[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорим о хорошем ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
cmeshh
Вот уже чуть больше недели не употребляю "зло".
Кое какими наблюдениями делился уже, задавая вопросы. Но хочется отметить и обратить внимание на позитивные моменты трезвости.
Мне нравится как моё тело реагирует на отсутствие угнетающего воздействия алкоголя.

Изменился цвет лица.
Носогубный треугольник был всегда красным. Как будто ты в -25 до остановки пешком шел против ветра километр.
Ладно зимой. А летом-то какой кошмар. Ещё бы немного и нос стал фиолетовым как в мультиках про алкашей.

Суставы стали мягче.
Сижу много. Работа такова. Заимел привычку выгибаться назад время от времени.
Позвонки хрустеть перестали. :-) Меньше дискомфортных ощущений в позвоночнике.

Похоже стало плюсом в моей многолетней борьбе с аллергическим ринитом.
Замечаю существенную разницу в сравнении с днями когда употреблял.

Люди говорят что я похудел.
Врятли конечно похудел. Отеки с лица сошли. biggrin.gif

Оказывается я уже длительное время испытывал тянущий дискомфорт в области печени. blink.gif В какой это момент я перестал его замечать ?! И как он так незаметно подкрался ?! unsure.gif

_____________
user posted image
Анонимка
cmeshh
Мне нравится твоя трезвость biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
cmeshh
Цитата (Анонимка @ 6.12.2015 - 08:54 )
cmeshh
Мне нравится твоя трезвость biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я прямо как-то засмущался даже.
Спасибо! smile.gif

_____________
user posted image
drumlinks
Хоронят алкоголика. Друзья покойного переговариваются.
-Смотри-как хорошо выглядит!
-Еще бы , три дня не пьет!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
cmeshh
Цитата (drumlinks @ 6.12.2015 - 19:39 )
Хоронят алкоголика. Друзья покойного переговариваются.
-Смотри-как хорошо выглядит!
-Еще бы , три дня не пьет!

biggrin.gif

_____________
user posted image
cmeshh
Я смотрю народ не склонения отмечать для себя положительные моменты при расставании с алкоголем?

_____________
user posted image
Аут
Да лично я тут из такого выбираюсь, что даже затрудняюсь ответить, в чем же именно позитив. Просто как-то все познается в сравнении, как говорится biggrin.gif


На тему последнего заплыва наркотский анекдот с бороденкой

Умирает старый лось, выходит к ручью попить воды. Выходит к ручью охотник. Стреляет раз, попадает, лосю хоть бы хны. Стреляет второй раз, попадает - опять хоть бы хны. В панике бросает ружье, убегает. Лось поднимает голову от ручья:
- Странно, что то я все пью-пью, а мне все хуже и ху-уже...
Siuzi
Цитата (cmeshh @ 7.12.2015 - 03:09 )
народ не склонения отмечать для себя положительные моменты

Я бы с радостью, но пока, как то негусто.... Вот как раз сегодня собралась к врачу, а то ощущения такие, что я разваливаюсь blink.gif
По поводу внешности user posted image мой макияж стал легким wink.gif раньше это больше походило на скульптурирование лица. Так и глаза как то в одну сторону смотрят. biggrin.gif



_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
cmeshh
Цитата (Siuzi @ 7.12.2015 - 05:30 )
Цитата (cmeshh @ 7.12.2015 - 03:09 )
народ не склонения отмечать для себя положительные моменты

Я бы с радостью, но пока, как то негусто.... Вот как раз сегодня собралась к врачу, а то ощущения такие, что я разваливаюсь blink.gif
По поводу внешности user posted image мой макияж стал легким wink.gif раньше это больше походило на скульптурирование лица. Так и глаза как то в одну сторону смотрят. biggrin.gif

Надо пополнять копилочку.

Я, желая расстаться с алкоголем, знаю от чего я хочу уйти.
Но куда и к чему я приду ?!

Это будущее должно тянуть нас и манить своей привлекательностью.
Считаю что я должен не хотеть расстаться с алкоголем.
Я должен хотеть жить той жизнью, в которой в противовес эфемерному удовольствию, есть нечто хорошее, привлекательное, нечто реальное и очень нужное мне.

А если учесть что память алкаша коротка и склонна к новообразованию как хвост ящерицы - надо пополнять копилочку.
Самим же в будущем зайти и глянуть. К примеру в момент когда ты не далек от срыва.
Для напоминания самому себе. smile.gif

_____________
user posted image
Fortunata
cmeshh
Цитата
Самим же в будущем зайти и глянуть.

Я не знала, не знаю и знать не буду моего будущего.
Не хочу строить миражные замки, при этом залезая в ожидания,
которые всегда ведут меня к обидам, злости и неудовлетворённости.
"Ожидания - это ВСЕГДА обида в зародыше!!!"
Мне лучше жить в сегодняшнем дне.



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Цитата
Сижу много. Работа такова. Заимел привычку выгибаться назад время от времени.
Позвонки хрустеть перестали. :-) Меньше дискомфортных ощущений в позвоночнике.

У меня дети обожают хрустеть костями rolleyes.gif Сын пальцами по утрам, а дочка - вот именно так - выгибать позвоночник и хрустеть спиной blink.gif (балерина она, хоть и на любительском уровне).
Просто так rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
cmeshh
Цитата (AHtИЛОП_А @ 7.12.2015 - 08:10 )
Цитата
Сижу много. Работа такова. Заимел привычку выгибаться назад время от времени.
Позвонки хрустеть перестали. :-) Меньше дискомфортных ощущений в позвоночнике.

У меня дети обожают хрустеть костями rolleyes.gif Сын пальцами по утрам, а дочка - вот именно так - выгибать позвоночник и хрустеть спиной blink.gif (балерина она, хоть и на любительском уровне).
Просто так rolleyes.gif

Т.е. я дохрустелся ?! biggrin.gif

_____________
user posted image
Дима Н
cmeshh, извольте!
Мое желание, это явится на скорый Суд не обремененным тяжкими грехами, но по возможности много раскаявшимся за содеянное ранее.
Будущее, для меня значит одно, предстать пред Создателем.
Мое прошлое, служит мне хорошим напоминанием того, что надо и что не надо делать, чтобы в будущем быть достойным стоять одесную Отца нашего. А задел для будущего, я делаю именно сегодня и именно сейчас, ни до , ни после, здесь и сейчас. Что посеешь, то и пожнешь.
Вес, рост, цвет лица, наверное это важно, а что в душе? Вот где я ищу изменения. Все остальное - суета.

Искренне Ваш!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
drumlinks
Цитата (cmeshh @ 7.12.2015 - 00:09 )
Я смотрю народ не склонения отмечать для себя положительные моменты при расставании с алкоголем?

Про положительные моменты при выздоровлении от алкоголизма-тема обширная. Собственно говоря , расставание с алкоголем-это только начало...Каждый алкоголик пытался бросить пить...Но если только этим ограничиваться-возврат к употреблению весьма вероятен.
http://forumaa.net/index.php?showtopic=3012

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
cmeshh
Нууу.
Я понял что я ещё мало что понял. smile.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.