[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу завязать. Как восстановиться?
Страницы: 1, 2, 3
Alex Holmogorov
Здравствуйте. Мне 31 год, выпивать начал где то с 21-го года, счачало было пиво, потом иногда водка, все весело и без последствий, снимало социальные барьеры.
Примерно с 28 лет начались запои с тяжелыми отходняками и последствиями для здоровья и социально-финансовой сферы. Запои в среднем по 3-5 дней, хотя было пару раз и недельные. Со всеми прелестями, как и остальных, не буду описывать ужасы, они известны. Несколько раз после недельных запоев, за этих пару лет, попадал в больницы под капельницы и в наркологичку - страшное, жуткое место, никому не пожелаешь там побывать.
Были попытки закодироваться у врачей нетрадиционной медицины - хватало меня на пол года примерно. Если не пил по собственной инициативе, то 1,5-2 месяца и снова на 3-4 дня в заплыв с тяжелом отходняком.
Вообщем надоело мне это уже порядком, хочу жить полноценной здоровой жизнью. Подскажите, пожалуйста:
1) Как после пауз снова не начинать пить, когда думаешь, что все хорошо и не скатишься в штопор?
2) Как привести в порядок здоровье и лицо особенно от припухлостей?
3) До 27 лет мне давали намного меньше своего возраста, генетика, отец и старшие братья выглядят до сих пор младше, чем они есть.

Мне же в 31 сейчас дают 35, а после заплывов и все 40. Как восстановиться и как снова выглядеть красивым и здоровым? Что для этого нужно делать?
ivsxp
Цитата (Alex Holmogorov @ 12.01.2016 - 04:20 )
никому не пожелаешь там побывать

да был я там раз десять - ничего особенного, алкаши и алкаши...
Не пей года два, и припухлости сойду, ты ещё молодой, восстановишься.
Привет! Рад знакомству.



Спустя 1 минуту, 13 секунд ivsxp написал(а):
Нашу Большую книгу почитай - что тебя ждёт, если будешь пить.
http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Alex Holmogorov
Привет!
Цитата
Не пей года два, и припухлости сойду, ты ещё молодой, восстановишься.

Это абсолютно точно... Но и внешне можно помочь. Косметический лед (да и просто лед) творят чудеса. У тебя есть емкости для кубиков? Ну так вот, замораживаешь кубики и по утрам протираешь лицо. Оно расравляется прямо на глазах, Можно и по вечерам делать. Я протираю лицо льдом каждый день, поэтому знаю, что говорю. Пишу абсолютно серьезно. Просто делай это каждый день.

Не пропадай, общайся с нами -умными людьми rolleyes.gif biggrin.gif cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
О каких опухлостях речь? Человек потерял контроль над собой и своей жизнью, ему грозит медленная и страшная смерть. А вы о красоте лица. Простите, меня, алкашку, я хоть и девушка довольно красивая раньше была, но сейчас , занимаясь программой и бросая пить, о лице не думаю вообще! Даже краситься почти перестала. Важно в себе разобраться.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
AHtИЛОП_А
Дрянная Девчонка
Цитата
А вы о красоте лица.

А я и не пишу, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
AHtИЛОП_А
Не, вообще ты права. Надо. Пора уже за внешность взяться- не все ж о душе думать. Я обычно лед делаю из отвара разных трав. Супер просто. Еще мне подружка посоветовала крем , который копейки стоит, но лучше его я никогда ничего не пробовала даже в кабинете у косметолога. Крем называется "против доения". Разработан для коров, но сейчас изготовляется в том же составе для рук. Удивительно, что если им намазать лицо -получаешь мгновенный лифтинг. Кожа подтягивается, выравнивается, становится нежной и гладкой. Никаких опухлостей

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
обожаю всякие косметические казусы...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Alex Holmogorov
Да, косметические вопросы меня тоже интересуют, попробую ваши советы, спасибо. Я привык нравиться девушкам и это очень приятно, а тут такие дела, ну его нахрен smile.gif. Все не так плохо, не запущено, но все же...
Хочу выглядеть классно и быть здоровым, вот и написал сюда, реально надоело уже в эти штопора входить, а потом вылезать со стонами...
Знаю, что могу радоваться жизни и так, но кто то бывает шепчет "ну чуть чуть и ничего не будет от одного раза", почитал, что так у многих или у всех.
Кто живет полноценной жизнью без алкогоголя, восстановился или стал лучше - буду признателен советам и поддержке. Родным то похеру на причины, они только скандалят из-за того, что это мешает им. Вот и все дела.
Что за крем ""против доения"" - против доения коров? ohmy.gif
Дрянная Девчонка
Хаха! Простите за мой т9 - крем "ПОСЛЕ доения")))




Спустя 2 минуты, 24 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Alex Holmogorov
Лучше я становлюсь только когда не пью. И главное, мне помогает хорошо выглядеть не косметика и даже не витамины, а хорошее настроение, спокойствие, уверенность, которые возможны лишь при абсолютной трезвости.
Все остальное - это плацебо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Feater
Цитата (Alex Holmogorov @ 12.01.2016 - 05:20 )
Как восстановиться и как снова выглядеть красивым и здоровым? Что для этого нужно делать?

