[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимый алкоголик. С кем лучше проходить шаги?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Анонимка
Согласна. Я не умею, наверное, испытывать добрые чувства, а в последнее время вообще боюсь их. На днях была у меня нежность, такая любовь внутри, теплота - просто кайф. А на следующий день меня так дерьмом накрыло! Ой-ой! Говорят, эмоциональное похмелье. А как жить и нормально чувствовать без последствий, я не знаю.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
У меня дочка ангел. Вспомни себя, как ты маму у двери вечером с работы встречала, а как подружкам радовалась в детстве, а как гостей даже незнакомых рада была видеть? Вот это мы утратили, - мне казалось, что важнее быть самой умной и читать книги, а люди только отвлекают, а на деле для счастья нужны взаимоотношения. А все эти книжки - убийство времени.

Я стараюсь возродить в себе детские чувства, что не равно инфантильное поведение.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Слушай, а я в последнее время иногда замечаю какие-то смутные чувства родом из детства, какое-то дежавю что ли, даже не знаю как обьяснить... Сижу, смотрю в окно и так спокойно становится, как в детстве. У тебя не бывает такого?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.04.2016 - 20:06 )
У тебя не бывает такого?

Я год назад около 4 месяцев каталась на качелях каждый день. народ во дворе и пальцем тыкал и улыбался и парни липли... А я делала свое дело - то есть каталась на качелях 5 минут каждый день и все smile.gif

У меня была отработка цитаты: Никогда не поздно устроить себе счастливое детство © Уэйн Дайер

После этого у меня и пошли изменения. Я сильно продвинулась, я считаю..
Но до взаимоотношений еще далеко - так робкие попытки, а вот умиротворение почти всегда smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Ох, не встречала я маму с работы, она ж пила всё время. А если она и приходила откуда-нибудь, то кроме страха я ничего не испытывала. Она ж все время орала на меня. Подружек не было, а гости приходили алкоголики или бомжи - приятного мало. Радовалась я лишь тогда, когда родители засыпали после очередной попойки.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
У меня не так жестко, но и не так радужно, как я описала. Моя дочка все равно меня у двери встречает, хотя я могу и гаркнуть, так как устала и отвалите все с дороги.

Но иногда все таки радую ее поцелуйчиками и добрым словом.

Поэтому я ее наверное и вспомнила, а не себя в детстве smile.gif Хотя я копирую маму - тоже могла гаркнуть, наорать с порога...

А как у тебя меня иногда папа встречал - он года 3 бухал, а домой приходил в час дня, а я в 2 и до 8 "танцевала" под его пьяную дудку.. А потом у него сердце заболело и он бросил бухать. как раз когда я уже из дома сбежала в 16. Потом они забыли все и считают себя ангелами. а дети(мы с сестрой) непонятно в кого алкашки smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лена 77
Цитата (Анонимка @ 19.04.2016 - 17:27 )
Дрянная Девчонка
А сексоголики (я не такая, поэтому могу ошибаться) - это ВДА, у меня на группе ВДА почти все были сексоголиками - это нарушение личных границ, то есть любой может взять мою вещь, трогать мое тело, войти без спросу в мою комнату..

Это действительно так про сексоголиков? Я на ВДА не могу долго присутствовать, там родителей хают, и мне кажется ноют. Но с границами у меня полный отстой.



Спустя 5 минут, 51 секунду Лена 77 написал(а):

Я год назад около 4 месяцев каталась на качелях каждый день. народ во дворе и пальцем тыкал и улыбался и парни липли... А я делала свое дело - то есть каталась на качелях 5 минут каждый день и все smile.gif

rolleyes.gif завидую молча, хочу так же rolleyes.gif всегда мечтала покататься но блин стыдно
Дрянная Девчонка
Анонимка
Я все детство ужасалась от поведения своих родителей и была уверена что никогда такой как они не стану. Стала же! Еще какой! Ору на ребенка, раньше обзывала его всеми словами и могла врезать даже. Сейчас уже нет, спасибо АА.
Радовалась когда родители пить начинали после своей сухости- они успокаивались иногда ненадолго , получив бухло, и тогда отставали от меня со своими бесконечными орами и скандалами. Тогда я могла делать что хочу.
Лена 77
Принято ж о себе говорить, зачем они родителей хаят?
А ночью на качелях?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Лена 77 @ 19.04.2016 - 21:04 )
Я на ВДА не могу долго присутствовать, там родителей хают, и мне кажется ноют

А как ты думаешь отрицание проявляется? Именно так как ты описала, по моему.



