала себе что алкоголь мне противен, что трезвая - больше испытываю удовольствия, что трезвость - это достоинство, писала текст само-воздействия, вливала в желудок кофе нереальное количествами и мысленно просила у Высших сил - дать мне сил и здравомыслие, чтоб разум не помутнел. Навязчивые идеи выпить - меня не покидают, но сохранить разум смогла. Потому я пока трезвая. Очень тяжело.
А она за стенкой стаканом стучит... вливает в себя
Chupa-LLamo
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 14.12.2015 - 08:58 )
Привет))
Что ты сделала за почти 4 месяца для того чтоб изменить свое алкогольное мышление?

Привет) Литературу читала - Углова, Шичко, смотрела лекции 12 шагов... дневник веду...работаю над мышлением, психи.кой, учусь эмоциями управлять, группу планирую пойти АА.. Ну за это время меня особо так не плющело. Сейчас отпустило слегка...
Chupa-LLamo
Да, Большую Книгу тоже читала))



Спустя 48 секунд Chupa-LLamo написал(а):
И да форум тоже помогает)) иначе сорвалась бы
Chupa-LLamo
За поддержку спасибо для меня это реально помощ моральная😀
Chupa-LLamo
Сегодня позвоню в группу,..



Спустя 32 секунды Chupa-LLamo написал(а):
у меня даже сейчас мысль пойти выхлебать пива
Chupa-LLamo
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 15.12.2015 - 10:01 )




Привет! Держусь еще
Дима Н
Свои грабли приятней, они бьют больней.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Дима Н! Ты завтракал сегодня? Будешь тут новичков пугать...

Chupa-LLamo, не слушай его - все грабли одинаковые, проверено на мне.
Если что почуешь неладное - не дрейфь: это просто болезнь наша, неизлечимая, прогрессирующая и со смертельным исходом. Всё нормально - всё бросай и дуй на группу по Шагам - это спасёт.
Только время не теряй и дуй максимально быстро - я успел доползти, повезло...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Chupa-LLamo
Для меня собрание группы было таким "островком безопасности", на котором можно передохнуть. Приходил на собрание с забитой проблемами головой, мог просто посидеть, слушая в фоновом режиме. А когда уходил, проблемі не исчезали, но сдвигались на второй, третий план. Значимость тнряли.
Анонимка
Chupa-LLamo
Держись. Я разделяю твое чувство страха и тоже не хочу терять кусок жизни, хотя до сих пор мысли мелькают - ну и ладно, еще полгода погоды не сделают, потом снова брошу, но может найду благодаря мозголомной браге ту точку опоры для стержня, которой так и нет пока. То есть смысл жизни, или хотя бы глобальную цель.
Самый прикол, что невозможно найти то, чего нет. Гонюсь за смыслом жизни и считаю настоящее бессмысленным, - вот и вся проблема. Почти так же, как я год назад искренне верила, что убила отца, а потом вдруг осознала, что это просто бред.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chupa-LLamo
Спасибо всем за поддержу ! )) Это очень помогает. Не пила сегодня ))



Спустя 1 минуту, 21 секунду Chupa-LLamo написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 15.12.2015 - 10:09 )


Спустя 1 минуту, 52 секунды ОКОЛОСОРОКА написал(а):
Chupa-LLamo

Как тебя зовут?

Вика)
ivsxp
Привет, Вика!
Вот тебе задание: найди в Большой книге первый шаг.
Подсказка: читать придётся от первого лица.
Просьба: поделись потом, куда он от тебя прятался.
Меня зовут Игорь, я - алкоголик.
Рад знакомству.
Обращайся, если что.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chupa-LLamo
Час назад была в магазине, мать выпрасила себе на опохмелку. Пришлось купить ей чикушку...жалко как то... Сама от себя не ожидала, что смогу не купить и себе. А мысли были хряпнуть грамм 50 - удержалась.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Chupa-LLamo написал(а):
Цитата (ivsxp @ 16.12.2015 - 02:49 )
Привет, Вика!
Вот тебе задание: найди в Большой книге первый шаг.
Подсказка: читать придётся от первого лица.
Просьба: поделись потом, куда он от тебя прятался.
Меня зовут Игорь, я - алкоголик.
Рад знакомству.
Обращайся, если что.

Привет) Прочту еще раз
Дрянная Девчонка
Chupa, привет! Я очень тебе (да и все здесь) сочувствую. В твоем посте я прочитала свою историю, как будто бы сама писала. Яги, резаные вены, психушка, .. Недавно пила паленую водку, плясала топлез в парадной многоквартирного дома, сбежались все знакомые соседи, еще много всякого стыда можно вспомнить. Но главное, что мы до сих пор живы, у нас есть шанс на выздоровление, важно теперь поставить цель.
Я собираюсь сейчас подшиться, чтоб дать себе отсрочку для изучения 12 шагов. Мне самой стремно идти в группы, а в рц поехать не могу из-за ребенка. Но если мой план не сработает, то поеду хоть на край света, только чтоб сбежать от этого ужаса. И тебе желаю стать здоровой!



Спустя 8 минут, 41 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
Смысл жизни - в самой жизни и больше нигде его нет. Алкоголь - это медленная, мучительная и очень страшная смерть. Наверное, хуже только наркотики, хотя я неуверена в этом. Видела только как их ломает. Мои три дня ада ни о чем по сравнению с их страданиями.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chupa-LLamo
Привет Дрянная!)))) Псасибо! Ты тоже крепись, глядя на твой счетчик - тебе ух как не сладко! У меня после запоев давление вообще по 4-5 дней держалось (прочитала твой комментарий на другой теме) Кстати, сколько дней бухала? Помню когда то тоже зарекалась подшится, но это считается насильное воздержание. Сама понмаешь как это по психике бьет))
Здесь расположена полная версия этой страницы.