[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выговориться
Страницы: 1, 2, 3
Daiamond
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю, так как рассказать я ее могу только здесь.
Мне 26, девушка. Где-то с 19 лет я ежедневно пью. Последние 4 года я пью очень много. 0,7 коньяка в день это норма для меня, при этом чувствую себя вполне трезво. После пробужения, чтобы стать человеком, мне нужно пол бутылки вина, или литр пива, только после этого могу начать делать дела. Систематически ухожу в запои, могу по 4 суток не спать и заливаться (как правило виски, коньяк) литрами. Мой отец алкоголик.. Помню в детстве смотрела на него и думала, что я до такого никогда не опущусь.. Но.. Видимо генетика дает о себе знать..
Как ни странно, я пока очень хорошо выгляжу (видимо генетика опять же), никто в жизни не подумает, что у меня с этим проблемы. Но в последнее время стало очень сложно это скрывать! Чувствую, что скатываюсь на самое дно. Вечно все теряю в пьяном угаре (технику, деньги, карты, а главное голову), за последние 2 месяца 4 раза опоздала на самолет, так как напивалась в аэропорту. После всегда стыдно, думаю все, финиш, больше не буду.. А на следующий день все по новой! со сном проблемы, поверхностный, постоянно пробуждаюсь, кошмары. Если более менее трезвая (скажем литр вина перед сном), уснуть без снотворного просто не могу. Неврозы, раздражительность, чувство тревоги и неконтролируемого страха просто на пустом месте, паранойя (как бы белка не прискакала). С памятью черти че стало. Не в том смысле, что на утро ничего не помнишь, а даже в нормальном состоянии не помню, что было 5 минут назад, в диалоге нить разговора теряю постоянно, из-за этого. Мысли формулировать и выражать стало очень проблематично. Инетерс к любым безалкогольным мероприятиям потерян. Боюсь скоро потерять к жизни.. Чувствую, что близка к этому.
Прошу прощения за столь длинный рассказ.. Я не жалуюсь, просто хочу поделиться с людьми со схожей пробемой.
Feater
Daiamond
Привет!
Выговориться - это хорошо. Выговориться на собрании - ещё лучше. Может подсказывали уже - скайп-группы очень помогают. Мне - помогло. Ежедневно:

"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск

стучись, слушай, говори - выздоравливай!
olesya2207
привет!хочу бросить пить.все усугубляется с каждым днем.мне 35.всегда была самостоятельной.дочку вырастила.деньги тоже зарабатывать умею.пить начала после развода с мужем.проблем не решила .жизнь катится в яму.не хочу дальше пить.в меня перестали верить родные.это страшно.
AHtИЛОП_А
olesya2207 привет! Ты пришла по адресу, добро пожаловать! Проходи, осваивайся! biggrin.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
olesya2207
спасибо!пытаюсь разобраться как общаться с такими же как я.
Chupa-LLamo
Цитата (Daiamond @ 28.01.2016 - 18:07 )
Вечно все теряю в пьяном угаре (технику, деньги, карты, а главное голову), за последние 2 месяца 4 раза опоздала на самолет, так как напивалась в аэропорту. После всегда стыдно, думаю все, финиш, больше не буду.. А на следующий день все по новой!