Спустя 3 минуты, 58 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (Лена 77 @ 19.04.2016 - 21:04 )
но блин стыдно

А ты прикинь - в 40 лет в драном спортивном костюме бегать с жирной попой с больными коленями и никакой дыхалкой во дворе средь бела дня? Это тоже я smile.gif

Это после качелей пошло smile.gif я так довольна, горжусь собой и результаты есть..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Ты умничка! Я бы не смогла даже со своим тощим задом и в супер-прикиде бегать тут по району, местные алкаши засмеют ведь)))



Спустя 2 минуты, 24 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Меня тоже раздражают порой алкаши на группах, особенно когда они о своей употребухе вспоминают. Это что, тоже отрицание? Отрицание чего?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.04.2016 - 22:22 )
. Это что, тоже отрицание? Отрицание чего?

Это тебе решать. если меня что то раздражает, значит, не принимаю это в себе и людях.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Да, конечно, это ж зеркало. Я опять забыла. Спасибо, что напомнила. ))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.04.2016 - 20:22 )
Alex42
Отвечу за Иришу: она ходит к алкоголикам и спонсор у нее тоже алкоголик, насколько я помню))
Лёля С
Оль, несмотря на то, что я бухала беспробудно, но я еще употребляла  и все остальное)) Мне надо торчать на любимом мужчине, вообще на всех людях,  на еде, в интернете, работа и трудоголизм - тоже мой наркотик, секс, сигареты, книги, всякие хобби.... Одним словом это называется многоголизм и он лечится программой 12 шагов))



Дрянная Девчонка, я хочу более подробно рассказать об многоголизме - это называется "одержимость ума". Об одержимости ума хорошо сказано в лекциях Ильи Т. Когда мы (зависимые, созависимые - не важно) не даём мозгу употребить привычный наркотик, мозг нам подсказывает другие способы....
Что характерно: способ, как правило, нам помогает. Помогает на время. Но! После этого становится только хуже, когда заканчивается действие способа.
То о чём я говорю - это проявление эгоизма и помогает нам справиться с одержимостью ума только 12 Шаговая программа, как ты уже сказала. Распознаём свои способы и, когда чувствуем, что скоро мозг применит способ, звоним спонсору. Пробуем остановить способ в самом начале.... Как то так.
Может я ни для кого Америку не открою, но извините не сдержался. Просто классический случай из лекций Ильи.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Alex42
Всё правильно, спасибо что написал. Может, Америку и не открыл для меня лично ( хотя на форуме много новичков, которые не знают и которым нужно знать), но напомнил - это хорошо. У алкоголиков память короткая. Отчасти поэтому мы собираемся здесь, на группы ходим... Чтоб не забыть кто мы есть. Если я забуду, то мой мозг напомнит мне. Только чем? Первой рюмкой, конечно же

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Моя одержимость ума:
- просмотр телесериалов (могу смотреть с утра до вечера - в выходной день). после настроение опять ухудшается, сожалею о потраченном времени.
- захожу с телефона на андроиде в интернет. одни и те же форумы, социальные сети. могу применять способ параллельно с просмотром сериалов. впустую потраченное время.
- серфинг интернет на домашнем ПК. по кругу одни и те же сайты, временный эффект. опять впустую потраченное время.
- прогулки на свежем воздухе в выходной день. вот не знаю даже отнести к одержимости или нет... хороший эффект, когда получается выйти в дневное время, когда светло.
- секс вполне можно отнести к способу улучшить настроение. временный эффект, потом резко настроение меняется.
- еда в вечернее время. улучшение настроения. потом ухудшение самочувствия.

Ну вот как то так. Попробовал проанализировать свою одержимость, согласно лекциям Ильи Т. Что скажешь, Дрянная Девчонка? Получилось у меня вывести свой эгоизм "на чистую воду"? Я пока не работал по Шагам, только приступаю. Это я пробовал разобраться с способами, после просмотра вышеупомянутых лекций.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Здесь расположена полная версия этой страницы.