[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Боги, я еще и чифирист
Страницы: 1, 2, 3
Аут
Согодня забыл про ежедневный крепкий чай - сейчас как то некстати паника. Какие мнения?
Борис
Крепкий чай это хорошо! Мне иногда хочется, так завариваю. Думаю, беспокойство напрасно. Не более чем нарушение привычного режима.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Аут
Спасибо, придумал мой гардеробчик на новый год - махнуть летом в Одессу biggrin.gif
drumlinks
я люблю крепкий...
Но не чифир...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Странные разговоры тут происходят... cool.gif
Борис
Так чай и чифир-две большие разницы! Я завариваю из расчёта 1-1,5 чайн.ложкичая, на стакан. Разливаю напиток непосредственно из заварного чайника, ни вкоем случае не разбавляя кипятком. Остаток в чайнике, заливаю кипятком и оставляю остывать, добавив пару долек лимона, апельсина, или цедры, для употребления холодным.
Чифир-культура оказалась для меня непонятна и неприятна с первой пробы. Не моё.
Намедне супруга купила на распродаже дешёвый чай, вроде по двенадцать руб.пакет, грам300. Оказался замечательный чай! Вспомнились годы в Азербайджане. Сей час из-за нестабильного качества и контрафакта, трудно купить хороший продукт.


_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Да, в Азербальджане я пил самый вкусный чай в своей жизни rolleyes.gif
Тот который сажают в саду около своего дома и как положено срывают только три верхних листочка. Никакого сравнения с тем чаем больше не пробывал.
Анонимка
Я, наверное. тоже )))

раньше кофе пила кружками. курящий человек, наверное, лучше поймет..
наливаешь кофе (самый дешевый, без сахара, в огромной кружке, и припиваешь, пока не кончится, могу забыть на полчасика и допить уже холодный... И уже под конец кружки мысль - надо бы чайник поставить еще кофе сделать, или буквально через полчаса после чашки. на ночь тяга усиливается, могу полпачки вылакать по кружке..

с января кофе не пью. пью чай. Сначала мне чай вообще не нравился, а потом поняла, что некоторые пакетики пью так же как кофе. На завареный чай нет такой реакции, а вот пакетики вкусные и дорогие, могу так же пить сутками, дня за 2 двадцать пакетиков улетают и чувствую тягу..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Аут
Спасибо всем, а у нас историческое шоу продолжается. Я даже не постесняюсь заявить, что только сейчас шахматы и формируются как таковые: с глубокой разведкой, динамическим равновесием и изучением человека в интеллектуальном конфликте.
Борис
А у меня шахматы ассоциируются только с Новыми Васюками... туповат-с. Пардонте. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Аут
че сразу туповат то?
Я вот например не туповат отнюдь. В 15 лет был битым-перебитым перворазрядником, щас заодно доигрался до крепкого кандидата - и то ассоциируются настолько, что до сих пор мечтаю побывать на месте незабвенного Оси Б! smile.gif
Гость_ОКОЛОСОРОКА
Аут
молодец biggrin.gif
моя старшая детка в 9 лет I разряд взяла за 1 место в Первенстве РФ до 10 лет biggrin.gif
Татьяна_СБ
Анонимка, я так же заварной чай пила, не останавливаясь, сейчас перешла на воду, чаще кипяток, а тяга такая же, оказывается это просто привычка и по-барабану, что в кружке smile.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
я так же заварной чай пила, не останавливаясь, сейчас перешла на воду, чаще кипяток, а тяга такая же, оказывается это просто привычка и по-барабану, что в кружке

Аналогично... Я ударяю по кофе... Но с сегодняшнего дня (в то время пока я в офисе) стараюсь только воду пить...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр из Риги
Аут
У меня батя в молодости был КМС по шахматам и одновременно МС по самбо smile.gif В те 60-е годы спортивные достижения приносили реальные жизненные бонусы. Чего стоят одни талоны на усиленное бесплатное питание для голодного студента + поездки различные на соревнования за государственный счет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.