[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу есть.
Страницы: 1, 2, 3
Лена 77
Привет всем! Я как признала что у меня зависимость от еды,пропал аппетит, сегодня вообще не чего в рот не лезет, как то странно,и мысли только о еде,наверно готовлюсь к срыву.Как выйти из ситуации,кто нибудь знает? Есть боюсь.Это для меня что то новое, неизведанное. У меня сегодня день рождение и купили тортик, чипсов ...
Анонимная Обжора
Лена, привет!
если есть желание - пропиши тут свои мысли, историю!
поможем и поддержим.

с днем! happy.gif
будь счастлива и здорова
пока не торопись набрасываться на еду или ваще отказываться от всего - подумай, попиши на форум.
чего боишься - есть или не есть?
Лена 77
Боюсь того что вообще откажусь от еды, но как отказаться, ведь есть то надо, организм всё равно требует есть, а как есть если это зависимость. Сварила просто рис стала есть показался вкусным, потом сварила маленькими кусочками мясо с луком, смешала с рисом поела но поняла что уже не вкусно, пока принимала поздравления поела плов и торт, хоть получается контролировать объём съеденного. Я боюсь того что я оказалась тоже зависимой, раньше я очень злилась на людей с зависимостями, и чувствовала себя выше них, у меня дед и дядя по маминой линии сильно пили и дрались (сейчас их обоих уже нет)и мама зачем-то очень часто оставляла меня там. Отношение к ним у всех было злое его все ненавидели. А я как ни странно любила его в детстве часто помню играла с ним, он всегда с удовольствием участвовал в моих играх. Теперь я живу с мужем который тоже пьёт. Сейчас у меня отношения с ним стабильные, нет к нему ни претензий, ни обид, нет нечего, просто рядом и всё.
Анонимка
Лена 77
Есть такое понятие еще - триггерные продукты. Например - сладкое или жареное или соленое, для меня еще сливочное масло. Это та еда, которая провоцирует срыв. От нее лучше отказаться совсем. Например, я покупаю конфеты редко, но если куплю, то не попью чай с одной штучкой, а съем весь пакет даже без чая за раз, а если мне дадут одну конфетку, то могу пойти и купить себе шоколадку и съесть ее всю, хотя не планировала, или могу не купить шоколадку, но купить палку колбасы, сделать бутерброд, а потом съесть полпалки колбасы зараз, хотя хотела тоже бутерброд.
Вот это и называется обжорство, но его можно контролировать - продуктами, которые можно, планами, есть 2 раза в день, или порциями..
нужно найти свою систему. При которой не срывает на обжорство.
То есть есть можно но не все, и не всегда, и не в любых количествах.

А голодание в лечебных целях многие не рекомендуют, но мне помогает часто. Я прочитала очень много литературы по голоданию. Например, Эрет понравился. Без подготовки голодать нельзя.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Feater
Цитата (Лена 77 @ 6.03.2016 - 14:30 )
пропал аппетит, сегодня вообще не чего в рот не лезет, как то странно,и мысли только о еде,наверно готовлюсь к срыву

Привет Лена 77!
С днём рождения тебя!
У меня проблема с алкоголем, но она по животу ударила в первую очередь. Пить прекращал когда живот возмущался. Как в кино «такую личную неприязнь я испытываю, что кушать не могу…» smile.gif
Чем-то похоже, потому что сперва голодал пару дней, потом разгуливался и наедал пропущеное. В такие дни я дробил порции, пусть часто, но понемногу, и старался что-то однородное и нетяжёлое для себя. Совсем голодать ненадо - до головокружений можно доголодаться. По чуть-чуть, умеренно. Себя не "пилить" - это не блажь и прихоть, а нездоровье. У меня всё обжорство от нервов обычно. Или от скуки и безделья.
Уже давно готовлю себе впрок на неделю вперёд (на неделе просто некогда) и готовлю сразу порционно. Было дело - даже взвешивал, чтобы точно расходовать что-то, но это уже крайности. Мелкими порциями, желательно в одно и то-же время, подбрасываю "в топку". Привык - и жить в режиме стало просто. А когда-то завтракать не мог - максимум чай или кофе. Приучал себя завтракать. Режим - это вещь!
Удачи и здоровья тебе!
Анонимная Обжора
Лена, ну как ты?
наелась-наголодалась? скажи, что происходит, как себя чувствуешь?
я, если честно, не читала никаких книжек на эту тему и не делаю "шаги", не посещаю анонимных, но чисто интуитивно пришла именно к определенному ограничивающему меню, которого надо придерживаться постоянно.
какое оно будет в твоем варианте - решать тебе. но мне кажется что просто придется на силе воле придерживаться опред.графика, который будет именно тебе удобен.

