[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Честность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alex42
Слушаю, я еще, периодически, скачиваю спикерские. Может попадется как ни будь...

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Alex42
Я хочу добавить на тему честности....
Вопрос по поводу честности я задал не только на форуме, но и на группах: скайп группе, группе в реале. Большинство анонимных ответили, что надо быть честным в первую очередь перед самим собой. Еще мне понравился ответ, что мы живём в несовершенном мире, о чём собственно здесь на форуме уже упоминали, только другими словами.
На живой группе, я, в сердцах, сказал, что в последнее время мне попросту хочется сменить работу..... На чаепитии ко мне подошел мужчина с огромным сроком трезвости и посоветовал, что не стоит горячиться и что всё со временем наладится.
Ещё хочу добавить, что на работе я нечестно поступал по отношению к сотрудникам один день. Дальше не захотел. И замечу, что дела, с Божьей помощью, стали налаживаться. Мне стало легче работать и всё легче получаться. Бог не забывает меня.
Спасибо что отозвались в теме и что выслушиваете меня!

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Борис
Думаю, важно уже то, что мысли об этом пришли Вам в голову. Раньше ведь не было?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Alex42
Согласен, Борис. Тоже думал над этим. Раньше особо не задумывался насчет честности, а про молодость вообще неохота вспоминать.... Пишу 4 шаг и сам себе ужасаюсь, вроде эмоции к людям прописываю, а по факту вижу что я за человек... Что сказать? Тихий ужас.
Неужели все алкоголики такие? Ну и дров я наломал в своё время!

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
AHtИЛОП_А
Цитата
Неужели все алкоголики такие?

И не только алкоголики cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Татьяна_СБ
Цитата (AHtИЛОП_А @ 8.06.2016 - 16:56 )
И не только алкоголики

unsure.gif ph34r.gif laugh.gif
Дрянная Девчонка
Alex42
Никакого ужаса. Все такие. Мы просто духовно больные люди.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Я бы сказал "духовно выздоравливающие". Причём мы ближе к Богу, чем многие здоровые люди, имхо. А это отличная новость, я считаю.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Alex42
Да

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Причём мы ближе к Богу, чем многие здоровые люди, имхо


Тоже заметил? У меня уже возникают сложности в общении с "нормальными" людьми.


_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Alex42
Да, заметил. Тут главное чтобы не было перебора в плане гордыни.... Что мол вот они приземлённые, а у меня тут практически прямой канал с Господом Богом налажен.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Человек не может быть здоров, если он не с Богом. В таком случае он духовно болен. Как и мы все , поэтому гордыня здесь неуместна, имхо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Шариков Полиграф Полиграфович
Дрянная Девчонка
Духовное развитие не может ограничиваться только с общением с богом, иначе это получается однобокое развитие. Духовное развитие может быть даже больше чем не общаясь с ним. Например театры, кино,выставки, музеи и т. д. Вам не кажется что вы ограничивает себя в духовном развитии. Уверяю вас что человек может быть здоров даже не общаясь с богом. Ему нужно просто верить во что.

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса.
Кто — ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
В.Высоцкий.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Дрянная Девчонка
Шариков Полиграф Полиграфович
Если театры, выставки и кино - это сила более могущественная для человека, которая всегда с ним, любит его, заботиться и бережет - пожалуйста. Я не спорю. Для меня духовное развитие - это вера и постоянное ее укрепление, жизнь в соответствии с волей бога, то есть со своей совестью. Без веры я слаба, одинока и бессильна самой себе помочь. Потому что сама себе я не могу быть полезна , самой себе я не могу быть любящим родителем. Анализ всей моей жизни открывает широко глаза на эту проблему и показывает все

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Шариков Полиграф Полиграфович
Дрянная Девчонка
Ваша вера должна быть, имхо в целеустремленности в жизни а не в ВС. Если перефразировать то ВС должна вам сопли каждый раз подтирать кода вы чихнете или кашлянете. Стремление к изменению своей жизни в лучшую сторону, вот важный момент когда пьешь а не упование на высшую силу, в уважении к себе, что бы не опустится ниже плинтуса. Жизнь так устроена что приходится бороться за лучшее все время, а не плыть по течению опустив руки и уповать на высшую силу. Особенно меня убивает тот факт что я должен каждый день твердить себе что я сегодня не должен пить, завтра опять тоже самое повторять и так всю сознательную не пьющую жизнь будет. Вместо того что бы отвлечься от этих мыслей и духовно развиваться к примеру в направлении театров выставок путешествий да даже той же йоги. Имхо мысли должны быть заполнены не мольбой о высшей силе а занятием полезной деятельностью и информацией, тогда и не будет возникать мыслей о - а не выпить ли мне сегодня ну типа расслабиться. Все имхо. И как то не совсем понятно почему я должен себя называть алкоголиком во всеуслышание и на форуме. Это не уважение к себе. Можно просто говорить я болен или я болею я больной, алкогольной зависимостью. Прежде всего нужно научится себя уважать.Сумбурно каламбурно наверное но как то так у меня видимость жизни человека с проблемами алкоголя, Все имхо.
С такой верой в себя вы точно не продвинитесь в перед. Все вы можете, только надо приложить усилия. И будете вы сама себе и мамой и папой сильным и уверенным в себечеловеком. Человек сам делает свою судьбу.О окружающая жизнь вам показывает все, нужно только открыть их и не закрывать, Смотреть на тех же самых под заборную пьянь алкоголиков и говорить себе, -а на их месте могла бы быть и я. Или вот так и я могла скатиться. Всех Всеравно не наставить на путь истинный, человек должен это осознать, дойти до определенной точки осознания.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Здесь расположена полная версия этой страницы.