Для начала, безусловно, прекратить выпивать. Сразу появятся "лишние" деньги - их вложить например в фитнес-абонемент и в массажиста\косметолога. Пересмотреть рацион - продукты, соль, жидкость. Соль задерживает воду в тканях - лицо опухнет и у непьющего.
Цитата (Alex Holmogorov @ 12.01.2016 - 05:20 )
Как после пауз снова не начинать пить, когда думаешь, что все хорошо и не скатишься в штопор?

А вот за этим - на собрания Анонимных. Это в таблетках не продают. У меня в настоящий момент самый длительный опыт трезвости в моей жизни если не считать срочную службу в армии. И это я ещё не занимался по Программе. Неуютно посещать собрания обычные - подключайся к скайп-группам. Звучит странно - но это действительно работает.
Дрянная Девчонка
Feater
Как это? Посещаешь группы, а по программе не занимаешься? У меня наоборот

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Feater
Дрянная Девчонка
как написано. Заниматься по Программе - это во-первых, спонсор и далее по книгам. У меня (пока или вообще) отношения ни с каким спонсором не сложились. Я читаю литературу, слушаю опыт друзей по группе, приобретаю собственный. Которым и делюсь.
Дрянная Девчонка
Feater
А, спасибо.
Для меня заниматься по программе - это в последнюю очередь спонсор. У меня другой порядок.
1. Книга. (Вернее книги)
2. Форум.
3. Спикерские
4. Дневник
5. Разговоры с алкашами в употреблении (когда они трезвые, естественно)
Пока все хорошо.
Не понимаю почему многие делают из спонсоров чуть ли не богов. Вон их сколько - целый интернет, берешь от каждого то, что нужно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Что такое Программа? Из шести толкований русского словаря нам подходит первое:
1. План деятельности, работ. П. действий.
План действий по 12 Шагам написан в книге "Анонимные Алкоголики". Я много раз читала ее сама, но разглядеть все действия в книге смогла только на группе, когда мы все вместе читали книжку и каждый рассказывал что услышал и понял. Про спонсора в книжке тоже есть.
Feater
Дрянная Девчонка
Немного не так всё. И спонсоры - не боги. Они просто более опытные, первыми прошедшие программу. И в кач-ве спонсора ты сама выбираешь человека, чья трезвость тебе нравится. Чей опыт захочется перенять. И спонсора можно поменять, если отношения не заладятся. БК рекомендуют читать именно с "толкователем". Я читаю второй раз - полного понимания нет. Но я не тороплюсь. Со спонсором будут разбираться примеры ситуаций и конструироваться поведение выздоравливающего алкоголика. "Методичку для индивидуальных занятий" я пока не нашёл smile.gif Но если найду - прочту непременно.
Книги - да, это очень хорошо. Но некоторые могут потребовать "переводчика". БК и 12*12 например. Жёлтая книга или Жить трезвыми хороша как есть.
Спикерские - это чей-то частный опыт как есть, его необходимо адаптировать под себя
Дневник - штука хорошая, но я забросил после прихода в группу. Я перестал вариться в собственном соку. А входящей информации стало более чем достаточно для самостоятельных размышлений. К которым я наконец прислушался и принял проблему.
"Разговоры с алкашами" - это курилки и чайные после группы smile.gif
Любая тактика хороша, если она ведёт к выздоровлению. Нужно выбрать самую верную, чтобы и не балансировать на грани срыва от избытка свободы, и не катиться в срыв от "трезвости на зубах". В любом случае, знакомство с Сообществом основательно подпортит впечатление от всех последующих выпивок wink.gif
Alex Holmogorov
Просто поверь на слово: после 40 у алкоголика не бывает "портрета Дориана Грея" - бухло уверенно отметится на лице и бороться с этим становится очень сложно.
--
И о красоте, как о внешнем воздействии вообще. Это полезно. Я проходил и это: когда собственных моральных ресурсов было ещё мало - я занимался физ.формой и внешним видом. Привычки "нормального человека" мотивируют - хочется быть лучше, хочется оставаться трезвым и опрятным.
Здесь расположена полная версия этой страницы.