[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я очень хочу завязать с алкголем навсегда. Помогит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
витасана
hitopik
Привет!
Так есть "инструкция", что делать, чтобы не сорваться. У алкашей всё проверено на собственной шкуре и стало общественным достоянием. Просто делай это. И будь счастлива.
И слушай совесть - это хорошо, что у тебя она "живая". Ты даже не представляешь, насколько это хорошо! С ней советуйся, она тоже поможет не начать пить снова.
Срыв - это после пары лет непития. Если раньше - просто продолжение пьянки после перерыва.
Послушай Олега Стеценко "Как не пить" в аудио-варианте. Он тебе всё расскажет доступно про болезнь и начало лечения. Обнимаю.




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
hitopik
Всем привет!
О себе не могу сказать ни нового, ни хорошего. Уже и не помню, когда именно после создания этой темы я выпила, но наверняка очень скоро. И вот уже полгода пробе ело, а как бухала, так и бухаю. Вот и вчера опять. Ненавижу себя.
Стыдно, перед собой и перед всеми.



Спустя 4 минуты, 54 секунды hitopik написал(а):
Хорошо, что хоть муж не пьёт особо и мы с ним не пьём вдвоём, не знаю, чтобы тогда было. Но каждый выходные у нас друзья и каждый раз я напиваюсь в хлам просто, а потом испорченное воскресение с головной болью, тошнотой, сил нет. При чем, встречи эти с друзьями всегда инициирует муж. Но он как то вовремя переходит на чай. А я не могу, пью пока не рухну или когда не с кем пить будет. Все мои друзья пьют, мне и общаться с ними больше не о чем кроме алкоголя. Да и не умею я по-другому
Просто пишу это сюда, потому что мне нужно высказаться, хотя бы даже перед собой. Ненавижу себя
AHtИЛОП_А
Цитата
Ненавижу себя

Знакомое чувство... Но оно, если не пройдет, то очень сильно ослабнет, если перестать пить...
Цитата
При чем, встречи эти с друзьями всегда инициирует муж.

Как вариант - попросить его не инициировать пьянки. Или попросить "друзей" принести только торт к чаю. Придется сделать какие-то шаги, чтобы оградить себя от алкоголя


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
hitopik
как бухала, так и бухаю.
"если ничего не менять,ничего не поменяется" (с). Жаль.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
hitopik
Вчера приходила подруга вечером, с алкоголем. Но пила одна, я отказалась. И сегодня тоже не пила.
Буду сюда иногда писать для самоконтроля.
Александр из Риги
hitopik
На самоконтроле долго не высидишь. Надо жизнь менять. Для этого необходимо признать что контроль навсегда потерян и отныне только полный и безоговорочный отказ от алкоголя, как от яда. Ты ведь медный купорос, стрехнин или цианистый калий пить не будешь если тебе предложат? Вот и к алкоголю отношение должно стать таким же.

Александр из Риги
До отказа от алкоголя и прихода в АА, а пил каждый день на протяжении примерно 7 лет. Сначала пришлось побороться с желанием как с рефлексом, потому что каждый раз по выходу с работы я уже нактывал первую дозу. Домой приходил уже залитый, а с утра мучался больной головой и приводил себя в порядок. Чтобы когда вечером, проходя мимо магазина или кафе у меня не было позыва выпить, прошёл наверное месяц. Да, на первых порах сила воли конечно нужна. И посещение группы АА. Только там я получал достаточный заряд чтобы не выпить ещё пару дней. И сильная поначалу тяга прошла. Это конечно не всё, и выпить всё равно переодически хотелось. Но это уже был не каждодневной рефлекс.

Сейчас живём с алкоголем в параллельных мирах. И меня уже в тот, старый мир, абсолютно не тянет. Вчера в кафе сидел с друзьями. Они выпивки, а у меня ноль реакции, даже внутри ничего не шевельнулось. Им можно, они не алкоголики, выпьют свои 100 или 200 граммов, не о чем не думая и пойдут по домам и неделю пить не будут или две или месяц. А я то знаю, попади в меня капля этого зелья и понеслась! Для меня яд.
hitopik
Цитата (Александр из Риги @ 25.10.2017 - 07:55 )
hitopik
На самоконтроле долго не высидишь. Надо жизнь менять. Для этого необходимо признать что контроль навсегда потерян и отныне только полный и безоговорочный отказ от алкоголя, как от яда. Ты ведь медный купорос, стрехнин или цианистый калий пить не будешь если тебе предложат? Вот и к алкоголю отношение должно стать таким же.

Спасибо за ответ!
Да, вы правы, контролировать себя, мало того, что долго не получится, ещё и очень утомительно. Но начинать с чего-то нужно. Я ещё слушаю скайп-группы, пока так, стесняюсь.
А подруга появилась неожиданно, про алкоголь я ничего не знала. Не могла же я ее выставить с порога. Тем более, как ни старайся избегать таких ситуаций, все не предусмотреть. Так что, пока что буду стараться, как и говорили, не пить сейчас, сегодня.

