[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу не пить.
Страницы: 1, 2, 3
Бен_Ганн
Здравствуйте всем.
У меня есть проблема и она уже давно (лет 16 выпиваю - пусть не много но ежедневно).
И от этого у меня проблем много.
Видимо я всё таки капитально влип - и без чьей то помощи выбраться из кювета не могу.
Хотя когда выпью (пивасика например) сразу как то всё проще становится.
Начинаю понимать что это таки зависимость.
А что с ней делать пока ума не приложу.

Может кто то что то посоветует? Я новичок и никогда ни к кому не обращался, хуже того даже мало кто в курсе что я бухаю (разве только продавщицы из магазинов), ибо делаю это я сугубо сам на сам и очень втихаря.
Katarina53
Бен_Ганн
привет! Рада тебя видеть) Ты из какого города? Мы можем помочь тебе найти группы в твоем родном городе smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Бен_Ганн
Я из Краснодара. Вернее из станицы там одной неподалёку. Но на собрания "братьев-алкашей" ходить вряд ли буду. Что то это меня пугает очень (пока я трезвый).
ГалаТея
Бен_Ганн
Привет! Я тоже новичок! И тоже в курсе продавцы из магазинов, соседи из лифта с которыми я сталкиваюсь, ну и те, кому посчастливилось видеть меня ужратую, после чего я стала тихарем. Я только начала свой путь к выздоровлению и пока мне очень помогают группы из скайпа, там мне дали контакты очень сильных кураторов из моего города, я созвонилась и договорилась о встрече для похода на живую группу. Но вечерний скайп стал спасением, мне помогли осознать свою зависимость и понять, что я не ущербна и не одинока



Спустя 1 минуту, 50 секунд ГалаТея написал(а):
Бен_Ганн
Потом трезвости станет меньше и еще меньше, а потом и без алкоголя не станет возможным жить, и с алкоголем тоже. Это ловушка, тупик. Трезвым осознать сложнее без групп и разговоров с себе подобными. Нужно попробовать. В скайпе можно не включать видео, можно только писать и не говорить, но я советую говорить! Просто попробуй для начала

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Бен_Ганн
ГалаТея - и что тебя подтолкнуло так?
Я вот сюда даже зашёл только после полторашки пива. А то страшно было.
Это ж сколько мне надо выпить чтобы куда то там в реале пойти?
ГалаТея
Бен_Ганн
Подтолкнуло то, что теперь алгоколь перестал приносить удовольствие, он перестал быть развлечением. Я пью, чувствую недолгую эйфорию после которой мне очень плохо: депрессия, СМС друзьям с белибердой от которой стыдно, голова раскалывается, печень болит и полная фрустрация. Мир кажется дерьмовее некуда. В этой реальности жить не хочется, опять потребляешь, очухиваешься и опять намного хуже. Я поняла, что это ловушка. И сравнив то, как я пила раньше и сейчас, все усугубляется. Значит будет еще хуже. А хуже я не хочу. Тогда зачем тянуть? Или уже переходить на героин и заканчивать эту жизнь с самыми бурными иллюзорными впечатлениями, либо выбирать жить дальше. И научиться жить счастливо трезвой. А судя по АА у людей это получается! Не сразу, но получается. Я просто выбираю жизнь.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Katarina53
Бен_Ганн
делай то что считаешь нужным)
Есть группы на скайпе:

«Наш Путь» - nashput2013 – в 15.00 и 23.00 часа
«Планета» - planeta411 - в 11.00 и 20.00 часов
«ВНЕзависимости» - aa12x12rus - в 12-00 и 20.00 часов
"Земляне" - zemlanin-aa - в 22.00
Время московское.

Также есть радиослужба. Это круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости. Здесь Вы можете слушать опыт выздоравливающих алкоголиков, новости сообщества АА, программы и интервью. Сайт: http://radioaa.ru/

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Бен_Ганн
СМС с билибердой это я понимаю. Ага.
Хуже того я как выпью начинаю по форумам то же самое делать - впрочем народу нравится (тролль я довольно известный в узких кругах), да и мне нравится. И здоровье пока терпит. Ничего не болит (я уже мечтаю когда ж наконец то заболит?)

