[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизим, как оно есть!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
yuricgor
Всем привет! Nfh, а почему ты не хочешь на группу? Вот мне, казалось бы, нет необходимости ходить туда... Но... Там классно! Именно поэтому я так рад туда заглянуть, когда случай подвернется. Я уже давно чувствую себя полностью исцеленным, бывшим алкоголиком. Уверен, что мне уже не может захотеться выпить алкояда, и не грозит снова заболеть алкоголизмом. То есть, хожу туда потому, что мне там интересно. Там душе хорошо! И есть чему поучиться. Люди там раскрываются. Очень радуюсь, когда случайно оказываюсь свободен и именно в то время и в непосредственной близости от места, где собирается группа АА. Если так случается, лечу туда всегда с огромным удовольствием. Вот если пойдешь в кино, то иногда можно попасть на такую муру, что жалко времени потраченного. А после встречи с группой АА такого сожаления у меня ни разу не возникло. Наоборот, всегда тепло на душе и думаешь: "Как классно, что студент отменил урок! Хоть денег не заработал, но зато удалось попасть на группу". Есть вещи, которые за деньги не купишь. Походи сам, и почувствуешь, как это здорово.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Цитата (Дрянная Девчонка @ 15.02.2016 - 00:21 )
Заново учусь жить, потому как все мои мысли неправильны, я больна, мой мозг жестоко разводит меня на употребление. Единственная моя правильная мысль - лечиться и выздоравливать и..я на самом деле не хочу пить. Если мне кажется, что хочу, то это только кажется, это глюк моего нездорового воображения.

Девченка!!! Ты замечательно изложила! Браво!!! Все точно! Любое употребление алкогольного пойла - это всегда обман. И всегда признак болезни, или запрограммированности на болезнь. Здравомыслящий человек не будет по собственному желанию наносить вред ни себе ни ближним. Мы все прекрасно знаем, что, вливая в себя алконаркотик, мы обязательно наносим вред и себе и ближним. При любом раскладе. Даже если мы употребляем эту наркоту "красиво", не передозируясь. Причем, тот, кто выпивает лишь чуть-чуть по праздникам, как правило, лжет себе и другим, говоря, что он, будто бы, никому не приносит вреда, так как он, якобы, травит себя этой мерзостью "в меру", или "культурно". Но ведь это же ложь! Употребление ядовитого наркотика "в меру" - это бред! На самом деле, сам того не понимая, пропагандируя эту ложь, он приносит не меньший (а скорее даже больший!!!) вред обществу, чем любой запойный алкоголик. Именно культуропитейщик распространяет заразу, и от него заражаются дети. Почему он не только не ведает, что творит, но, как правило, и понять не пытается? - Разве он такой злодей? Злоумышленник? - Конечно нет! Винить его нельзя. Просто он уже тоже нездоров и не способен понять... Его сознание уже давно больно, так как оно изменено привычными небольшими дозами алконаркоты, употребляемой на каждом празднике. Плюс еще зомбирование через средства массовой информации. В каждом сериале идет скрытая реклама алконаркоты. Не много шансов не заразиться и остаться здоровым, живя в больном мире.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Feater
Цитата (Nfh @ 16.02.2016 - 20:47 )
Надеюсь выйти из этого дерьма, но пока сложновато представляю как преодолеть барьер

Цитата (Nfh @ 16.02.2016 - 21:08 )
Этот - дьявольский мир!!, здесь то и дело смотрят как в агонии бьются люди!

Цитата (Nfh @ 16.02.2016 - 21:23 )
ходи сам 20 лет)

