[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Честность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Шариков Полиграф Полиграфович
Дрянная Девчонка
Вспомните как часто вы обращались к высшей силе когда вы были маленькой и не пили, вспомните как часто вы обращались к ней когда вам было двадцать лет и не пили? Да наверное никогда. Так почему сейчас вы должны к ней обращаться, если вы сами виновны в этом. Молитесь нучше за себя и свое здоровье его не купишь так говорят мудрые люди. Следите за своим здоровьем спиртное убивает его.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Александр из Риги
Шариков Полиграф Полиграфович
Что-то мне подсказывает что у тебя уважаемый проблемы с алкоголем. Аутотренингом тут занимаешься, мантры наизусть заучиваешь? smile.gif

Повторяй медленно и вдумчиво:
Большой Театр излечит меня от алкоголизма!
Эрмитаж подарит мне духовность!


И так 56 873 раза. Смотри не ошибись!
Дрянная Девчонка
Шариков Полиграф Полиграфович
Одно другому не мешает. Я могу спокойно ходить в театр и молиться. И сама я ни в чем не виновата. Алкоголизм - это болезнь, ума, души и тела. Она развивается и прогрессирует каждый день. Каждый день я просыпаюсь больным человеком в отвратном самочувствии. И первым делом говорю себе: доброе утро, Сашуля. Да, ты больна, но сегодня ты пить не будешь. Сегодня ты будешь радостной, счастливой, полезной себе и другим людям. И ВС тебе поможет в этом. " Удивительно, но я впервые в жизни живу как человек, а не как безумное безалаберное чмо. И я не хочу больше бороться и думать как это все работает. За меня все придумано америкосами в прошлом столетии и огромная благодарность за это им, вам всем , кто в АА, и конечно, богу.



Спустя 34 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Александр из Риги
Жжешь))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Шариков Полиграф Полиграфович, Высоцкий - это круто, сам его с удовольствием слушаю. Что касается вашего высказывания, то позвольте поблагодарить вас, но лично я доверяю Богу, а также программе 12 Шагов. Без Бога, без его помощи и буду катиться вниз, как "сраный веник", извините за сравнение. И, если надо каждый день просить господа Бога о помощи, чтобы он дал здравомыслие, то я буду это делать. Я всего почти 2 месяца в программе, но уже вижу результат. Бог помогает мне во всех сферах жизни! Ну а театры, кино и т.д. - кто же против всего этого? Но личное выздоровление на первом месте. Как больному диабетом нужно колоть каждый день инсулин (моя покойная бабушка болела диабетом), так и мне надо регулярно быть на группах, постоянно молиться, перепоручать свою жизнь Господу Богу. Я вас ни в коем случае не переубеждаю, у каждого своя дорога в этой жизни, просто хочу рассказать как выздоровление проходит у меня. Утром я молюсь, в течении дня я обращаюсь к Богу, вечером группа, разговор со спонсором.... Раньше думал, что это всё напряжно.... А тратить время и здоровье на выпивку? Прожигать свою жизнь, портить жизнь другим....
Я каждый день благодарю Бога, группу, что еще день прошел без выпивки, прошёл счастливо. И достигается это не при помощи силы воли (такой вариант уже пробовал однажды), а благодаря Высшей силе.

Я хочу сказать дополнительно по поводу честности. Вы нашли деньги... Честно ли будет, поднять их и положить в карман? Если поблизости не наблюдается владельца, который их выронил? Или деньги не ваши - нечего их даже брать в руки? У кого какие мнения по этому поводу? Вопрос задаю не просто так. Недавно нашел деньги, потратил их. А вот жена считает, что это тоже своего рода нечестность, т.к. деньги мне не принадлежали. Выходит, что надо было их переступить и пойти дальше? По-моему это уже абсурд.....