Да, чувства стыда знакомы. Я однажды в 14 лет, нажралась в поезде и не вышла на конечной станции. Поезд вместе со мной уехал в депо - а я продолжала дрыхнуть. Родители на ушах, думали что со мной что то страшное произошло. И стыдно и совесть грызла.
olesya2207
помогите советом.таких дел натварила.живу в маленьком поселке.здесь все у всех на глазах.многие меня знают.стыдно перед родными перед дочерью и вообще перед людьми.столько вещей потеряно столько денег пропито.купить какую то вещь денег нет а как пропить так всегда находятся.устала больше не хочу.
Chupa-LLamo
ОКОЛОСОРОКА
Оля, спасибо 😀😀
Daiamond
Большое спасибо всем за отклик и комментарии!
Сегодня трезвая. С утра состояние было просто адовое, трясет, пот ручьем, тошнота, звон в ушах, головная боль невыносимая. В уборную по стенке еле дошла полусогнутая крючком, боялась если разогнусь в голове что-нибудь оборвется и финиш.. Думаю люди здесь понимают о чем я говорю, наверняка многим знакомо такое состояние.
Выходила сама только сладкий чай и водичка никакой отравы! К обеду отошла. Уже вот спокойно по кнопкам могу попадать) следующий шаг-пойти в группу в Питере. Хочу только немного подговиться перед тем, как пойти, посидеть тут, почитать и тд. Для меня это не совсем просто, взять и прийти.. Хочу немного подготовиться.
Рада, что нашла этот форум, с ним как-то спокойней что ли, чувствуешь, что ты не один
olesya2207
ребята ответьте пожалуйста есть ли группа АА в СЕГЕЖЕ,КАРЕЛИЯ?
Владимир 57
Всем доброго времени суток. Мне необходимо поделиться с кем-то кто поймет меня. Меня зовут Владимир, мне 30 лет и я алкоголик. Я знаю о своем недуге, пытался бороться. Но все по порядку, все началось потихоньку лет в 20, после меня призвали в армию, первые пол года учебки было тяжеловато об алкоголе я даже не думал. После учебки я попал в маленькую воинскую часть, быстро пришел в себя и уже через полгода со мной подписали контракт. Я был счастлив - я приносил пользу, получал свой первый доход. Именно тогда я и начал налигать на пиво. И очень быстро я покатился в пропасть, завел новых друзей на почве употребления алкоголя и даже легких наркотиков. Я встретил свою жену она забеременела, взял себя в руки, но на службе начались проблемы, они становились все серьезнее, на этом фоне я вновь начал потихоньку пить, вечером одна две банки пива. Из армии я тогда ушел, мы переехали ко мне на родину в приморский край. Было тяжело, переезды, поиск работы, жена стала сильно тосковать по своему дому, плакала по ночам. Я старался, родители нам постоянно помогали. Все стало налаживаться, хорошо жить стали, родители помогли приобрести квартиру, маленькая но своя. Но мне опять чего-то не хватало, мы не сошлись в сексуальных пристрастиях, на фоне этого я увидел для себя оправдание в употреблении алкоголя. По пьяни начал поднимать на жену руки. А потом однажды после зарплаты я просто взял и пропил все за пару дней, не приходя домой. Это была последняя капля и спустя пять лет брака она покинула меня. Но видимо тогда я еще не осознал проблему, прошел всего один месяц и за неделю до нового года я получил хороший расчет с премией на праздники я пригласил в гости приятеля, мы вместе работали и за неделю мы умудрились все пропить, мои деньги и его. Я помню как ночью вся страна праздновала новый год, взрывались салюты, приятель спал рядом на тахте. Я осознал всю тяжесть последствий, я не мог закрыть глаза. Именно тогда я впервые обратился за помощью к родителям. Мама заняла мне на первую кадировку. Не пил 5 месяцев, понемногу приходил в себя, страх пропал, но я сорвался, очередной удар судьбы и залил его крепким алкоголем. Вновь мама вытащила. Но срывы стали происходить один раз в три - четыре месяца. Пол года назад, после очередного срыва сказал - хватит! Собрал последние деньги - снова кодировка. Первый месяц было тяжело, дипрессии, смена настроения, нашел выход - пристрастился к легким наркотикам. Но доставать их не так просто. Два дня назад я вышел на улицу встретил знакомого, он предложил разделить с ним одну пол литровую пива. Пригубили, пригласил приятеля домой. Дома никого не было, в шкафу у мамы лежала целая коробка медицинского спирта... Я не помню как но мы выпили 1.5 литра чистого спирта. Я не помню как ушел знакомый, как вернулась мама с работы, как мы начали ссориться. И я поднял на нее руку. Это уже не первый раз. Мне страшно, я боюсь за людей рядом с собой. И ведь я уже не испытываю тягу к алкоголю каждый день - нет, но пройдет несколько месяцев и... Что тогда? Опять? Снова даю себе надежду, на этот раз иду к старцу - говорят и не таких вытягивал. Откликнитесь прошу, поддержите, я плачу, я хочу семью, я хочу жить нормально.
Дима Н
Владимир 57, привет!
Предлагаю сейчас успокоится. То, что ты описа̀л, очень близко и знакомо. Эти события уже произошли и изменить их нельзя. Поход к старцу, на мой взгляд, верное решение, будет возможность покаяться.
Ты теперь здесь, с нами, все будет хорошо. Выход есть!
Пока почитай книжку.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Владимир 57
Я еще почти ничего не знаю про АА. Сегодня я второй день не пью, но похмелье еще сильное. Тяжело сосредоточиться, мысли скачут. Но я уже успел почитать истории других, некоторые похожи, некоторые не совсем. Мне легче, что я знаю, что не одинок. С чего начать?
AHtИЛОП_А
Владимир 57
Привет!
Цитата
С чего начать?

А ты уже начал wink.gif Молодец! Начни читать литературу АА rolleyes.gif
Книгу "Жить трезвыми", например smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
Цитата (Владимир 57 @ 29.01.2016 - 17:12 )
С чего начать?
Поправляй физику, это первым делом. Я неделю после запоя ничего не соображал ... user posted image .. в остальное время тоже.
А пока читай, вопросы обязательно задавай.
Цитата (Владимир 57 @ 29.01.2016 - 17:12 )
Мне легче, что я знаю, что не одинок
Нас много, трезвых.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.