Опытом поделились, направление подсказали.
И да, я пил больше 20 лет, а дошло вот только год назад, что не зря мне говорили "синька - зло"
Вобщем, дальше сам.
Nfh
Цитата (yuricgor @ 17.02.2016 - 05:53 )
Всем привет! Nfh, а почему ты не хочешь на группу? Вот мне, казалось бы, нет необходимости ходить туда... Но...  Там классно!  Именно поэтому я так рад туда заглянуть, когда случай подвернется.  Я уже давно чувствую себя полностью исцеленным, бывшим алкоголиком. Уверен, что мне уже  не может захотеться выпить алкояда, и не грозит снова заболеть алкоголизмом. То есть, хожу туда потому, что мне там интересно. Там душе хорошо! И есть чему поучиться. Люди там раскрываются.  Очень радуюсь, когда случайно оказываюсь свободен и именно  в то время и в непосредственной близости от места, где собирается группа АА. Если так случается, лечу туда всегда с огромным удовольствием. Вот  если пойдешь в кино, то иногда можно попасть на такую муру, что жалко времени потраченного.  А после встречи с группой АА такого сожаления у меня ни разу не возникло. Наоборот, всегда тепло на душе и думаешь:  "Как классно, что студент отменил урок! Хоть денег не заработал, но зато удалось попасть на группу".  Есть вещи, которые за деньги не купишь.  Походи сам, и почувствуешь, как это здорово.

спасибо вам, но меня, однако тяготит мысль о том что я там чужой, что как там будет, и тяготит о том что это все наиграно, как то так, как это прийти, вот вы когда первый раз пришли что вам предложили и что вы увидели и кого?



Спустя 1 минуту, 44 секунды Guest написал(а):
Цитата (Feater @ 17.02.2016 - 08:22 )
Цитата (Nfh @ 16.02.2016 - 20:47 )
Надеюсь выйти из этого дерьма, но пока сложновато представляю как преодолеть барьер

Цитата (Nfh @ 16.02.2016 - 21:08 )
Этот - дьявольский мир!!, здесь то и дело смотрят как в агонии бьются люди!

Цитата (Nfh @ 16.02.2016 - 21:23 )
ходи сам 20 лет)

Опытом поделились, направление подсказали.
И да, я пил больше 20 лет, а дошло вот только год назад, что не зря мне говорили "синька - зло"
Вобщем, дальше сам.

да, согласен что зло - да еще и какое, и я это понимаю и все понимают, но в конечном итоге оказываются в яме
drumlinks
Цитата (Анонимка @ 15.02.2016 - 23:28 )
drumlinks Попроще smile.gif Самовнушение?

Попроще-в гугле...не самовнушение...
Вот тут что-то похожее описано...да , похожее
http://www.psychol-ok.ru/lib/yalom/gp/gp_01.html
unsure.gif
я об этом узнал годах на 8 wink.gif а до этого в темноте выздоравливал biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Алкашонок))
Цитата (Nfh @ 17.02.2016 - 20:42 )
Цитата (yuricgor @ 17.02.2016 - 05:53 )
  Походи сам, и почувствуешь, как это здорово.

спасибо вам, но меня, однако тяготит мысль о том что я там чужой, что как там будет, и тяготит о том что это все наиграно, как то так, как это прийти, вот вы когда первый раз пришли что вам предложили и что вы увидели и кого?



Я давно слышал про это сообщество. Как и многие в голос ржал над этими людьми.
Пока самому ДНО не показалось.
Первый раз пошел скорее просто посмотреть а больше прогуляться по улице с жестокого бодуна.
Я ж капитальный скептик, эгоист и просто поперечный человек. Если мне что пытаются навязать- обязательно делаю поперек.
Однако на кружке вот зацепило. Люди рассказывают истории, делятся наболевшим чем то и никто их НЕ ПЕРЕБИВАЕТ своим Я!! Не обсуждают со всех сторон какой ты атата.
Бывают конечно и наигранные моменты и странные люди. Но мне в первый раз повезло. Все прошло без этих моментов.
И вот.....
Это как клуб обьединенный общим интересом, но в котором никто не меряется пиписьками кто круче.
У каждого была своя собственная жопа! И каждый понимает что он такой же как ты. Даже если ты опухший и с трясучкой всех конечностей. Необычно когда никто не хочет выставить себя самым крутым ткнув пальцем в кого то. Типа вот ОН!!! А Я НИТАКОЙ!
Нет этого. После группы подходят разные люди знакомятся чай пьют. Рассказывают уже истории для маленьких компаний))) Кто в дурке гостил, кто зашивался 12 раз))

Сходи пару тройку раз! Может зацепит!

