[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимый алкоголик. С кем лучше проходить шаги?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Alex42
Я не слышала лекции Ильи Т. А как ты связываешь свой эгоизм с многоголизмом? Застревая в какой-либо из ловушек своего мозга (ну, интернет сутками или секс-неважно) я теряю способность помогать другим, а значит, застреваю в своей голове, зацикливаюсь на себе. Так? Или иначе?


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена 77
Цитата (Анонимка @ 19.04.2016 - 20:05 )

А как ты думаешь отрицание проявляется? Именно так как ты описала, по моему.

Да ты права, а я и не видела. smile.gif Хотя замечала что на некоторых высказываниях вообще отключалась, как тяжело было слушать.Высказываться пока не всегда могу, всё какие то причины находятся типа : Что вы я не такая!!! unsure.gif
Alex42
Цитата (Дрянная Девчонка @ 20.04.2016 - 22:13 )
Alex42
Я не слышала лекции Ильи Т. А как ты связываешь свой эгоизм с многоголизмом? Застревая в какой-либо из ловушек своего мозга (ну, интернет сутками или секс-неважно) я теряю способность помогать другим, а значит, застреваю в своей голове, зацикливаюсь на себе. Так? Или иначе?

Эгоизм находится в самом начале схемы. Он порождает плохие чувства.
Человек бросил пить, а есть потребность в алкоголе.... Ситуация, когда настроение ниже нуля... Мозг подсказывает способ (чтобы улучшить настроение). Используется этот способ. Получается временный эффект, потом опять ухудшение состояния.... В общем всё по кругу. Надеюсь правильно передал в краткой форме "одержимость ума" по версии Ильи Т.
Илья предлагает пресекать способ в самом начале...
Найди время, посмотри лекции Ильи Т., он очень хорошо объясняет про уловки нашего мозга.
Кому интересно - обязательно посмотрите лекции, я по памяти мог не точно передать смысл слов Ильи Т.

user posted image

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Alex42
Ну да, я согласна и с Ильей, и с тобой))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
пустая
Ну круто же что у кого-то такая же диллема как у меня. Типо по какой программе проходить шаги. Пройти это ещё пол беды. А я вот думаю вдруг не поможет. Я ж ваще больная. И соза и алк и вда и кого только во мне не живёт.
Здесь расположена полная версия этой страницы.