[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стало страшно....
Страницы: 1, 2, 3, 4
marina1987
Здравствуйте. Как Хорошо,Что я вас нашла.А то так и не расскажешь никому.
Что у меня проблемы с алкоголем я поняла давно...обычно это было вино ежедневно. Не до блевотни и потерянности,но почти ежедневно. Крепкие напитки были редко,но метко. Можно рассказать много причин от чего я пью,но это смешно конечно и отговорки. Больше всего покосила болезнь младшего сына и финансовые трудности. Но мне удалось все вытянуть. И сына и финансы. И пить начала больше.
Последняя капля была позавчера. Будучи в отпуске с двумя детьми позволила себе коньяк.в опасном месте и на глазах у Детей.все обошлось ...но мне стало очень страшно.что я натворила и чуть не потеряла их. Чувство вины пожирает.и все это видела старшая дочь и вряд ли теперь забудет.вчера был первый день без капли спиртного. ..не знаю сколько смогу продержаться. Но детям такая мама точно не нужна. Вообще страшно мне.
Всю ночь читала Ваш форум.Буду читать каждый день.Особенно когда захочется выпить.
Chromis
marina1987

Привет))) Рад, что ты как и я когда-то доползла до этого спасительного колодца.)) Читай форум, а еще приходи на нашу скайп-группу "Наш Путь" (логин в скайпе 'nashput2013'), она проходит в 15.00 и в 23.00 по МСК, будем очень рады тебе.)) А еще можешь посетить и другие группы, вот график проведения групп Анонимных Алкоголиков Там мы делимся опытом выздоровления от нашего общего недуга.)

Я тоже пришел сюда из-за боязни потерять дочь.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
marina1987
Привет! Рада что ты с нами! Оставайся! Когда хочется выпить, срочно требуются другие инструменты, нежели просто читать форум. Почитай книгу желтую "Жить трезвыми"

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
С нами можно даже поговорить - в Skype, например.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
marina1987
Я тоже пришел сюда из-за боязни потерять дочь.



Это самое страшное. До этого у меня таких выходов не было...
Сейчас дети спят,А через дорогу магазин с хорошим вином...
Но я завприла пустырник. Хочется сходить,Но Я "сегодня" не пью. Читаю все истории и почти в каждой немного узнаю себя...



Спустя 5 минут, 20 секунд marina1987 написал(а):
Беседы в Скайпе пока пугают меня. Скачала книгу "Как не пить". Начала читать..
.
Александр из Риги
marina1987
Пустырник это хорошо. А вина хорошего не бывает, запомни это. Сам сидел на ежедневном употреблении, знаю как на первых порах тяжело пройти мимо магазина после работы. Тяга постепенно ослабевает, мне недели три понадобилось чтобы небыло этого позыва - забежать и схватить с полки пойло. На первых порах, надо проявить силу воли и одновременно ходить на группы АА, читать литературу, смотреть лекции в интернете, слушать radioaa.ru. Все получится smile.gif
marina1987
Цитата (Дрянная Девчонка @ 27.06.2016 - 20:35 )
marina1987
Привет! Рада что ты с нами! Оставайся! Когда хочется выпить, срочно требуются другие инструменты, нежели просто читать форум. Почитай книгу желтую "Жить трезвыми"


Сейчас штудирую литературу. Обязательно прочитаю. Спасибо. Никогда не думала,Что окажусь здесь...пока в растерянных чувствах. Совершенно не хотелось пить,пока перед моим носом на пляже не открыли бутылку вина. Остаток дня весь в сомнения прошел.
Интересно,А успокаивающее может помочь?



Спустя 5 минут, 36 секунд marina1987 написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 27.06.2016 - 23:38 )
marina1987

Сегодня даже мысль ужасная посетила...а может пива?
Я в шоке от своей головы,которая уговаривает.Раньше,если я пару дней не пила ,такого не было. А вот как только дала себе обещание-началось... игры разума . Жуть какая-то.
Александр из Риги
marina1987
Цитата
Скачала книгу "Как не пить". Начала читать..

Хорошая книга для общего развития. Но ее лучше потом почитать. Скачай Большую Книгу Анонимных Алкоголиков, с нее у нас все начинается.



Спустя 6 минут, 17 секунд Александр из Риги написал(а):
marina1987
Цитата
Я в шоке от своей головы,которая уговаривает.

Это ты правильно просекла. Алкоголик прежде всего лечит свою голову, которая в любой момент может придумать повод и "разумное" обоснование. А тело уже второй очередью, если разрушено, то тоже надо лечить.
marina1987
Аллен Кар?
Александр из Риги
marina1987
Да нет не Карр smile.gif Забудь про Карра. Билл и Боб - два американских алкаша, которые в 1935 году основали Общество Анонимных Алкоголиков. Ты в поиске набери "Большая Книга Анонимных Алкоголиков скачать " и сразу найдешь. Там много предисловий к различным изданиям, пока пропусти. Начинай с первой главы - Рассказ Билла.
Дрянная Девчонка
marina1987
Сорри, что вмешиваюсь. Рекомендую Карра не читать, БК только в ознакомительных целях, пожалуйста. Наша голова заточена на употребление и разводить она нас будет любыми способами, порой прямыми, порой очень хитрыми и жесткими. Наша задача научиться распозновать и отслеживать самообман и больше не слушать голову, думать и поступать по другому. И это задача на всю оставшуюся жизнь.
Я тоже никогда не думала что приду в АА. "Я не такая" - кричала мне моя больная бошка. Но оказывается, в АА не только опустив ши ес я беззубые бомжи (как раз таких я мало видела), а вполне приличные люди. На алкоголиков внешне они не похожи)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
В АА в основном приходят люди, у которых голова хоть больная, но дураками их не назовешь.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Согласна. На дураков они не похожи. На больных , кстати, тоже))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Беседы в Скайпе пока пугают меня. Скачала книгу "Как не пить". Начала читать..


Хехе)) Вспоминаю себя и благодарен Олегу Викторовичу за эту книгу, хорошее начало...)) Прямо мой сценарий действий))



Спустя 3 минуты, 13 секунд Chromis написал(а):
Цитата
слушать radioaa.ru


Блин, на первых порах этого богатства у меня не было...



Спустя 1 минуту, 28 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Я в шоке от своей головы,которая уговаривает.


Это да.))) Поначалу больной мозг диктует больное мышление... брр..

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
marina1987
Спасибо большое. "Как не пить" начала читать. Размытые понятия,которые и так очевидны (во всяком случае для алкоголика))). Я все же дочитаю конечно. И начну большую книгу.



Спустя 3 минуты, 41 секунду marina1987 написал(а):
Утром сегодня настроение ничего такое. Только вот отеки похуже,чем после пьянки,Что странно конечно.



Спустя 3 минуты, 53 секунды marina1987 написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.06.2016 - 01:22 )
Александр из Риги
Согласна. На дураков они не похожи. На больных , кстати, тоже))

Мне кажется,Что дурак и не придет сюда.Потому как у дураков есть свойство думать,Что они умнее всех.
Здесь расположена полная версия этой страницы.