[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимый алкоголик. С кем лучше проходить шаги?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Alex42
Оставайся с нами)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Куда я денусь с подводной лодки? )))

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Анонимка
А мне кажется орать в пустоту это ВДА.
А созам нужно свои эмоции утихомиривать smile.gif
ВДА - замороженные стеснительные тихушники.
Созы - зависимые истерички.
Алкоголики - своевольные эгоисты.

Ну это без обид smile.gif Во мне коктель из трех.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
А мне кажется, созы - это те же вда, только погромче. А алкоголики алкоголики- это те же созы и вда, только они бухают. Ну, да бог с этим. Мне вообще очень много кажется. )) Во мне тоже коктейль из трех, поэтому я лечусь от всего и сразу по шагам. Мой первый шаг был признанием бессилия перед алкоголем, также я оказалась бессильна построить здоровые отношения, бессильна контролировать близких, бессильна выключить чувства, управлять мыслями, эмоциями, поведением и всей своей жизнью. Вот...учусь заново жить.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена 77
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.04.2016 - 07:47 )
Созам рекомендуют орать, выливать чувства, биться головой об стенку, избавляясь от эмоций.

Меня это возвращает в моё безумее впринципе мне в нём очень хорошо но возвращает к зависимости и к изоляции.
Alex42
Цитата (Анонимка @ 19.04.2016 - 17:34 )


Ну это без обид smile.gif Во мне коктель из трех.

Интересно, если в тебе коктейль из трёх, в какую группу ходишь?

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Лёля С
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.04.2016 - 17:50 )
Мой первый шаг был признанием бессилия перед алкоголем, также я оказалась бессильна построить здоровые отношения, бессильна контролировать близких, бессильна выключить чувства, управлять мыслями, эмоциями, поведением и всей своей жизнью. Вот...учусь заново жить.

Я тоже соза и алкоголик.
Для меня алкоголизм страшнее, он меня убивает...
Насколько я поняла, если выздоравливаешь по программе, то работаешь с любыми зависимостями и с созой в том числе.
Или нет?
Alex42
Да. На группе Анонимных Алкоголиков сказали, что любой алкоголик - соза. Лечишь алкоголизм - избавляешься, параллельно, от созависимости.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Лёля С
Alex42, тема раскрыта)))
user posted image
Katarina53
Alex42
Бог в помощь! И не бойся сделать ошибку при выборе, доверься Силе и действуй) это просто опыт!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Alex42
Во мне алкоголика больше. Я всегда беру последнюю вкусняшку с тарелки и съедаю ее, беру себе больший кусок пирога, лелею свою независимость и могу поступить в разрез с любым мнением, слыву экстравагантной в поведении, 2 раза разведена, потому что мне легко порвать отношения.. Короче, эгоистка.

От ВДА имею страх перед авторитетными людьми, то есть запишу кого-то по какой-то непонятной причине в авторитеты, воздвигну памятник нерукотворный, и давай придумывать этому человеку образ. Ни однажды жизнь меня наказывала за такое - разочарованием в этом человеке, обманом меня этим человеком, предательством доверия с его стороны, а виновата я сама - по каким то неведомым признакам поставив его на пьедестал.

А как соза я контролирую и истерю. До сих пор, но учусь отпускать. например со 2 класса не проверяю уроки ребенка, ребенок учится плохо (( Но мой контроль точно не на пользу - ору до инсульта ))) здесь надо учиться не контролировать, а взаимодействовать.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Alex42
Отвечу за Иришу: она ходит к алкоголикам и спонсор у нее тоже алкоголик, насколько я помню))
Лёля С
Оль, несмотря на то, что я бухала беспробудно, но я еще употребляла и все остальное)) Мне надо торчать на любимом мужчине, вообще на всех людях, на еде, в интернете, работа и трудоголизм - тоже мой наркотик, секс, сигареты, книги, всякие хобби.... Одним словом это называется многоголизм и он лечится программой 12 шагов))



Спустя 4 минуты, 18 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
Да по-моему, это алкоголизм так работает. Все то же самое и у меня. Ты в каком шаге? В третьем есть молитва: господи, избавь меня от потребности ставить себя и других на твое место, избавь от потребности играть роли в своей жизни и жизни других... бла-бла...крутая вещь на каждодневной основе))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Я в начале 4. Мне надо написать имена обидевших меня в черновике.

Молитву третьего шага перечитаю. Забыла уже smile.gif

Еще мне кажется, что обжоры - это разновидность алкоголиков - они самое вкусное в любом количестве себе любимой эгоистически позволяют, не могут себя ограничивать.
А сексоголики (я не такая, поэтому могу ошибаться) - это ВДА, у меня на группе ВДА почти все были сексоголиками - это нарушение личных границ, то есть любой может взять мою вещь, трогать мое тело, войти без спросу в мою комнату..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Девчонки и мальчишки! Странные вещи со мной происходят, я заметила. После того как бросила пить, я ограничила себя в общении с алкоголиками в употребухе и волей своего блудного разума, рука схватилась за телефон, чтоб общаться с девчонками, которые не пьют. Бляха-муха, я их знаю много лет и только сейчас поняла что они все глубочайшие созы! Разговаривать долго я с ними не могу, хотя раньше я сочувствовала им, переживала, старалась помочь, давала советы и чувствовала при этом себя превосходно. Сейчас же не могу долго слушать их нытье, мой разговор ограничивается несколькими фразами, ключевой смысл которых: хватит ныть, жизнь прекрасна и дуй на группы.
Что это? Я выздоравливаю или наоборот все становиться хуже чем в употребе? Это эгоизм так ведет себя?



Спустя 1 минуту, 19 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
А ты разве не молишься каждый день всеми молитвами? Мой спонсор строго следит за этим



Спустя 4 минуты, 18 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
Да? А мне казалось, что обжоры больше созы, чем алкаши. Я очень мало ела, когда пила, а когда торчала на мужике, к примеру, мне надо было жрать и жрать, чтоб заполнить дыру внутри себя.
А сексоголики (по себе сужу) больше алконавты. Потому как здесь эгоцентризм: мне надо, я хочу, я беру все что надо мне вплоть до насилия

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.04.2016 - 19:31 )
Это эгоизм так ведет себя?

У меня так же, правда всегда так было )))
Я думаю, что это эгоизм - неумение строить взаимоотношения, вместо общения - поучаю: дуй на группы, хватит ныть, Не люблю слушать, но даже, если слушаю, то не слышу человека, а интерпретирую сказанное им по своему - я лучше знаю, что ТЫ чувствуешь...
ну и еще отсутствие душевной близости - нет обмена чувствами, только словами. Слова - это ум, ум говорит, чего умного от этих куриц ты хочешь услышать? а если бы я чувствовала. то в идеале были бы - нежность. любовь. сочувствие. поддержка. интерес, идентификация, вероятно. отвращение, брезгливость, страх (но реже)...
И вариться в этих хороших чувствах было бы в кайф. Потому что человек - это душа, а разум просто инструмент. как руки и ноги.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.04.2016 - 19:37 )
А ты разве не молишься каждый день всеми молитвами? Мой спонсор строго следит за этим

ну у меня своя концепция Бога и у меня нет регламентированных молитв, я могу просто проснуться и сказать: доброго утра мне и миру smile.gif Это уже молитва smile.gif

Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.04.2016 - 19:37 )
Да?

Ну не претендую на универсальность своего мнения smile.gif Для меня так - исходя из моего опыта и понимания.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.