[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите в свои ряды мать алкоголичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Carinka
Цитата
некоторых существует иллюзия что всё будет по прежнему. Что они будут ходить по тем же ночным клубам, устраивать пикники, посещать застолья - только не пить по этом. Так не будет. А если будет, то поддержание алкогольного стиля жизни неминуемо приведёт обратно к бутылке.

      

Ну у меня пока все ок. Если я хочу танцевать то иду танцую. Но с кем то не очень пьющим😀 не с той компанией что идет уже бухая а там еща доливаются. Праздники дома были хоть и редко. Но друзья наши не такие уже пяницы. По чуть чуть. Да и в гости тоже хожу. На работе на выставках часто дегустации алко. В баре поначалу не спрашивая мне шприц наливали(алконапиток) но по тихонько все привыкли что я не пью перестали сначала наливать...потом и спрашивать буду ли ятот шприц.
Муж что то последнее время побухивать стал больше. Вчера опять немного перебрал
Аут
Цитата (Iriss @ 9.08.2018 - 02:13 )
Пока я сама не выздоровлю, наверно не поверю, что алкоголик может не пить.

Я сразу принял факт что анонимные с годами трезвости действительно не пьют совсем. На форуме рассуждают как люди по меньшей мере не пьющие регулярно. В группах выглядят как люди по меньшей мере не злоупотребляющие. И там не знаю раз в месяц сосут что то ночью под одеялом? Но не могут же они между собой об этом даже не догадываться. И не могли ни разу не обсудить это друг с другом более или менее откровенно. Так почему б им тогда не изменить идеологию сообщества в сторону того что есть, это ж было бы даже привлекательнее для большинства новичков. Что то в таком случае не станцовывалось в общем.
Александр из Риги
Carinka
А ты исключение, для подтверждения общего правила laugh.gif Обычно все рассказывают о том развлечения сильно изменились. Я сам некоторых людей просто видеть не могу. Не потому что они мне что-то плохое сделали. Просто они теперь люди из чуждого мира. У них всё через бутылку и пошлый алкогольный юморок. Один вот, с которым бухали и были в наилучших отношениях, начал недавно в фйсбуке в друзья набиваться. Присылать всякие демотиваторы и анекдоты быдловатые, комменты под фото писать соответствующие. Да, раньше бы всё было ОК. Но теперь, я не выдержал и отключил его сообщения в своей ленте. А комменты перидодически тру. Он видно это заметил и больше ничего не пишет.

Аут
Очень мудрёно выражаешься. Я не уверен что понял правильно.
У нас есть на группе несколько товарищей, которые регулярно срываются. Так они об этом прямо говорят. А чтобы кто-то употреблял втихаря - в это я не верю. Вся идеология содружества АА построена на честности.
Kelli
Я не знаю кто и как, но я приняладля себя решение - я не пью ни капли и никогда. Это моё решение. И мне всё равно кто и что делает по-другому. Всё мы люди взрослые, каждый решает для себя сам. Я не пью и не курю, а другие пьют и курят. А я нет. А они да. И что? У каждого своё.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Kelli написал(а):
Александр из Риги
В моей жизни тоже ничего не изменилось. Общаюсь с теми же людьми, хожу в те же места и тд

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Аут
было бы даже привлекательнее для большинства новичков - новички разные. тк. люди разные, а новички - люди.

люди в среднем не умеют скрывать что-либо, ровно как и редко интересуются чем-то, чтобы выведать у кого-то неявным образом что-то новое.

особенно, если в этом нет прямой выгоды.

11 месяцев назад я узнал, что я алкоголик и прекратил пить. не могу сказать, что привело меня в ужас, но несколько раздосадовало.
просто не пью, тк. у меня алкоголизм. через какое-то время после отказа от алкоголя я, почитав литературу, убедился, что болен и объяснил родным, друзьям и на работе, что вот я алкоголик, поэтому пить алкоголь больше не буду.

