[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите победить водку
Страницы: 1, 2, 3, 4
ALexDrink

Здравствуйте меня зовут Алексей, мне 40 лет. большой стаж, стабильно выпиваю уже 6 лет. Нигде не работаю, живу с мамой. Хочу справиться с этой чумой и начать нормально жить. В молодости увлекался серьезно футболом, мог стать профессиональным футболистом, звали в цска. Но не пошел так как сломался, друзья, кабаки, девочки... В этоге в последнее время только пью. Мне нужна помощь, подскажите с чего начать, я с интернетом не знаком. Просто не могу себя заставить бросить пить, в моем окружении все такие, поэтому мне очень сложно отказаться, мне 40 лет и перемены сложны для меня. религия не поможет мне справиться с этим, нужно что-то более приземленное. 5 раз кодировался, последний раз раскодировался через неделю. Мне нужен стимул и мотивация, сам я себе помочь не могу.
Анонимка
ALexDrink
Привет! Некоторым АА, которые отрицали веру в Бога, помогла вера в группы.
В твоем городе тоже такие есть, наверное.
Это бесплатные ежедневные собрания анонимных алкоголиков, которые умеют жить трезво и тебя научат.

Ты из какого города сам?


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ALexDrink
Спасибо всем за ответы. Поясните пожалуйста что такое АА и с чем его едят? есть ли телефон куда можно позвонить? Я из Москвы
Анонимка
ALexDrink
Москвичей здесь много. Сейчас прибегут подскажут, подожди немного.
АА - это анонимные алкоголики, в двух словах не объяснишь, но если есть желание можешь прочитать нашу литературу.

http://aa-book.net/books/books.php?book=anonim_alkogol

Если желания читать нет, то тогда на живые группы, там все расскажут.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Siuzi
ALexDrink
Привет! Вот ссылка, посмотри http:/aamos.ru/intergruppa/contacts

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Аут
Я так понимаю полный список по Москве пока только здесь http://forum.alconar.ru/viewtopic.php?t=941 в соответствующем спойлере
Дрянная Девчонка
Алексей, я еще неделю назад ни в какого Бога не верила, в христа я не верю всю жизнь и до сих пор. Но ты же не отрицаешь существование хоть какой-нибудь более мощной силы, которая помогает людям и может тебе помочь? Ты же понимаешь, что твоя собственная сила воли тебе не друг в вопросе алкоголя. Двенадцати шаговая программа даст тебе простые ответы на все вопросы. Я сама только три дня назад прочитала книгу и уже пытаюсь выполнять простые задания. Стало намного легче, хотя еще вчера казалось что жизнь закончилась , было очень больно и очень плохо, как и тебе.
А 40 лет - это не возраст. Ты молодой еще. Вспомни как в фильме: в 40 лет жизнь только начинается.
А расшибать лоб об иконы тебе никто не предлагает и не предложит)) Я сама думала что АА это секта какая-то)) Очень заблуждалась))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
На самом деле вера в Бога в АА не обязательна, просто желательна. Это своего рода инструмент аутотреннинга, без которого как раз и приходится идти на всякие ухищрения вроде веры в группы, телефонную трубку и прочее. В обычном случае это вера в Высшую Силу как Бога в представлении какого то вероисповедания по своему выбору или некий их синтез либо как идею добра, высшей справедливости или чего то такого еще.
Аут
PS Независимое изложение нравственно-научной основы 12 шагов дает книга "Как не пить" Олега Стеценко.
drumlinks
Даю ссылку на аудиовариант книги моего товарища по выздоровлению Олега Стеценко md

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=726271

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Chromis
Цитата
Оставайся с нами - я сюда приползла на коленях с похмелья чуть больше 3 месяцев назад - и с того дня мне больше не хочется пить))))


Читаю тебя и радуюсь, храни тебя Бог.)))



Спустя 2 минуты, 47 секунд Chromis написал(а):
Дрянная Девчонка
Цитата
Алексей, я еще неделю назад ни в какого Бога не верила, в христа я не верю всю жизнь и до сих пор.


Я агностик, но понимаю, что это чудо - исцеление в АА - является чем-то сверхъестественным.)))



Спустя 5 минут, 19 секунд Chromis написал(а):
Алексей, привет))) Я тоже Алексей и тоже алкоголик.) Литература, группы, форум и программа АА - верный путь для расставания с зеленым.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis, Алексей, значит АА является сверхьестественной силой ;-)

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Дрянная Девчонка

Всю жизнь думал о своей ущербности в плане алкоголя. Пытался найти ответы, не пил месяцами, кодировался, срывался, бился головой о стенку в тщетной попытке понять свою суть, а ведь все оказалось просто: мне лишь нужны были такие же алкоголики, которые хотят жить без градусов.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
А вот это уже интересно... ведь правда, человеку необходимо жить в обществе. Алкоголик привык общаться с себе подобными. Возможно, смысл посещения групп не в том, чтоб понимать что мы не одни такие , а в том, чтоб получать общение с помощью людей, близких нам по духу и разделяющих наши взгляды...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
ALexDrink
Привет, рада видеть те я с нами! Разобрался с расписанием собраний в Москве?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.