А вот в отношениях с социумом хуже - друзей нет, жена ушла (не то чтобы из за пьянки - она тоже не знает что я зависим), а из за того что меня со всех работ уволили (опять же не за выпивку а просто так получилось), мечты не сбылись (писателем хотел стать). В общем, выживаю чудом каким то. Ещё и батя на руках (как бы досматриваю его).

Думаю, если бы не бутылка, 90% проблем ушли бы. А никак не зацеплюсь за что то чтобы хоть день не накатить. Чего делать. кому звонить? (Да и кому я в таком виде нужен то?)
ГалаТея
Бен_Ганн Во первых на этом форуме лучше не сидеть выпившим, тут люди выздоравливают, им тоже страшно и они все такие же как вы. Новичкам, к примеру, (по себе сужу) тяжело слушать как кто-то выпивает. Троллинг - это тоже показатель внутренней неудовлетворенности, чтобы получить кайф, нужно чье-то раздражение. Ведь это странно, когда в мире столько всего намного интереснее smile.gif.

Кстати, открою Вам секрет, печень долго не болит. Это орган, который сигнализирует уже тогда, когда пришел практически п...ц. У меня долго не болело. Хотя алкоголик он же характеризуется не по печальному исходу а по тому, что он не может себя контролировать в употреблении. Мы, люди, у которых аллергия на алкоголь, и не важно когда его попробовали и до чего себя довели.

Самое удивительно, что в группах новичкам очень радуются (прочувствовала на себе), там мы нужны, потому что остальные - такие же, точно такие же как мы. Они не будут говорить банальные советы: "Ну просто возьми и не пей", "Ну у тебя что, силы воли нет?". Там есть люди, которые потеряли все: квартиры, семьи, работы и сейчас, в трезвой жизни, решили все свои проблемы и успешно живут. И теперь для них очень важно помочь нам

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Бен_Ганн
Я понял. Спасибо.
Зайду завтра когда протрезвею.
Извините если вёл себя плохо.
Не хотел.
Katarina53
Бен_Ганн
я пришла на форум пьяная. Меня никто не выгнал и только рады мне были. Спросили - могу ли я прийти трезвой. МОГУ ли??? Я ведь не могу физически иногда этого сделать.

Сайт твоего города и расписание групп:
http://aakrasnodar.ru/meetings.html

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ГалаТея
Бен_Ганн Вы никого не обидели, извините и меня, судя по группам, там не разрешается высказываться в нетрезвой состоянии, я перенесла это и на форум. Если здесь другие правила, то буду знать, как и говорила - новичок. салага.


Katarina53 Я не знала, что тут так можно. Не хотела никого обидеть.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Бен_Ганн
Katarina53 - а туда как просто приходишь и всё? Не надо никаких там документов или направлений из поликлиники?
Не я правда первый раз, я ничего не знаю.
Я 16 лет на необитаемом острове живу практически.

Спасибо конечно за внимание. Не ожидал.
Katarina53
ГалаТея
))) так и у нас общество алкоголиков) анонимных. Но не трезвых. Пьяных просят уйти только если они мешают проведению собрания, дискуссии. А так зачастую на группы пьяные приходят. А куда им еще идти?

За что извиняешься? Зачем? Ты не знала, теперь знаешь - это же здорово узнавать новое smile.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Katarina53 написал(а):
Бен_Ганн
просто. Приходишь. И все) Ничего не надо кроме одного - желания бросить пить.
Там тебя очень ждут!!!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Бен_Ганн
Я попробую.
Потом расскажу как это было.
Ехать правда далековато, к тому ж под газом и без страховки...
Но игра по моему стоит свеч.
Если там правда помогают.
Дворкин вроде бы АА в список сект не включил. wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.