[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголичка!?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
витасана
Irinaalkoborba
Потерпи, это пройдет. Первый месяц будет желание "залиться", не бойся и не ругай себя. Боль - начальная стадия лечения. Организм перестраивается.
Я винная алкашка -красное домашнее вино в 1,5 была нормальной вечерней дозой. Накупила себе колы таких же "размеров"и так же прихлебывала, как вино, из горла. Т.е. обманула себя с качеством выпивки, но ритуал был тот же. Безболезненно относительно вылезла. Я спикерские много тогда слушала - кто и как вышел, как поменялся и поменял жизнь. Проблема-то была не в алко, проблема во мне, что не могу я жить без алко. Больно и обидно всё вокруг. В спикерских узнавала себя и понимала, какой дорогой мне выбираться из тупика.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
baronesa12
-Yulia-
Вот мы так любим))когда с нами так)))угодила.))
витасана
-Yulia-
Я прочитала как имя и фамилию,потому что у нас такие фамилии - норма. Да и у вас, полагаю.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Irinaalkoborba
витасана
Спасибо большое за поддержку.У нас уже утро субботы, самочувствие отличное,не помню такое в субботу.И сегодня я пить не буду.Вот не тряпка же я.Курить бросила уже очень давно,похудела на 20 кг,ну есть же силы!?Алко в генах у меня ещё.Сложнее с ним.
витасана
Irinaalkoborba
Спасибо за спасибо. smile.gif
У меня алколь в генах навсегда. Я из генетически предрасположенных. Семья непьющая, культурная. Первый раз я напилась в 10-м классе школы красного грузинского вина. Много и компульсивно. В первый же раз -"она нормы не знает". В молодости избегала компании, где выпивали, считала глупым и пустым времяповождением. Ну в чем кайф сидеть с мутными глазами? dry.gif
А через десяток лет валялась под лавочкой во дворе...
Ты глянь книжку "Жить трезвыми" - она первые пару месяцев меня держала в "сухости". И правило "только сегодня" -я не пью только сегодняи только первый стакан. Это работает.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Irinaalkoborba
витасана
Читаю книгу,наслаждаюсь трезвостью.Но как то нервы шалить начинают
витасана
Irinaalkoborba
А как же иначе? Нервы будут шалить, "анастезии"-то нет.
Если у тебя есть Бог, то к нему обращайся. И помни, что КАЖДЫЙ трезвый сегодня алкоголик, смог пережить то же самое, что переживаешь сейчас ты. СМОГ пережить, значит, сможешь и ты. Просто нужно время,и уверенность,что тяжелый период пройдет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Irinaalkoborba
Убеждена, что пить бросить легче чем курить))) Ты обязательно останешься трезвой! Но еще нужно приложить усилия, чтоб стать счастливой и довольной жизнью.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.10.2016 - 09:45 )
Убеждена, что пить бросить легче чем курить

100%
будь оно неладно...



Спустя 7 минут, 10 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (Irinaalkoborba @ 18.10.2016 - 12:56 )
как то нервы шалить начинают

Лекарства нету. Вернее, есть, но нельзя - это хуже, чем нету.
А на пути к нему - мы, АА. Ох как я ненавидел нас в такие моменты...
1. Готовь кашу - пусть варёная в холодильнике стоит.
2. Чуть начинает страх крыть - две-три ложки каши в рот. Можно молочком запить. Но две-три ложки в рот - мгновенно, не раздумывая.
3. Я только так от тяги спасался. Решение "не пить" не менял.
4. В Четвёртом Шаге с помощью ребят нашёл мою ВС - успел прошмыгнуть.
5. Всё, больше ничего не надо - не кроет никогда с того момента.
6. Теперь учусь жить по-человечьи. Хлопотно, но результатов до фига. Позитивных.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
Убеждена, что пить бросить легче чем курить)))

Наверное потому, что внешних разрушений меньше... Бросить кофе пить тоже тяжело, также как и сладкое, потому что всегда можно задать вопрос "а что такого?"...



