[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я очень хочу завязать с алкголем навсегда. Помогит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
витасана
Александр из Риги
Неконструктивной критики еще. Всё не так, а как надо по другому - не скажу. Потому что мне не надо, чтобы было всё так - придраться не к чему будет, ну а если скажу даже - как надо так, то сам так всяко делать не буду - не царское дело работу делать, царское - руководить и указывать. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Salamandr
Что бы завязать с алкоголем навсегда нужно прежде всего этого очень захотеть, иначе никак.. Сужу из собственного опыта сколько я не пытался мне особо ничего не помогало... до тех пор пока я сам не взял ситуацию в руки и не прошел 12 шаговую программу в решении. Да для программы 12 шагов нужно созреть, но то что она помогает это факт и здесь на форуме много людей которым она уже помогла.
Анонимка
egan.fryazino

Цитата (egan.fryazino @ 26.10.2017 - 22:38 )
смесь занудства, злости, вселенской тоски и высокомерия - это же я.


Тебя это устраивает?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
egan.fryazino
Анонимка
Я стараюсь исправлять то, что меня не устраивает.
Скорее прочего в какой-то степени этот праздничный набор качеств характерен значительному числу людей - я скорее не собираюсь это где-то там у себя прятать.

Каждый второй хороший инженер внимателен к мелочам - каждый третий, что работает хорошим инженером более пяти лет вьедчив. Не вижу ничего терминально плохого в занудстве.
Концепцию добра и зла в современной трактовке обсуждать сложно и долго, однако нет никаких сомнений, что в современной трактовке терминов я в целом злой человек.

если без иронии - мне понравился набор слов.
Катруся
egan.fryazino
думаю, ты больше самокритичный и откровенный человек.
А злых, которые считают себя добрыми - полным полно.
"Справедливость" и "правда" у каждого свои, или, по крайней мере, их много. Поэтому люди ссылаются на них, и они хорошие, а мир вокруг плохой.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Bogri4
Цитата (Salamandr @ 5.11.2017 - 22:19 )
Что бы завязать с алкоголем навсегда нужно прежде всего этого очень захотеть, иначе никак.. Сужу из собственного опыта сколько я не пытался мне особо ничего не помогало... до тех пор пока я сам не взял ситуацию в руки и не прошел 12 шаговую программу в решении. Да для программы 12 шагов нужно созреть, но то что она помогает это факт и здесь на форуме много людей которым она уже помогла.

Ну как сказать мне кажется желания здесь мало, если оно конечно есть то это уже прогресс, но все равно.. мне лично не хватило самого желания, постоянны срывы задолбали меня. А вот реба это уже другое дело, только это не относится к нашим наркодиспансерам там жуть, но вот в решении еще более менее. Сейчас на самом деле много центров которые практикуют 12 шаговую программу но тоже надо быть аккуратным чтобы не влепатся.. Лично мне реба далась тяжело, но главное что осилил и теперь живу в трезвости... хотя по началу я в этом все не особо верил.
hitopik
Всем привет, друзья!
Поделюсь тем, что со мной случилось недавно.
12 ноября напилась в последний раз, в ход шло и пиво, и водка, и коньяк. На следующий день думала, что умру, так было плохо. Нет, не обычное похмелье. Физические страдания ещё можно осилить. Но такое со мной впервые. Панические атаки бывают и в трезвом состоянии, но на этот раз похмелье все усугубило. И я целые сутки сходила с ума. Меня так колбасило, что я вышла на улицу и бегала два часа, потому что не могла сидеть на месте. А ночью казалось, что выблюю своё сердце, так оно бешено колотилось. Я даже к врачу обратилась. Не знаю, что обычно говорят наркологи, раньше я у них не была. Но мне он сказал, что да, я спиваюсь и пора бы завязывать. Ну а что он ещё может сказать, если так оно и есть? Стало страшно, очень. И до сих пор жутко даже думать про алкоголь. Кажется, что если выпью хоть глоток, то может все снова повториться, а я это не переживу. В общем, пока не пью и не хочется.
Спасибо за внимание!
hitopik
Кошмар! Вспомнила сейчас все это состояние и мне уже даже от этого плохо.
витасана
hitopik
Иди-ка к нам на группы. smile.gif
Мозг алкоголика устроен так,что через некоторое время страхи забудуться, а кайф от первого глотка будет навязчивым настолько, что алк его выпивает. Каждый, любой после срыва тебе это подтвердит.
Просто приходи, вдруг - это твоё?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
hitopik
Цитата (витасана @ 7.12.2017 - 10:18 )
hitopik
Иди-ка к нам на группы. smile.gif
Мозг алкоголика устроен так,что через некоторое время страхи забудуться, а кайф от первого глотка будет навязчивым настолько, что алк его выпивает. Каждый, любой после срыва тебе это подтвердит.
Просто приходи, вдруг - это твоё?

