[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зелёный змий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Аут
Да многое помогает. Горячее сладкое питье, только не с сахаром, а со сладкой едой, супы. Гречку советуют. Только алкоголизм болезнь психическая, с этого начинается любое пособие по наркологии. С признаками раздвоения личности. Почему и сносит после первой. Здоровый человек и в самом деле выпил пивка и успокоился. А у меня вот лично этого «второго» одним рационом надолго уговорить не получилось. Группы сейчас больше помогают. И матчасть, вот еще хорошая книжка http://nepit.ru/
Bohetunmay
Появляются первые проблемы.Появилась раздражительность,злоба.Дома не хочется не скем говорить.Раньшеб взял пивка бутылочки 3 телек посмотрел,с детьми поиграл.Что за жизнь ждёт?Жру яблоки с киселем.Не знаю на сколько меня хватит.В мозгу опять мысли,так не пей водку больше.Пей пивко,а в выходные вина сухинького немного под шашлычок.
AHtИЛОП_А
Цитата
Что за жизнь ждёт?

Да, я тоже не верила, что непьющие алкоголики могут быть счастливыми. Даже не счастливыми - а просто быть в хорошем настроении. Даже не в хорошем настроении, а в нейтральном настроении без раздражительности и ежесекундной тоске о выпивке. Вернее, я верила, что, возможно они-то и смогли (ну мало ли как у них крыша поехала), а -то уж точно не смогу ph34r.gif blink.gif unsure.gif К счастью, я ошибалась. Я смогла! Мне нравится не пить! И на праздниках при этом я не считаю себя ущербной! Наоборот, хорошо себя чувствую и до, и после, и во время. cool.gif Дарить на праздники кому-то спиртное считаю просто какой-то дикостью. Вот зачем тратить деньги на это говно? И какое удовольствие должен человек от этого получить? Не лучше ли подарить духи? rolleyes.gif Или кремики-шампуни... ВО, как сознание у меня трансформировалось biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Bohetunmay
И когда это пройдёт?Неделя,месяц,...
AHtИЛОП_А
Цитата
И когда это пройдёт?Неделя,месяц,...

Слушай, ну не думай ты об этом... Хотя как об этом можно не думать? Все об этом думают cool.gif За неделю вряд ли пройдет, и за месяц тоже... И даже через полгода под вопросом.... Это происходит как-то незаметно... "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь" rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Аут
Если перестроить бюджет и образ жизни, то через неделю уже совсем другие проблемы пойдут, попроще. Прихватывать будет, но все реже и реже, и оттого всякий раз неожиданно. Это и будет главная проблема.
ivsxp
Цитата (Bohetunmay @ 28.01.2016 - 15:42 )
Что за жизнь ждёт?

Нормальная жизнь - с чистой задницей : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Feater
Цитата (Bohetunmay @ 28.01.2016 - 17:06 )
И когда это пройдёт?Неделя,месяц,...

Примерно месяц. Как говорят, за 21 день алкоголь выходит из организма. По моему опыту - это правда. Три-четыре недели будут "качели" настроения. Сейчас отрывается химическая зависимость и машинальная привычка.
Цитата (Bohetunmay @ 28.01.2016 - 16:42 )
В мозгу опять мысли

Как называют "голова разводит на выпивку". Замена напитков\крепости\закуси и т.п. - это описывается неоднократно практически всеми. И я думал точно так-же. А когда прочёл и услышал - испугался, насколько всё у всех совпадает в приметах... Да, будет передышка. Отсрочка. А потом - на новый виток. Возможно - ещё более жёсткий, чем раньше. Т.с., наверстать.
Цитата (Bohetunmay @ 28.01.2016 - 16:42 )
Что за жизнь ждёт?

В принципе - точно такая-же, только без алкоголя. Это не столько синдром отметы, сколько испуг - это было у меня столько лет, я к этому привык, сроднился, а теперь этого у меня не будет!..
Я осознанно шёл на полную отмену спиртного - я начал понимать, что действительно трогаюсь умом, а не только потрохами. И перетоптавшись эти первые месяц-два я обнаружил, что жизнь не закончилась и даже ярче стала.
И ещё интересный момент: путь к здоровью тоже так или иначе одинаков. Я гордо шёл по собственным граблям, пока не добрался до книжки Жить трезвыми. Вобщем, велосипед изобретён - им нужно только воспользоваться.
https://12lib.wordpress.com/live_sane/
Chupa-LLamo
Bohetunmay
Привет, я тоже алкоголик, а алкоголику нельзя испытывать чувство голода и жажды - это два главных врага.Ну и стрессы. Ставь в счетчике дату первого дня трезвости. Читай книгу АА, а еще я бы посоветовала тебе поглубже почитать про постабстинентный синдром, потому как ты тебе захотелось купить спиртное - это еще цветочки. Но ты справишься, главное твое желание
Осознаная трезвая жизнь - это не та жизнь, какой ты чувствовал между угарно-пьяными днями. Это другие, чистые эмоции, когда твой мозг полность отчистится от распада алкоголя и эмоции от каждой мелочи будут в разы ярче - как в детстве. У меня по крайне мере так. И поверь, ты сам не заметишь как научишься жить трезв. Будешь удовольствия получать от трезвости.
Bohetunmay
Спасибо Вам други.Я и не мог подумать что у алкаголиков такие добрые,чувственные эмоции к другому горю.Правда.Вы так мне помогаете.Кушаю теперь вечером и за планшет бегу либо плакаться,либо советов поспрашивать.Жена тут спросила чего случилось?С чевой- то говорю.Ты пиво говорит пить даже перестал.Вы не поверите с какой гордостью я ответил -
НАДОЕЛО,кисель пить теперь буду.Она думает что беда какая-то.
Счётчик поставить не смог.
Добра Вам.
Bohetunmay
Приветики.Ща повнимательней посмотрю, спасибо.
Не получается ни как.
Bohetunmay
Получилось,спасибо.
Fortunata
Bohetunmay
Цитата
.Я и не мог подумать что у алкаголиков такие добрые,чувственные эмоции к другому горю.

Так мы все, такие же, как и ты))) Больны той же болезнью...
И ещё - помогая другим, мы помогаем себе cool.gif
Ты потом тоже увидишь, как это здорово!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Bohetunmay
На ночь мёд с каштановым мёдом.Три раза за вечер мысли посещали о алкашке,но не сильно.
Chromis
Цитата
На ночь мёд с каштановым мёдом.


Мёд с мёдом это сильно! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Три раза за вечер мысли посещали о алкашке,но не сильно.


Как меня ломало на алкашку, маммма, мийя....... Но после того, как прочитал Стеца и начал отождествлять тягу с паразитом, который присосался ко мне сзади, прямо к моей бесполезной черепушке, впившись своими щупальцами в мой ослабевающий мозг......... blink.gif blink.gif blink.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.