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Борис
Я бы то же взял. И десятину в церковь бы отнёс.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Обязательно взяла и скинула бы на счет больным детям. Только так и это самый честный наилучший вариант))) имхо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Я, уже когда потратил, подумал, что правильнее было-бы на благотворительность эти деньги потратить. Но поезд, как говорится, ушел. А насчёт десятины - спасибо за подсказку, Борис. Там было чуть больше ста грн, десятину (10-15 грн) занесу в церковь.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Александр из Риги
Борис
Отнести в церковь у меня бы идея не возникла. Но если, были-бы какие-то возможности найти владельца, я бы вернул. Прошлым летом на пляже смартфон Samsung нашел, не сильно крутой, но на 120 EUR, такой тянет. Блокировку узором по экрану не смог снять, чтобы позвонить кому нибудь из списка контактов, но позвонил провайдеру, продиктовал номер SIM-ки и EMEI телефона чтобы сообщили владельцу. Никакой реакции не последовало. Через месяц продал в мастерскую "на органы", себе оставил карточку памяти на 4 Gb. Ребенка какого-то телефон был, на флешке несколько видео как семья в деревне отдыхает и голос детский за кадром.
Борис
Я четыре сотовых вернул владельцам. С собакой утром после праздников гуляешь, так много чего валяется. smile.gif Гидроцикл в заливе поймал, то же нашёл хозяев. А деньги, так как тут найдёшь владельца?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Alex42
Когда поднимал с асфальта деньги, заметил мужчину, переходящего дорогу. Догнал его уже на другой стороне, поинтересовался его ли деньги, тот проверил наличность в кармане - оказалось не его. Дальше соц опрос я уже не проводил.)

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Александр из Риги
Борис
Я больше 2 латов не находил smile.gif А если и находил то у самого себя.

А иногда совсем курьезные случаи бывают. У моего друга, от деда осталась большая библиотека. Он кстати её почти всю прочитал! А тут решил заняться ревизией и лишнее, не представляющее ценности выкинуть. Открывает один большой, явно бесполезный фолиант, а там всё вырезано и 40 000 советских рублей в банковских упаковках. А они уже никому не нужны! Дед умер, никому не сказал, а человек он был не простой. Красный стрелок, командир полка в Гражданскую, во время Великой Отечественной директор большого завода на Урале, поскольку израненный. Потом какие-то не слабые партийные должности занимал - в общем по тому времени человек не бедный и имеющий возможности.

Сотенными рублями он кстати туалет обклеил.
Alex42
Я точно не помню, но эта моя недавняя находка, если не ошибаюсь - самая крупная за мою жизнь. Если переводить на Евро, то около 5 евро получается.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Alex42
Хочу добавить, что поступать по совести стараюсь только в последнее время... До 40 лет, а особенно во времена бурной молодости, я был далеко не ангелом.... Уже и забылось многое. Благодаря 12 Шаговой программе приходится вспоминать что там было. Неприятно всё это, но что остаётся делать.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Alex42
ultra-r, тайный смысл не ищу.... Что касается суммы: разве дело в цифре? Т.е. 5 евро не стоит обсуждения, 5 000 стоит обсуждать? С женой не спорил, а просто решил обсудить. Она - соза, я - тоже, а еще я - алкоголик.
Мне просто интересно как другие поступают в тех или иных случаях... Молитвы 3, 4, 7 Шагов - это ведь не просто слова. Мы просим нашу Высшую силу помочь прожить день честно и с пользой для других.
Я хочу вернуться к тому, с чего начал тему... К моей работе. У меня был вопрос как работать честно, если это сложно сделать в конкретных рабочих условиях. Я молился по этому поводу, отдельно спросил об этом форумчан, а также на группах.... Проходит буквально пару дней и Бог разрулил этот вопрос. Несколько не таким способом, как этого хотел я, но разрулил! Мне была дана дополнительная работа, которая даётся мне нелегко, но позволяет выполнять мою работу честно, не поступать подло по отношению к коллегам....


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
AHtИЛОП_А
Я бы деньги взяла... И не факт, что потратила бы их на благотворительность, скорее всего - нет... Но я начинаю замечать закономерность, что как только ко мне "приходят" неожиданные деньги, так почти тут же возникают непредвиденные расходы, которые даже перекрывают "приход"... Конкретные примеры вспомнить не могу, но я что-то очень давно деньги (да и другие ценности) не находила smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.