Спустя 31 секунду AHtИЛОП_А написал(а):
Но на 1-2 дня, вполне реально biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Alex42
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.10.2016 - 10:45 )
Irinaalkoborba
Убеждена, что пить бросить легче чем курить))) Ты обязательно останешься трезвой! Но еще нужно приложить усилия, чтоб стать счастливой и довольной жизнью.

Да, да, да! Мне тоже бросить пить было легче, чем бросать курить (курил 18 лет, до 2-х пачек в день). Я часто думаю, что я не алкоголик, а просто любитель.... Но когда вспоминаю что я вытворял и те случаи когда элементарно не мог остановиться, то здравомыслие и понимание проблемы возвращается. Эта борьба с самим с собой - от лукавого. Надо шагать по программе, ходить на группы и всё будет хорошо.
Бог даёт силы не пить сегодня, спасибо ему за это! Это настоящий подарок для меня и я стараюсь не забывать, что моя трезвость - это всё по милости Господней.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
витасана
Да вот фига! Я курить бросила на раз-два. Стаж 18 лет, последние пару лет по пачке в день Примы с фильтром или Дукат крепкий.
Поехала к колдуну (он, правда, колдун, как я Пугачева) с утра. Покурила на крылечке, постучалась, вошла. Посадил он меня перед иконами и свечками, я глаза закрыла, он руку над головой у меня держал и шептал чего-то. Потом сказал фразу:"Не закуришь сегодня - продержишься неделю. Продержишься неделю - продержишься месяц, Продержишься месяц- противно станет начинать дымить опять". Вышла я,скомкала пачку недобитую, вышвырнула и уехала на несколько часов в лес гулять. И думать. А, скорее, настраиваться.
И всё.
Через неделю будет 12 лет, как не курю.
Колдун тот был типа ВС для меня. Сработал вариант "только сегодня" на месяц. "Помойки" с окурками на кухне и в туалете выкинула, занавески и полотенца перестирала, стены намыла и плафоны, чтобы даже запаха не было.
Сейчас ни дома у меня, ни в машине не курят.
И если меня предлагают куда-то подвести, то я спрашиваю - у вас в машине будут курить? Я дым не выношу. Если говорят, что будут - не сажусь. Если обещают, что на перекуры будут останавливаться - сажусь.




Спустя 1 минуту, 12 секунд витасана написал(а):
AHtИЛОП_А
Полина,у тебя сегодня 3,5года! Фигасе!Обнималки-поздравлялки!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Irinaalkoborba
витасана
Вот вот!Курить я бросила очень давно,14 лет как.Тоже курила только крепкие Петр, иногда Приму с мундштуком,времена были сложные.А с алкоголем сложнее оказалось.Но я очень рада,что вышла на этот сайт, на Вас,ребята. В жизни никто не подумал бы на меня такое,родные только,да самые близкие. Поговорить и рассказать об этом очень сложно.В группу АА в городе не пойду,город маленький, боюсь.Буду читать форум,надо вытаскивать себя из болота.
ivsxp
А какой большой поближе город у тебя есть?
Я в Питер по субботам мотаюсь из области - день на это уходит. Зато трезвый и не парюсь.
Группа - это важно.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Офигеть. Он в Питер мотается каждую субботу - и без меня!!!
user posted image



Спустя 8 минут, 12 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Irinaalkoborba
Привет! А что такого? Сходить на группу в своем городе? Мы Анонимные алкоголики и судачить точно никто не будет. Страх оценки и осуждений - конечно сильный, я понимаю, но наверное твоя жизнь и здоровье важнее чем "а что подумают люди". Без групп вообще никак. У меня был такой опыт. Поначалу я тоже не ходила на собрания, решила что я не тупая и форума, литературы и спикерских мне вполне хватит чтоб выздоравливать. Я даже шаги начала делать сама. Однако всё закончилось плачевно и на собрание я приползла в плачевном состоянии. Это опыт миллионов - в одиночку не справиться никак. Я не уникальный алкоголик, я такая же как и все - рожа другая только))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.