за год в моей жизни не было потрясений, как впрочем и за прошлые годы.
изменил ли я свой образ жизни? нет. изменилось ли мое восприятие? вроде бы нет, хотя я неплохо поумнел за последний год и у меня стала хуже память.

от отказа от алкоголя у меня стало больше свободного времени и я очень этому рад.
Carinka
Александр из Риги
А у меня не было друзей алкашей. Были любители погудеть по выходных только или праздниках но мне с ними было интересно когда я пила как и они по выходных или праздниках. Хоть потом и стало не интересно всем нам. Так как я пила больше всех и потом меня еще домой надо было тянуть. Так по тихонько я от них отдалилась еще в употреблении. Пила сама в основном. Чтоб даже любители выпить мне видели колличество выпивпемого))) мною. Когда я бросила пить то из круга общения с кем еще не погрызлась остались мало пьющие и понимающие мою проблемму. Так что особо никто не предлагал не настаивал и т.д. Муж тоже нк предлагает хоть пьет при мне. Да и алкоголя дома много. Но мне он не интересен. Благодаря программе мне хорошо без и даже очень хорошо. Вот только что с мамой говорила...жалуется что папа сильно нервный. Он трезвый уже 2 с половиной месяца но без АА.
Не знаю сколько продержится но боюсь не долго.
Я свои выводы сделала. Не хочу терять то что имею. В смысле духовном и эмоциональном. Не хочу обратно. Поэтому смотрю на алкоголь как тут писала Витасана как на яд. Но я еще выводы сделала благодаря срыву после того как пила антабус ( не знаю как у вас) и очень хорошо помню как моя голова меня разводила на первую рюмку с которой начинался запой на две недели минимум. На группы хожу. Мне там комфортно. Сейчас начала вести собрания. Знаю что пока мне в душе хорошо то и пить не буду. А чтоб было хорошо я должна что то делать
Аут
Александр из Риги
Что человек, заявляющий о месяцах трезвости, попивает, я еще как то могу себе представить. Пока контролирует. В том виде, в каком всегда это понимал. Планирует бросить совсем. Хоть попробовать. Мало ли почему. Рекомендация врача, мода в конце концов. Поэтому рвать отношения с сообществом не спешит. Но и попусту морочить голову себе и другим не хочет. В общем, перед собой он относительно честен, ну а про честность перед другими в конце концов нигде прямым текстом ничего не сказано. Мудрено, да, но в итоге вполне, скажем, в моем стиле. А вести такую жизнь годами - я просто не могу понять зачем. Поэтому и верю.
Carinka
Цитата
У нас есть на группе несколько товарищей, которые регулярно срываются. Так они об этом прямо говорят. А чтобы кто-то употреблял втихаря - в это я не верю

Ну у нас вроде тоже. У нас есть те кто пьет и ходит. Кстати один мужичок...при мне год ходил и говорил что пьет но лиш на ночь чтоб уснуть. Раньше бухал сильно. А сейчас уже месяцев пять как не пьет вообще. Говорит что отвернуло напрочь. Есть кто срыается регулярно.
LadySun
Цитата (Carinka @ 9.08.2018 - 13:32 )
Были любители погудеть по выходных только или праздниках но мне с ними было интересно когда я пила как и они по выходных или праздниках. Хоть потом и стало не интересно всем нам. Так как я пила больше всех и потом меня еще домой надо было тянуть. Так по тихонько я от них отдалилась еще в употреблении. Пила сама в основном. Чтоб даже любители выпить мне видели колличество выпивпемого))) мною. Когда я бросила пить то из круга общения с кем еще не погрызлась остались мало пьющие и понимающие мою проблемму.


Вот и у меня тоже... Были пару, кто остановится так же как и я не могли, но они сами на нет сейчас и сошли, как то даже не заметно. Про друзей поняла давно, мне проще сказать все и не мучится, на то они и друзья, столько лет вместе. А вот малознакомые иногда выбешивают, а почему? а что? а точно не хочешь?, вот тут прям хочется сказать, знаешь а у тебя кажется проблемы. Но я даже за два месяца стала спокойнее и менее нервной , что ли, нет спасибо не хочу. Но слава богу таких людей не много. А еще стала замечать что новые знакомства стали происходить с не пьющими людьми, такого раньше не было.