Ходила на скайп-группы периодически, но каждый день не получается все равно. А очечных групп боюсь ужасно. Страшно, что встречу там знакомых, особенно знакомых родителей или мужа. Знаю, что там все такие же, но все равно.
Carina
hitopik
У меня такое состояние бьіло всегда после запоев. Металась туда сюда. На месте не сиделось. Тоде вспоминать кошмарно. Но когда я таки решила попробовать то что мне предлагали АА все бьіло иначе. После запоя у меня даже плхмелья особо не бьіло. Я не сразу решилась идти по программе мне кпзалось что ето слишком религиозно. Но полусив резульиатьі я поняла что в тот кошмар я не хочу возвращаться.
Сергей Южный
hitopik
Привет! 3-го Января 2018 года, мы с ребятААми начьнём встречатся раз в неделю, в скайпе, в малой группе по Шагам. http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=465
hitopik
Цитата (Сергей Южный @ 7.12.2017 - 20:14 )
hitopik
Привет! 3-го Января 2018 года, мы с ребятААми начьнём встречатся раз в неделю, в скайпе, в малой группе по Шагам. http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=465

Спасибо! Хочу к вам присоединиться)


В общем, уже месяц как я не пью. И пока не хочется, уж больно меня напугало то мое состояние после последней пьянки. Читаю форум, похожий опыт других алкоголиков. Страшно, но в тоже время рада, что со мной такого не случилось пока что. Не знаю, что будет дально, но стараюсь жить сегодняшним днём. Сегодня трезвая и рада этому. За этот период была в гостях, где предлагали алкоголь, но я отказалась, в итоге не пил никто и все равно было весело и здорово. Ещё была на встрече бывших однокурсников, все напились, а я нет. А позавчера заходила подруга пить пиво, но я пила чай. Легла спать трезвая, проснулась без сушняка, тошноты и головной боли. Это здорово! Все равно как, но я должна оставаться трезвой и дальше, иначе нельзя.
А если о плохом, то меня продолжают мучать ужасные страхи. Кажется, вдруг, если мне было так плохо в последний раз, то это может повториться даже без алкоголя, вдруг у меня необоримое поражение мозга, белая горячка или шизофрения, а вдруг цирроз или панкреатит. Хотя, я и пила/пью (не знаю в каком времени об этом говорить) не так много, но все же не мало. В общем, мысли эти по кругу гоняю. Я всегда была ипохондриком, но сейчас совсем загналась.
Но все равно, мне сейчас пока что лучше. Спасибо всем большое, что мне есть кому рассказать об этой ужасной проблеме.
egan.fryazino
hitopik
вдруг у меня необоримое поражение мозга, белая горячка или шизофрения, а вдруг цирроз или панкреатит - я не помню упоминаний случаев проявлений белой горячки через месяц. почти точно у Вас не она.
Если у Вас есть серьезные основания полагать, что у Вас дебют шизофрении на почве отмены алкоголя, то обязательно проконсультируйтесь со специалистом! Мне известны случаи дебюта шизофрении на почве серьезнейшего, сильнейшего злоупотребления психостимуляторами и алкоголем - в каждом случае сопровождалось появлением навязчивых идей и фобий.
Если же у Вас домыслы какие-то, как будто бы у Вас там что-то - то я бы беспокоиться не стал - почти точно это не она.

Когда я месяц не пил, что запомнилось - что я на получившееся время смог закрыть пару своих дел. Ужаса, изменений состояния и.т.д. не помню.

цирроз или панкреатит - если нет гепатита, то я бы не беспокоился.
Дима Н
hitopik, привет!
Позволю себе рекомендовать воздержаться на первых порах от встреч, на которых предполагается употребление алкоголя, будь это однокашники или подруги, тем более у себя дома. Часто приходится слышать о том, что не понятно как и зачем человек в таких ситуациях брался за стакан.
Про страхи.
Цитата (egan.fryazino @ 11.12.2017 - 10:20 )
меня продолжают мучать ужасные страхи. Кажется, вдруг, если мне было так плохо в последний раз, то это может повториться даже без алкоголя, вдруг у меня необоримое поражение мозга, белая горячка или шизофрения, а вдруг цирроз или панкреатит
На себе покажу.
Поражение мозга - однозначно (памяти нет, всплески негативных необоснованных эмоций и т.д.). Белка - на таком сроке ее не будет. Шиза - думаю в слабой форме присутствует. Цирроз - в начале ремиссии принимал лекарственные препараты, дальнейшие обследования показали, что все не так запущено. Панкреатит - по всем признакам у меня был, принимал лекарственные препараты.
Физическое состояние до сих пор не восстановил, там-сям иногда что-то болит-отваливается. Не бывает удовольствие без последствий.

Но это все мелочь, мы ведь трезвые, а это главное.

hitopik, не переживай, все будет хорошо. ВЫХОД ЕСТЬ!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.