[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поддержите пожалуйста ...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Александр из Риги
Валерия-М
Я не про то чтобы не ходить в магазин smile.gif А про то, что я не заходил в него в то время, когда привык каждый день выпивать. Потом приходил домой трезвый, и если надо, шел в магазин.
Александр из Риги
Насчет бросания пить в семье, однозначно можно сказать - это сложнее, особенно когда супруг не понимает. Но люди бросают. У меня одни знакомые по молодости есть. Вместе 28 лет, из них она 25 лет не пьёт, а он пьет. Даже не знаю как бросила, но проблемы у неё были большие. Как выпьет, начинает вешаться на мужиков, при этом абсолютно пластилиновая - бери за руку и веди куда хочешь. И бросила, хотя очень алкоголь любила.
витасана
Валерия-М
Итальянского вина плохого не бывает - это так, поправочка. wink.gif Вино в лежачем положении хранят, если че, не надо его в ящиках-коробках. Я не пью, но за продукт обидно.

Я бросила пить не с завтрашнего дня, а с "вот этого момента". Мы не пьем только 24 часа. С какого-то момента я решила, что пошел отсчет этих 24 часов. Пропустила насухую первый вечер - поставила возле кровати колу в пластиковой бутылке - ее по глоточку и пила. Как вино - та же самая схема употребления. Организм обманывала. И считала часы...Было очень плохо. Но переломалась. Кстати, в то время я жила с мужчиной, у нас в холодильнике стояла упаковка его пива. Это было ЕГО пиво, поэтому оно меня не провоцировало. И еще потому что пиво тут невкусное, не мой напиток. А вот виски, ликер - вылила. Правда, и было немного - у меня спиртное как-то выпивалось быстро.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Валерия-М
что вы думаете , я таки поддалась на бокал вина, сделала глоток хмель пошел и мне стало страшно, опять выпью бутылку и опять плохо , поставила бокал на стол и больше не прикоснулась к нему. Я начинаю трезвую жизнь. смотрю на мужа друзей набухались все, не хочу быть такой
Валерия-М
Витасана

Мы как привезли его в специальная ящике так и не трогали, наверно хранить не умеем. Но я и не хочу его пить, первый глоток прекрасен а потом мне все равно какой вкус я уже напиваюсь sad.gif
витасана
первый глоток прекрасен а потом мне все равно какой вкус я уже напиваюсь sad.gif
СИСТРА...
Такая ж фигня. Начинала обычно с хорошего дорогого пойла, а потом вино за 70 центов литр шло. И всё остальное, что под руку попадется. Даже вонючки пила (духи). А что делать, если душа горит? sad.gif

Вот с того последнего бокала и начинай отсчет 24 часов. Попробуй. Поставь себе Точку старой жизни на том Последнем бокале.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Я до духов не доходила но ето дешевое вино литрами жрала. А начинала как порядочная хорошим шампанським. Крепкие напитки не люблю. Хоть когда после шампанского несло дальше то уже пофиг что
безумный кролик
Я когда только в АА пришла, мне спонсор ставила задачу не пить только час. Не сразу, но алкоголя становилось меньше в моей жизни. Я в то время трезвой вообще не была, просто чередовала крепкие и не крепкие напитки. От крепких надиралась, не крепкими отходила. Самое позорное, что употребляла это тоник для лица, у девушки попросила протереть лицо в ребцентре и выпила. И в самое тяжелое время (один период такой был), клянчила деньги возле аптеки и спирт покупала, водой разбавляла. Как то алкашей увидела, которые так делают, подошла. попросила налить... Сейчас по мне такого не скажешь. Успешная, благополучная мамочка.
Я сейчас больше всего молюсь о том, чтобы не играть в религию и не молиться безсмысленными молитвами. Хочу знать реально свою ВС. Хочу быть носителем уверенности покоя и гармонии.
luchik
безумный кролик
Прям картина маслом всё про меня. Вспоминать страшно. Конечно сейчас небо и земля.ВС со мной в душе и в сердце.
витасана
Carina
Ага, бутылка - 20 евро самое дешевое. Для разгона. biggrin.gif



Спустя 5 минут, 11 секунд витасана написал(а):
Мне почему-то было надо в каком-нибудь притоне нажраться с уже опустившимися алками. То ли в гуманность играла, то ли высокомерие мое за лживым сочуствием к ним прятала, то ли подсознательно показывала себе - что меня ждет это же самое. А может проверяла моего АХ- а отсюда сможет вытащить без последствий?
Высоцкий поёт "Чую с гибельным ВОСТОРГОМ пропадаю, пропадаю!" - вот это то, что со мной было. Само-садо-мазо какое-то.



Спустя 2 минуты, 40 секунд витасана написал(а):
безумный кролик
Молитва - это просьба просто. Просто проси ВС о том, что тебя волнует. Денег не проси - не даст - проверено. И любовника как Габриэль Гарко, Игуаин, и тому подобное мачеобразное и дорогое - не даст. Многократно проверено. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Валерия-М
Весь день пила кофе и курила и ела как не в себя.... второй день, раздражительность большая, муж с этим чемпионатом мира по хоккею пиво глушит и мне предлагает . Сказала, что пить пока не буду , откровенно поржал над моими словами. Договорились, что вместе со мной на неделе не пьёт а в выходные не предлагает.
Денчик
А у меня кофе, есть как не в себя и раздражительность это первые звоночки которые жена замечает. Беда в том, что никто, ничего не делает. Ни попыток отговорить, или переключить на что то, ни угроз, всё молча. А когда побегу, сразу все за голову хватаются, ищут, но увы поздно.
Александр из Риги
Денчик
Все виноваты? blink.gif
Детский сад...
Валерия-М
Деньчик
Поговори со своими, никто не должен додумывать. У меня муж не знал, что мне так плохо по ночам, скрывала. Как только увидят что ты готов принять помощь и поддержку может и отношение будет другое. В любом случае мне может только я сама. У меня и раньше были моменты просветления но больше 3-4 дней меня не хватало, поэтому я боюсь упустить уверенность . Сегодня будет третий день, утром я уверена как никто но часов с 4 дня ищу и повод и момент, пытка прям.
Александр из Риги
Валерия-М
Если ты постоянно употребляла, то отказ физиологически происходит в два этапа: 1) первая ломка, когда через силу воли отказываешся от приема алкоголяи после которой наступает относительное затишье в желании выпить (у меня было примерно месяц); 2) Постабстинентный Синдром (ПАС) - более длительные последствия связанные с перестройкой организма и психики - продолжаются от 3-х месяцев до 1 года (у меня около 1 года). При этом нет постоянного желания выпить, но оно может накатывать временами вместе безумием оправдывающим возможное употребление.

Посмотри тут лекцию 7: http://majakaa.lv/video-i-audio/16-seminar...alkozavisimosti

Для меня на первых порах было очень полезно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.