[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу завязать. Как восстановиться?
Страницы: 1, 2, 3
Татьяна_СБ
Цитата (Feater @ 13.01.2016 - 09:50 )
"Методичку для индивидуальных занятий" я пока не нашёлНо если найду - прочту непременно.
Fortunata
Дрянная Девчонка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 12.01.2016 - 23:46 )
5. Разговоры с алкашами в употреблении (когда они трезвые, естественно)

Это как??? Одновременно в употребе и трезвые? blink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Татьяна - спасибо! Ушёл из темы - читать полезное.
Chromis
Цитата
Это как??? Одновременно в употребе и трезвые?


Нет, это когда ты сам в употреблении, надо с алкашами трезвыми говорить.)))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Feater
- кто на лечение?
- а почём печение?
- а печень-то говяжья?
dry.gif
AHtИЛОП_А
Feater
laugh.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ammorfhis
Автор, ты это я. Ты описал в точности меня самого. Мне сейчас 32


Цитата (Alex Holmogorov @ 12.01.2016 - 05:20 )
1) Как после пауз снова не начинать пить, когда думаешь, что все хорошо и не скатишься в штопор?


Никак, это сильнее меня. Это сидит у меня в голове. Если хочешь когда то там в прошлом. Алкоголь что то поменял в прошивке моей головы laugh.gif
И Каждый раз после долгих и жутких отходняком я уверен на 100% что больше никогда не буду пить. Но проходит неделя/месяц. Я обо всем забываю, и начинаю смеяться над тем что было со мной тогда. И вот уже мне приходит "мысль",а не махнуть ли мне немного. Для настроения так сказать. А дальше ты знаешь. Я это называю "алкокарусель" smile.gif

За это время я побывал у психолога, побывал в наркологии, и снова у психолога, затем РЦ, я оттуда сбежал кстати. Подумал вот шизики сидят тут laugh.gif Потом тюрьма. Потом снова психолог. Тогда психолог мне сказал что ничем не может мне помочь. Но вот напервом этаже собираются те кто могут. Когда я услышал про Анонимных Алкоголиков. Я вскочил с кресла и послал его на...й. Я же не алкаш какой!!! cool.gif
Не пил полгода. Это был срок для меня. А потом в один прекрасный день, на небе не было не тучки, и ничто не предвещало беды wink.gif Я выпил. Уууууух biggrin.gif
Спустя неделю я оказался в пустой квартире в метровом слое пыли и кучи бутылок. Я был похож на бомжа, и боялся смотреть на себя в зеркало. Тогда то и понял что все! Хватит!
Вот уже год в АА. Пару раз срывался, но не уходил в запой, я просто усилием невероятной воли заставлял себя, гнал можно сказать на собрания и оставался трезв. Сейчас начал шагать по программе. понимаю что зря год потратил, надо было сразу начать biggrin.gif А еще больше жалею что раньше не пришел в АА. Удачи тебе!
Feater
Цитата (ammorfhis @ 15.01.2016 - 09:25 )
жалею что раньше не пришел в АА

К сожалению, до этого надо дозреть. Или допиться. Спустя полгода трезвых я задавался вопросом - что-же мне мешало раньше? Хотя бы не пить, или хотя бы не столько. И не находил ответа.
Цитата (ammorfhis @ 15.01.2016 - 09:25 )
срывался, но не уходил в запой

есть присказка в АА "пить вы может и не бросите, но удовольствия от выпивки мы вас лишим" smile.gif Даже непродолжительной, месяц-два-три трезвости осознаной и ненасильственной достаточно для пробуждения того самого здравомыслия, о котором так много говорится. Именно трезвости, а не "сухости на зубах", когда считаешь дни до откупоривания бутылки.
Алкашка портит не только внешность - отпечаток накладывается и на сознание. Правда, второе можно исправлять в процессе самоанализа и размышлений. Нужно только поймать момент, пока изменения не стали необратимыми.
AHtИЛОП_А
Цитата
Алкашка портит не только внешность - отпечаток накладывается и на сознание. Правда, второе можно исправлять в процессе самоанализа...

Первое тоже приходит в норму rolleyes.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Feater
Цитата (AHtИЛОП_А @ 15.01.2016 - 10:33 )
Первое тоже приходит в норму

Для завязывающего после 40 это будет небыстро. Ну или недёшево.
витасана
И вот уже мне приходит "мысль",а не махнуть ли мне немного.
Но вся беда в том что НЕМНОГО как раз и не получается. А на другой день я убивалась над собой: "Нахрена я выпила последний или два последних стакана??" и давала себе клятву что после какого-то там по счету остановлюсь. Фига. Меня убивал не последний стакан а первый. От которого я держусь подальше теперь и только "сегодня". wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
Цитата (Feater @ 15.01.2016 - 09:09 )
Нужно только поймать момент, пока изменения не стали необратимыми.

Ах если бы я умела ловить эти моменты! blink.gif то меня бы здесь, с вами , и не было бы wink.gif laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Технически (по моему мнению) губит именно "последний стакан" - в кавычках потому, что их, последних, бывает слишком много. Много больше, чем может вывезти печень и почки. Ты уже в отключке, а алкоголь ещё заходит и заходит.
Из личного опыта - тяжело первые месяца три в трезвости. Это механическая "привычка бухать" сопротивляется. Мне повезло - выпало летом на погожие дни, занимался спортом, собой, работал. Но морда всё равно очень сильно отличается от образца десятилетней давности в водительских правах. Наеденые килограммы, напитые мешки. Даже пять лет - уже большая разница. Это - для топикстартера информация. А обратно себя вгонять - это усердный фитнес и строгая диета. Что для недавнего пьяницы - немалое испытание.
Цитата (Fortunata @ 16.01.2016 - 11:18 )
Ах если бы я умела ловить эти моменты!

я вот тоже не поймал - приходится догонять настолько, насколько получится
Alex Holmogorov
Привет, девушки и парни, спасибо за советы и поддержку smile.gif.
От абстинеции отошел, самочувствие уже в норме, лицо побелело, но все равно грузное...
Записался в спортзал и к диетологу, будем работать.
Пить не хочется, надеюсь и не захочется.
Сейчас, конечно, физическое и психическое состояние не идеальное, но надеюсь все станет хорошо.
Размышляю о жизни, о том, что я упустил из за алко и думаю, как все исправить, в разных сферах - здоровье, работа, спорт, девушки и вообще личная жизнь хромает. Раньше регулярно знакомился с новыми девушками, отношения были с красавицами, а на сегодня херня какая то. И бизнес на ладан дышит, многому объяснение - это алко.
Вот и хочу выруливать по всем направлениям smile.gif
витасана
Alex Holmogorov
Если хочешь сделать это по проторенному пути - велком в АА. До тебя нормализовали свою жизнь миллионы людей, выбрав 12 шагов. Нужна честность, дисциплина и постоянство в посещении групп и работы над собой. Типа тот же спортзал - "тренировки" вовремя и без пропусков.
Результаты порадуют по всем направлениям жизни. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.