[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я алкоголичка
Страницы: 1, 2, 3
Alena32
Всем привет! Вот и настало мое время целиком и полностью осознать тот факт,что я больна....больна , зависима , психически неустойчива , катастрофически повержена , обессилена и дошла до той стадии когда только свернув в другом направлении окончательно и бесповоротно я смогу выжить , спасти себя и своих близких от уже потрепавшего нас своими последствиями алкогольного змея..... Вы , друзья мои, надеюсь не откажете мне в помощи и поддержке, ибо я только становлюсь на путь светлых и серьезных мыслей, а соблазн и возможные срывы могут пошатнуть мои намерения..... Забыла представиться...Зовут Лена, мне 32 года , не замужем, детей нет....
ivsxp
Привет, Лена! Мне 60.
Перепробовал всё, кроме гипноза - не помогло.
Пришлось пройти программу "12 шагов анонимных алкоголиков" по книжке "Анонимные Алкоголики" - помогло. Но шёл не один - у одного не получилось.
Так что, если такая перспектива не пугает - подавайся к нам, в АА. Ищи в инете группу АА в своём городе и - добро пожаловать.



Спустя 31 секунду ivsxp написал(а):
ой, я Игорь - забыл, представиться.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 8.12.2016 - 13:19 )
случилось что то

что?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
программу прошла? 12 шагов?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
идёшь?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 8.12.2016 - 13:42 )
да, иду

тогда о каком-таком "чуде" ты говоришь выше?
И не дуйся - таким меня вырастили и выращивают люди. И ты в том числе. Другого меня нет и не могло быть.
Так какое чудо ты имеешь ввиду?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Nigramubolshe
Лена привет!
Рада что ты с нами!
Я верю что толко в АА могут помочь и надо пройти 12 шагов, сама еше не начала, хотя уже на 3ем месяце трезвости, ишу спонсора...
но не об этом, хотела сказать, что жизнь качественно поменялась, улучшилась за эти 3 месяца! соблазн со мной всегда, мой муж зависим, но поверь терезвая жизнь таааакой кайф!!!
Будет тяжело пиши здесь поддержим!
Обнимаю!
Марина
Alena32
Цитата (Nigramubolshe @ 8.12.2016 - 14:56 )
Лена привет!
Рада что ты с нами!
Я верю что толко в АА могут помочь и надо пройти 12 шагов, сама еше не начала, хотя уже на 3ем месяце трезвости, ишу спонсора...
но не об этом, хотела сказать, что жизнь качественно поменялась, улучшилась за эти 3 месяца! соблазн со мной всегда, мой муж зависим, но поверь терезвая жизнь таааакой кайф!!!
Будет тяжело пиши здесь поддержим!
Обнимаю!
Марина

Маришка, привет! Рада знакомству и дружбе! Благодарю за поддержку и желание помочь=) Про АА в своем городе уже начала поиски, нашла (я из Санкт-Петербурга)....изучаю сайт....Пока сложно представляю как все там проходит, поэтому решила начать со скайп собраний, чтобы немного представлять как проходит процесс ...Вот по поводу 12 шагов, ребят подскажите, стоит книгу начать читать,дабы представление иметь?
ivsxp
Кто?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Nigramubolshe
Я тоже посетила скайп группу в начале, потом нашла живую в Дублине, хожу и оцень довольна, много интересного себе подчеркнула, люблю слушать скиперские, познакомилась с кучей классных людей. Книгу прочитала и советую прочитать, и время от времени перечитываю, загрузила на телефон и пока еду на работу на автобусе почитываю. Певые пару недель читала все что относится к отказу от алкоголя, очень помогло читать про людей которые уже несколько лет не употребляют и как они живут трезвой жизнью, т.к. сама не могла представить себе, как это, без алко вообще, даже по праздникам ни ни...

первое время тяжело держать себя в руках, а сейчас я заново себя полюбила, пошла заниматься в спорт зал на классы аэробики, пошла на курсы повышения квалификации, стала себя уважать. друзья завидуют, как так они в баре закидываются винчиком, я кайфую от кофе))
Просыпаешся нет похмелья, отлично себя чуствую, много дел переделываю, выходные такие длинные теперь как не провожу дни в постели с похмелом
Alena32
Цитата (Nigramubolshe @ 8.12.2016 - 15:45 )
Я тоже посетила скайп группу в начале, потом нашла живую в Дублине, хожу и оцень довольна, много интересного себе подчеркнула, люблю слушать скиперские, познакомилась с кучей классных людей. Книгу прочитала и советую прочитать, и время от времени перечитываю, загрузила на телефон и пока еду на работу на автобусе почитываю. Певые пару недель читала все что относится к отказу от алкоголя, очень помогло читать про людей которые уже несколько лет не употребляют и как они живут трезвой жизнью, т.к. сама не могла представить себе, как это, без алко вообще, даже по праздникам ни ни...

первое время тяжело держать себя в руках, а сейчас я заново себя полюбила, пошла заниматься в спорт зал на классы аэробики, пошла на курсы повышения квалификации, стала себя уважать. друзья завидуют, как так они в баре закидываются винчиком, я кайфую от кофе))
Просыпаешся нет похмелья, отлично себя чуствую, много дел переделываю, выходные такие длинные теперь как не провожу дни в постели с похмелом

Благодарю за ответ и добрые слова! Читаю и понимаю, что у меня тоже эти страхи и предостережения...28 декабря корпоратив....и , наверное, самое сложное удержаться, знаю, что смогу, но само предвкушение и ощущение какой то ломки..Дома в кругу семьи на празднике не пить не проблема, а вот с коллегами на таком мероприятии...Еще ни разу не проходило у меня трезво.....Но чувство когда держусь трезво божественно прекрасно ! Три недели назад бросила курить, это далось относительно легко .....Несмотря на долгий стаж....
Сергей Южный
Alena32
Привет! Добро пожаловать! Я тоже как и ты искал помощь и поддержку, всё нашел здесь на форуме!
Спасибо всем!
Nigramubolshe
Лена ты молодец! у меня пока не получается бросить курить... бросала, 2 дня продержалась опять закурила....
чесно скажу по опыту первое время я старалась избегать, каких либо тусовок где присутствует алкоголь, может не ходи на корпоратив, пропусти в этом году если это вариант,
ivsxp
Я на праздники первый год не ходил. Подумал, подумал и решил. что моя работа - сделать для трезвости всё, что я реально могу сделать. Не ходить я могу. Ну, я и не ходил.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Alena32
Цитата (ivsxp @ 8.12.2016 - 16:12 )
Я на праздники первый год не ходил. Подумал, подумал и решил. что моя работа - сделать для трезвости всё, что я реально могу сделать. Не ходить я могу. Ну, я и не ходил.

Это правда, Игорь то,что в наших силах , тем более на первых порах когда еще только только начинаешь держаться искушать себя последнее дело...Силы то нет с волей , а риск совершенно не оправдан...Надо будет подумать как грамотно пропустить сие торжество
Здесь расположена полная версия этой страницы.