Анонимка очень хорошо тебе всё расписала, она в теме,
Цитата (Анонимка @ 6.03.2016 - 19:14 )
То есть есть можно но не все, и не всегда, и не в любых количествах.

тока так.
алкоголь можно не принимать никогда, но есть-то приходится...





Спустя 9 минут, 15 секунд Анонимная Обжора написал(а):
срывы возможно (хотя я думаю, что об этом ты в курсе).
может, как и алкоголикам, поможет прописывать здесь своё предсрывное состояние, анализировать причины?
постараемся отвечать-отвлекать, рассказывать, как сами выходили из этого, на чем срывались.

...очень мало внимания на самом деле обжорам, но ведь для психики и здоровья вред не меньше, чем от спиртного...
Анонимка
Цитата (Анонимная Обжора @ 7.03.2016 - 15:47 )
но ведь для психики и здоровья вред не меньше, чем от спиртного...

Это точно, плюс ненависть к себе от своего бессилия у меня еще и вина. Хорошо конечно говорить: я не жирная, я королева, но от реальности не убежишь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Feater
Цитата (Анонимная Обжора @ 7.03.2016 - 16:47 )
предсрывное состояние, анализировать причины

Механизм срыва у алкоголиков на мой взгляд наиболее внятно описан у Горски
https://12lib.wordpress.com/
https://12lib.wordpress.com/gorski_model/
Всё на психике. Нельзя быть уставшим, одиноким, злым и голодным. Это раскачивает настроение - и вот уже стакан в руке. Когда я пытаюсь насильно удерживать себя в рамках какого-то урезаного меню - максимум через месяц меню летит в мусор. Пытаюсь конструировать вообще режим питания - готовить каждый день просто некогда, а есть однообразно быстро надоедает.
Анонимка
Цитата (Feater @ 8.03.2016 - 10:04 )
Когда я пытаюсь насильно удерживать себя в рамках какого-то урезаного меню - максимум через месяц меню летит в мусор. Пытаюсь конструировать вообще режим питания - готовить каждый день просто некогда, а есть однообразно быстро надоедает.

Тебя почитала и впечатление, что выхода нет smile.gif Ты нашел выход для себя?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лена 77
Привет всем! Спасибо что откликнулись. Пыталась есть маленькими порциями и вечером после 6 не есть вообще пыталась отвлечь себя книгой на планшете но дочь пришла с улицы и стала приставать разогретьей еду ей 12 лет, говорила всё на плите просто зажги газ я читаю, короче моя вина взяла вверх, пошла ей разогревать. прихожу она планшет забрала. Короче решила выпить молока, потом не сдержалась, сьела 3 тарелки борьща с хлебом, и всё куда мой депресняк делся, лучше бы не пила молоко вообще. Странно что дисперсия мучает, если питаться правильно, есть ещё вариант сорваться на домашних, если они меня на кухню зазывают,но чувство вины не позволяет. Думаю если питаться маленькими порциями то можно так привыкнуть, главное по вечерам не есть.
Лена 77
Цитата (Анонимная Обжора @ 7.03.2016 - 13:47 )


Анонимка очень хорошо тебе всё расписала, она в теме,
Цитата (Анонимка @ 6.03.2016 - 19:14 )
То есть есть можно но не все, и не всегда, и не в любых количествах.

тока так.


Да видемо только так.
Лена 77
Цитата (Анонимная Обжора @ 7.03.2016 - 13:47 )

...очень мало внимания на самом деле обжорам, но ведь для психики и здоровья вред не меньше, чем от спиртного...