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Анонимка
Цитата (Алкашонок)) @ 17.02.2016 - 21:28 )
Не пью:
3 дня

Поздравляю!!! smile.gif smile.gif smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Алкашонок))
Цитата (Анонимка @ 17.02.2016 - 22:56 )
Цитата (Алкашонок)) @ 17.02.2016 - 21:28 )
Не пью:
3 дня

Поздравляю!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Не с чем пока. wink.gif

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Дрянная Девчонка
Мне кто-нибудь когда-нибудь обьяснит, зачем новичкам рассказывают про срывы после многолетней трезвости и зачем все подряд на группах начинают вспоминать свое употребление? Вчера пришли два новичка, сегодня они не явились. И это единственная проблема которая волнует меня на сегодня. А, еще почему спикеры в основном рассказывают о том как они бухали, а не выздоравливали? Я хочу, чтоб со мной опытом делились, как бухать я сама знаю!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2016 - 23:40 )
Мне кто-нибудь когда-нибудь обьяснит, зачем новичкам рассказывают про срывы после многолетней трезвости и зачем все подряд на группах начинают вспоминать свое употребление? 

Мне тоже это не нравиться. Однако, по моему надо это воспринимать как данность.

Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить
,
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого!

Да исполнится воля Твоя, а не моя.

Аминь
Алкашонок))
Для меня это напоминание о глубине пропасти. И о шатком крае по которому надо идти наверх.
Да и просто это из области неосознанного- говорить о наболевшем. Люди в ангелов не превратятся в этой жизни.

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2016 - 22:40 )
зачем новичкам рассказывают про срывы после многолетней трезвости

я не рассказываю!
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2016 - 22:40 )
почему спикеры в основном рассказывают о том как они бухали

Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2016 - 22:40 )
Я хочу, чтоб со мной опытом делились

А ты вопросы задавай. Например - когда и как ты сделал первый шаг. И второй. И третий. Что конкретно ты сделал, делая третий шаг? Ведь в книге не написано, что в первом, втором и третьем шаге ничего не надо делать, верно?
Вот пусть и поделится : )
Я не только выздоравливаю - я ещё и болею. Неизлечимо....
Кашмар!
а в начале третьей главы вообще сказано, что мне никогда не будет лучше - только хуже... только ты не говори никому, а то на меня и так уже ворчат ребята...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Siuzi
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2016 - 23:40 )
зачем все подряд на группах начинают вспоминать свое употребление

Когда я первый раз попала сюда, на этот форум, я читала истории ребят, я сравнивала их со мной, на столько ли у них всё плохо, как и у меня.... от того, что человек мне говорил "я алкоголик" мне было ни холодно ни жарко, никак...
Вот например, я считала, что у меня аховая ситуация: я бухаю (сильно бухаю), нахожусь в другой стране, потеряла работу и куча ещё всего-выхода нет. Но в одном из сообщений, я читаю, что в этой же стране, несколько человек с такими же проблемами как у меня замечательно выздоравливают, то есть они ТРЕЗВЫ-выход есть!
Это потом уже, через пару недель, мне понадобился их опыт по выздоровлению, а тогда, на второй день отходняка, мне нужны были только их истории. Мне надо было поверить, что я не одна такая!
О срывах может и лишнее, но опять же, это опыт, кого то он спасёт!

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
radost
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2016 - 22:40 )
зачем новичкам рассказывают про срывы после многолетней трезвости


Все очевидно. Затем что бы показать , что увы, но это болезнь на всю жизнь. Она может лишь утихать и ждать своего часа. И годы трезвости не излечивают, срыв может быть в любой момент.
По моим наблюдениям, все "матерые" ААшки постоянно возвращаются к 1 шагу, что бы ПОМНИТЬ, что они бессильны против болезни!
Дрянная Девчонка
Да, ребят, вы правы. Я погнала. Новичкам надо рассказывать о болезни, чтоб они понимали насколько все серьезно. И что все на группе такие же как и они . А я узнала только вчера, что есть такие группы где люди делятся только опытом своего выздоровления. Алкоголики не прошедшие программу не высказываются вообще. Вот мне туда уже пора))



Спустя 2 минуты, 10 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
radost
Я так поняла, что болезнь не утихает даже за годы трезвости, а наоборот, прогрессирует, если не идти по шагам. И мало одного первого шага, нужны все 12. Всегда и всю жизнь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.