Всем спасибо большое!
Alcogol_vitsa
Привет! Очень знакомая мне ситуация.. и вот главное воздержаться можно, только радости от этого мало. За последние годы я плотно окружила себя пьющими людьми, встречи с ними без возлияний сложно себе представить. Да и вообще состояние радости у меня неизменно ассоциируется с употребление алкоголя. Я понимаю абсурдность этого, но ничего не могу с собой поделать. Если я не буду выпивать, я откажусь от общения со всеми своими знакомыми, тк находиться в пьяной компании трезвой для меня пытка. И буду целыми днями одна лежать и глядеть в потолок злая и несчастная) но трезвая.
витасана
Alcogol_vitsa
О как! biggrin.gif
И буду целыми днями одна лежать и глядеть в потолок злая и несчастная) но трезвая.
Это у тебя сеанс ясновидения был что ли? biggrin.gif

Что ж я не лежу дома одна злая и несчастная? Везунчик я, однако, не иначе?
А то последнее время в употреблядстве или одна бухала, или абы с кем. Более-менее непьющие друзья просто уже меня выносить не могли, "чудачества" на букву "м" им надоели основательно. А совсем непьющих на то время не осталось воообще.
Сейчас абы кто мне не нужен, дружу выборочно, с более-менее непьющими праздники празднуем, занялась тем, чем всегда хотела заниматься, да некогда было (бухалово столько времени ворует- маммадарагая, да и бабло улетает вникуда в головную боль и запах изо рта назавтра).

Попробуй сеанс ясновидения повторить - ты трезвая, красивая, ухоженная, среди настоящих друзей, и у тебя куча интересных занятий... rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Цитата (AHtИЛОП_А @ 23.10.2017 - 16:09 )
Или попросить "друзей" принести только торт к чаю.

Они то в чем виноваты??? лишать их зоны комфорта. Менять надо себя, например - гости на порог, а я гулять )) или на тренировку..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
egan.fryazino
Анонимка
лишать их зоны комфорта - это так не работает. вот, к примеру, понадобилось захоронить родственника - как это правильно сделать без участия друзей?
абсолютно нормально во время дружбы рассчитывать на вещи, которые не соответствуют нахождению в зоне комфорта.

так и сказать - у меня алкоголизм и я от этого факта в ужасе и пить больше не могу, но я завыл от ощущения что жизнь потеряла смысл - заходи в гости, но алкоголь не бери, иначе я снова запью. будем сидеть, пить чай, а ты послушаешь мои причитания.

почему так-то сделать нельзя?

*ко мне время от времени заходят друзья, у которых алкоголизм и пьют(они сами по себе по большей части пьют сутки через двое вечерами). на данном этапе я не чувствую что мне непременно нужно с ними пить и, соответственно, не пью.
hitopik
Цитата (Alcogol_vitsa @ 26.10.2017 - 01:13 )
Привет! Очень знакомая мне ситуация.. и вот главное воздержаться можно, только радости от этого мало. За последние годы я плотно окружила себя пьющими людьми, встречи с ними без возлияний сложно себе представить. Да и вообще состояние радости у меня неизменно ассоциируется с употребление алкоголя. Я понимаю абсурдность этого, но ничего не могу с собой поделать. Если я не буду выпивать, я откажусь от общения со всеми своими знакомыми, тк находиться в пьяной компании трезвой для меня пытка. И буду целыми днями одна лежать и глядеть в потолок злая и несчастная) но трезвая.

Привет!
Нет, у меня как-то немного не так. То есть, я могу не пить, пока не попадаю в ситуацию, в которой употребление алкоголя подразумевается. Я никогда не пью одна, никогда не пью с мужем, на семейных торжествах, если выпиваю бокал вина, то мне не хочется больше. И меня это не угнетает. До тех пор, пока не появляются мои друзья и ситуация как бы подразумевает употребление алкоголя, потому что у меня с ними так сложилось уже годами. И вот Тут то я и могу напиваться до самого утра, могу творить не известно что и вообще веду себя ужасно. А потом мне стыдно и я болею.
В принципе, всего то и нужно отказать друзьям в компании, но это сложно. Учитывая, что с некоторыми из них другой возможности встретиться нет вообще.
Александр из Риги
Alcogol_vitsa
hitopik
Друзья, хочу сказать вам, что скорее всего у алкоголика не получится бросить пить, если он полностью не поменяет свою жизнь и образ мышления. А в этом помогают прежде всего группы АА. Те алкоголики, которые просто перестали употреблять, но внутренне не изменились, не выросли духовно, чаще всего представляют из себя грустное зрелище: смесь занудства, злости, вселенской тоски и высокомерия. Как будто они героический подвиг совершают своим непитием и все им должны быть за это благодарны! А на деле, не пьём мы прежде всего для себя. Чтобы быть счастливыми. И ни кто нам ничего в этом плане не должен и мы никому ничего не должны. В том числе объяснять причины своего непития. Поэтому надо понять, вы сами первичны, а ваше окружение вторично. Изменитесь сами, окружение изменится само собой. И грусть, тоска, ощущения пустоты и ненужности тоже уйдут.

Чего это меня на монолог прорвало? laugh.gif Вообще у нас принято о себе говорить и только личным опытом делится. Ну да ладно, недостаток у меня такой сегодня.
egan.fryazino
Александр из Риги
смесь занудства, злости, вселенской тоски и высокомерия - это же я.
Здесь расположена полная версия этой страницы.