Да ты права, только признать что это такая же зависимость сложно, и что также расшатывает нервную систему, думаю симптомы до и после срыва одинаковые. После мне хочется много пить воды mad.gif
Лена 77
Я где-то лет 10 назад курила и с мужем начала выпивать так иногда не много ведь рядом дети, ( поэтому знаю что такое зависимость, было трудно курить бросить ) они ещё тогда маленькие были, просто для настроения, или что бы мужа пьяным легче воспринимать. Но вовремя одумалась видимо. Да у нас в семье это считалось типа плохо, мама всё следила за этим, за то кормили меня всегда на убой, не считая 90 годов. Всю жизнь прям ненавижу её за это, для неё я худая просто не существую если постройнела, то сразу старуха , видеть тебя не могу надень на себя что нибудь побольше, на размер больше одежду покупай.
Вот сейчас во мне 78 кг При росте 159 и ей нормально, а я если честно прям и боюсь теперь худеть, боюсь в старуху превротиться. А так хочется красивые платья носить. Тяжко очень столько кг на себе носить.



Спустя 7 минут, 27 секунд Лена 77 написал(а):
Цитата (Feater @ 6.03.2016 - 17:10 )
Мелкими порциями, желательно в одно и то-же время, подбрасываю "в топку". Привык - и жить в режиме стало просто. А когда-то завтракать не мог - максимум чай или кофе. Приучал себя завтракать. Режим - это вещь!
Удачи и здоровья тебе!

Спасибо! А ты сколько раз в день маленькими порциями ешь и на сколько они маленькие?



Спустя 7 минут, 43 секунды Лена 77 написал(а):
Цитата (Анонимка @ 6.03.2016 - 16:14 )
Лена 77
Есть такое понятие еще - триггерные продукты. Например - сладкое или жареное или соленое, для меня еще сливочное масло. Это та еда, которая провоцирует срыв. От нее лучше отказаться совсем.

Да для меня видемо сливочное масло и молочные продукты тоже табу особенно по вечерам. Полностью с тобой согласна на счёт сладкого и солёного.
Анонимка
Лена 77
Я помню, как бросала пить, - я 4 месяца эмоционально срывалась на все, что движется, в том числе на дочку. Это психологическая ломка, но она потом пройдет, если не срываться. Не знаю, как на еду. Я пока тоже с 4.03 на системе, слава богу пока ровное настроение, но я убрала все продукты-тригерры, они и провоцируют неудовлетворенность.

То есть, если бы я ела что то вкусное, но в ограниченном количестве и в ограниченное время, то я была бы вечно неудовлетворена и на всех орала. Поэтому мне легче есть все невкусное, тогда я более смиренна. Важно не позволить себе ни кусочка вкусного, иначе у меня тут же будет срыв - это особенность моего организма.
Пока я ем только сырые фрукты и овощи без соли и масла, пью несладкий чай, чаще травяной. Но в перспективе, можно добавить несоленую гречку, например. Позже, когда почистится организм от переизбытка соли, можно рассасывать несколько крупинок соли на языке. чтобы не было недостатка натрия о котором многие пишут. Соль отдельно от еды. Еще говорят, что сыроедение тяжело дается организму, вроде немного мяса нужно, но это должно быть очень редко - один раз в неделю буквально маленький несоленый невкусный кусочек. потому что, если я съем даже варенную соленую курочку, я снова сорвусь. Многие вместо мяса раз в неделю едят кусок несоленого сала..

Ну это я тебе все самое страшное прописала, что знаю.

Даже при скудном питании нужно устраивать один голодный день в неделю еще.

Я просто года в 33 очень увлекалась похудением, читала журналы о здоровом питании, пробовала разные методы, каждый день взвешивалась, покупала ананасы, сидела на кремлевской диете. Я сутками думала, как похудеть, но чем больше старалась, тем хуже получалось ((

Теперь уверена, что надо чистить организм после 35, иначе, как бы ты не старалась, все равно будешь обжорой. Это не я изменилась, стала распущенней в еде, я всегда много ела и не парилась. это с возрастом и зашлакованностью изменились возможности моего тела. Оно страдает и требует диеты, отличной от привычной.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лена 77
Анонимка
А овощи ты тоже сырые ешь? По поводу чистить организм полностью с тобой согласна, надо попробовать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.