[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я очень хочу завязать с алкголем навсегда. Помогит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
витасана
Carina
как сейчас права отобрали? за что?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Ну в смьісле сейчас без прав😀отобрали раньше...9 месяцев как пешеход😀. Авария меня ничему не научила. Вместо того чтоб благодарить АХ что жива осталась я бухала от радости что повезло. Ну сейчас без прав. Привьікла 🙄
витасана
Carina
Нет прав - нет и обязанностей! biggrin.gif
А серьезно - восстанавливай. Куда в Италии без колес?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Да не так просто тут😀надо подождать года три😀
витасана
Carina
ну и ладно - пешком для фигуры полезно!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Я на велосипеде))) город маленький. У нас вообще город велосипедов так и зовется))) а у мужа есть машина
hitopik
Всем привет!
Вот уже почти два месяца не пью, чему очень рада. Приятно, что появилось больше времени, что в выходные можно отдыхать или заниматься делами, а не валяться при смерти. Конечно, я опасалась, что жизнь станет совсем пресной, но это не так. Но конечно, с друзьями, в пьяной компании бывает скучно, особенно когда они уже совсем "готовы". Но выпить не хочется. Спрашиваю себя: сделает ли алкоголь этот вечер лучше, буду ли я дучше себя чувствовать? Конечно нет, скорее всего только хуже. Поэтому и не пью сегодня. А потом поглядим.
А из плохого то, что в последние пару недель обострились все мои психологические проблемы. Конечно, они были и на фоне употребления. Но сейчас что-то совсем невозможно. Ужасные страхи, ипохондрия, жить не хочется, а умирать страшно. Но надеюсь, это пройдет!

Кстати, это был первый за последние 10 лет трезвый Новый год)
безумный кролик
Алкоголизм никуда не уходит. Он сидит в уголоке и выжидает. Рано или поздно, даст о себе знать под самым простым и безобидным предлогом, мол, вот видишь, смогла и не пьешь 2 месяца, немного выпить - не навредишь. Потом понесется все по старому. По этому, нужно идти на группы и начинать работать по программе. Психологически адаптироваться к трезвой жизни. Заново учиться переживать многие эмоции на трезвую голову. По крайней мере это мой опыт.
hitopik
Цитата (безумный кролик @ 10.01.2018 - 11:52 )
Алкоголизм никуда не уходит...

Да ладно вам, порадовались бы за меня.
Я не врач и диагнозы себе ставить не могу. Мое дело простое: я не должна пить, вот и не пью.
А что там дальше будет, никому не известно.
AHtИЛОП_А
Цитата
Да ладно вам, порадовались бы за меня.

hitopik молодец

user posted image user posted image user posted image

Цитата
Я не врач и диагнозы себе ставить не могу.

Боишься слова "алкоголизм?" user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
hitopik
Цитата (AHtИЛОП_А @ 10.01.2018 - 14:15 )
Боишься слова "алкоголизм?" user posted image

Да что же, я совсем, чтобы слов бояться?! huh.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Да что же, я совсем

Я такого не говорила biggrin.gif ДЛЯ МЕНЯ слово не приятное, но приходится привыкать cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
hitopik
Цитата (AHtИЛОП_А @ 10.01.2018 - 14:23 )
Цитата
Да что же, я совсем

Я такого не говорила biggrin.gif ДЛЯ МЕНЯ слово не приятное, но приходится привыкать cool.gif

Что не приятное - возможно. Как и название любой болезни.
тетка Мэри
hitopik
Молодец! Я за тебя очень-очень рада!
А с психологическими проблемами очень мне помогла программа 12 шагов. Особенно 4, 5, 6 шаги. но потом я, каюсь, остановилась. Надо заново начинать и пройти до конца, потому что мои проблемы тоже не до конца решились и настигают меня уже в детях.
Carina
Цитата
жить не хочется, а

У меня бьіло поначалу. И сейчас иногда.
Здесь расположена полная версия этой страницы.