[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизим, как оно есть!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nfh
у меня случился срыв позавчера, сегодня мучаю себя тем что не смог совладать собой....
Бустер
Цитата (Nfh @ 18.02.2016 - 21:37 )
случился срыв позавчера, сегодня мучаю себя

Не стОит. Это позавчерашний сон, гонять его в голове незачем. Подумать, как закончить день сегодня будет более полезным.
ammorfhis
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2016 - 23:40 )
А, еще почему спикеры в основном рассказывают о том как они бухали, а не выздоравливали? Я хочу, чтоб со мной опытом делились, как бухать я сама знаю!

Это балаболы а не спикеры. О своем употреблении порядочно рассказать вкратце. чтоб подвести слушателей к своему первому шагу. И далее о выздоровлении и опыте. А новичкам о первом шаге рассказывают для идентификации же. Представте если бы на вашем первом собрании вам сразу стали чесать за бога и молится. Я бы послал всех куда подальше и ушел. А так выслушал всех и понял что пришел домой biggrin.gif rolleyes.gif
Feater
Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.02.2016 - 10:35 )
болезнь не утихает даже за годы трезвости

Я это для себя понял так: у меня ушли годы упорных тренировок, чтобы выйти на чудовищный уровень употребления как по объёмам, так и по крепости. Т.е., употреблять меньше во всех смыслах - литры и градусы - для меня просто бессмысленно. И не думаю, что очистившийся организм вдруг ограничится "юношеским разрядом".
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2016 - 23:40 )
зачем новичкам рассказывают про срывы после многолетней трезвости и зачем все подряд на группах начинают вспоминать свое употребление?

Во-первых, общность историй и твоей собственной; во-вторых, чтобы булки не расслаблялись - враг не дремлет
Lisa09
мне бы тоже узнать кто какой выход нашел
Бустер
Цитата (Lisa09 @ 18.04.2016 - 12:31 )
кто какой выход нашел

Да дверь здесь одна, в общем-то. Программа 12 шагов.
Дрянная Девчонка
Lisa09
Выход один: группы, спонсор и шаги.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Lisa09
еще и желание вылечиться, наверное. как убедить другого человека в этом? я хочу помочь сестре, она никого не слушает. считает что все хорошо ,что проблемы нет.
Александр из Риги
Lisa09
Цитата
...она никого не слушает. считает что все хорошо ,что проблемы нет.

Тогда помочь ей сейчас невозможно. Но ты можешь ошибаться, она может осознавать проблему, но боится открыться в этом перед родными для нее людьми. А именно так чаще всего происходит и об этом сказано в Большой Книге АА. Алкоголики проще раскрывают свои проблемы перед посторонними алкголиками.
Lisa09
Александр из Риги вполне возможно что боится. Я заметила что у нее в семье не все хорошо, видимо оттуда и проблемы. Как ее вывести на разговор не знаю.
Александр из Риги
Lisa09
Цитата
Как ее вывести на разговор не знаю.

У самого успешного опыта нет. Когда один раз было нужно, консультировался по этому поводу у бывалого человека, который много лет служит в АА. Он сказал что для таких случаев, надо ждать и ловить момент когда человек "на отходняке" и ему очень плохо. Тогда он короткое время готов разговаривать откровенно. Но тут, без опыта, проще все испортить. Лично я испортил.
Nfh
все писец сорвался давно, выдержал тогда чуть больше недели, все это времья регулярно пил с перерывами и без, перерыв два дня максимум, сегодня все упадок сил, набрыдло все, последнее неделю день у день и пиво и водка. это зло твою мать своему организму - но как только отхожу все по новой все по новой, что делать - терпеть надо, но мля если бы жизнь была такая простая то...- то на работе, то в личной жизни - ты с этого начинаешь пить - причем не важно от негатива или от позитива, вот дерьмо, куда нас угораздило, что делать с..ка, всю зарплату пропил нахрен, до следующей все далеко, уже бля и должен не фигово, короче п...ц.
Александр из Риги
Nfh
Что, так и не дошел до группы АА?
Сильный и волевой, можешь преодолеть свою тягу сам? Ну потренируйся ещё...

Дрянная Девчонка
Nfh
Не терпеть надо, а на группы бегом, вместо магазина. Я тебе очень сочувствую, приходи в себя и начинай выздоравливать

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.