[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Честность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alex42
AHtИЛОП_А, так и есть. Деньги, которые легко достались, уходят как песок сквозь пальцы. Особенно это касается денег, нажитых нечестным путём. В молодости, работая в торговле, проверено неоднократно. Если кого "кинул", то эти деньги 100% не принесут счастья.

ultra-r, всё правильно поняли... Согласен с вами, что осуждать - это последнее дело. Как я могу осуждать, если сам за свою жизнь столько нехорошего сделал? Уже многое забылось, работа по Шагам помогает вспомнить многие неприятные моменты жизни.


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Alex42
Опять на тему честности. huh.gif
Поступила просьба от соседки по поводу расписаться в бумагах, что её покойный папа ранее проживал в их квартире (чтобы получить денежную компенсацию). Двое других соседей уже пошли навстречу просьбе и подписали бумагу, хотя папа явно не жил в этой квартире.
1. Хочется помочь соседке.
2. Не хочется портить отношения и неудобно отказать.
3. И помню, что была ситуация, что нужна была помощь нам и они помогали.

Но, с другой стороны, это явно обман.
У кого какие мнения по этому вопросу?

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Сергей Южный
Alex42
Моё мнение - помолится, и попросить у Бога помощи принять правильное решение.
Alex42
Спасибо, Сергей Южный. То, что сделал в первую очередь - помолился. По душе вариант подписать эту бумагу...
Ну, как говорится, еще не вечер. До вечера еще подумаю и еще помолюсь.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
витасана
Alex42
пока есть противостояние между государством и гражданином этого самого государства - я на стороне гражданина (т.е. на моей стороне против государства). Содрать чуток шкурки с него родимого - у меня нет никаких угрызений совести. В 90-ые, например, денежки на книжке в размере в полцены Жигулей за полгода родимое государство превратило в норковую шапку. mad.gif
Здесь,в Италии, я без зазрения совести проработала 2 года по-черному, получая пособие по безработице. Потому что имела левый контракт на работу и платила сама по нему налоги. По-другому никак. Законы такие, что их нельзя не нарушать.



Спустя 40 секунд витасана написал(а):
Alex42
А тебя жаба не душит от зависти, что соседка денежку сорвет нахаляву? wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Alex42
витасана, спасибо за опыт. Жаба однозначно не душит. Волновал только вопрос честности...
Я побеседовал с соседкой и подписал бумагу. К слову говоря, выяснилось, что папа какое то время жил с ними, с ее слов. Немного, но жил. И они потратили кучу денег на его лечение. Я чувствую, что поступил правильно.
Тем более, что ответ от Бога был получен. Получен через спикерскую про 10 шаг, которую слушал по дороге домой. Там говорилось про безвозмездную помощь другим...


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
витасана
Alex42
ну и ладненько! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
abliviya
мне кажется что основная цель АА это трезвость и процветание членов АА. Честность это ведь не какой-то абсолют и самоцель. Быть честными в группе АА это да, но быть честной по жизни, вот уж нет! Я хочу жить трезво и процветать, а не ....

_____________
Я - LGBT
Здесь расположена полная версия этой страницы.