Цитата (egan.fryazino @ 9.08.2018 - 12:37 )
11 месяцев назад я узнал, что я алкоголик и прекратил пить. не могу сказать, что привело меня в ужас, но несколько раздосадовало.

А я вот 12 лет назад узнала, а дошло только сейчас((

Цитата (Carinka @ 9.08.2018 - 11:09 )
Да и в гости тоже хожу. На работе на выставках часто дегустации алко.

Я исключила бары из посещения, и мероприятия где точно знаю будет много алкоголя. В рестораны хожу с удовольствием, по работе бывают дегустации, но я не акцентирую внимание, есть и есть.

Для меня самый страх сейчас это отпуск, этим летом не поеду, и к лучшему наверно, но пока это единственное что вызывает у меня очень большое опасение. Уже не один год езжу в Италию, фанат страны, кухни и виноделия естественно тоже. Для меня кстати сюрпризом оказалось когда я на форум пришла, что люди то со всего мира, я об этом не думала раньше. Целое открытие было.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Carinka
Цитата
Я исключила бары

Я в барах не бывала. Но на работе у нас бар))) даже елементарно взять воды или кофе в течении рабочего дня приходится. Только вот раньше я как раз в течении рабочего дня в нашем баре брала алкоголь)))



Спустя 36 секунд Carinka написал(а):
LadySun
Кстати привет из Италии
LadySun
Цитата (Carinka @ 9.08.2018 - 14:29 )
Я в барах не бывала.


А я не вылезала из них. Меня все бармены знали( А если б бар на работе был....боюсь представить

Цитата (Carinka @ 9.08.2018 - 14:29 )
Кстати привет из Италии


Привет! Вы с Витсаной хороший пример для меня)


_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Carinka
LadySun
Ну вот у меня на работе...бесплатно))). я там иногда и помагаю барменам. И пьют там все в течении дня. Но я без оьяснений уже дала понять что не пью. И уже по привычке мне не предлагают. И всем ребятам спасибо что никто не лез с распросами. Хоть все знали как меня с работы пяненькую началтница домой увезла
Poteriannaja
Carinka, а кем ты работаешь? И как вообще в Италию попала? Красиво там наверно smile.gif


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Iriss
Цитата (LadySun @ 9.08.2018 - 14:18 )
Для меня самый страх сейчас это отпуск, этим летом не поеду, и к лучшему наверно, но пока это единственное что вызывает у меня очень большое опасение. Уже не один год езжу в Италию, фанат страны, кухни и виноделия естественно тоже.

Это про меня!!! Удивилась, когда читала! Я тоже боюсь именно выездного отдыха, так как я сама себе хозяйка и отпуска как такового у меня нет, я сама себе планирую отдых. И последнее время я езжу именно в Италию, сказать, что я фанат.. ничего не сказать, для меня Италия нечто большее. У меня были отношения с итальянцем, знаю язык и вообще много чего меня связывает с этой страной. И если я представляю себя дома в России без алкоголя, то я пока не представляю как в следующий раз ехать в Италию не принять бокал красного во время обеда или ужина. Поэтому, я решила никуда не ездить, пока нахожусь в таком нестабильном состоянии.



Спустя 5 минут, 50 секунд Iriss написал(а):
В продолжении темы о круге общения... весь последний год что я пью, я пью с моими давними близкими друзьями и как бы я их не любила, все это время я понимала, что мне с ними не интересно, даже во время употребления...

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Chimi4ka
Я вообще последнее время и сама с собой отлично бухала- на кой мне ещё кто-то? Делиться ещё с ними, да и каждый день большинство пить не будет, а я каждый вечер через магазин после работы, и спряталась))) притаилась и бухаю- никто не видит и нормуль)
А пьянки с друзьями или праздники обязательно в "ноль", как упал- так и хватит, как говорится
Здесь расположена полная версия этой страницы.