[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поддержите пожалуйста ...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Денчик
Здравствуйте. Александр, виноват только я. А именно в том, что потерял много времени на то, что обманывал себя и других что справлюсь сам. Не справлюсь. Где я сейчас? Имею серьёзный опыт кодировок (6 как минимум, гипноз, бабки, подшивки) и осознание того , что в моём случае это не работает. Сам не справляюсь, хотя некий прогресс есть( не пью месяца по два)но веры мне уже нет. Семью, работу,материальную составляющую пока не потерял, но потерял веру и смысл жизни. Чего я хочу? Жить и не заморачиваться на алкоголь. Но почитав форум понял. Волшебной пилюли не существует, дяди с волшебной палочкой тоже. Есть только борьба, страдания и поддержка единомышленников. Подскажите, с чего начать? И да, я вчера впервые узнал об АА. Спасибо!
ivsxp
У меня ни разу то, что "в холодной комнате", не уцелело.
Допивай и завязывай с этим.



Спустя 2 минуты, 42 секунды ivsxp написал(а):
Денчик, ну и шагай к АА - найди в инете, где у тебя поближе наши ребята собираются.
А там всё объяснят. И повернут спиной к аду. А там уж сам решай - имеешь право на всё. У нас так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Денчик
Есть только борьба, страдания и поддержка единомышленников.
Борьба и страдания только короткое первое время. Поддержка - постоянно. Иди на группу АА. Вместе сможешь то, что одному не выходило никак. Этот демон внутри почему-то очень боится аашный магический кружок.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Денчик
Спасибо! С группой пока что проблемка, но обязательно попробую скайп ( ввиду затяжной депрессии, нет ничего, ни страниц в соцсетях, ни скайпа , ни даже телефона) Сегодня соберу родных , попрошу прощения, попытаюсь объяснить тему АА, попрошу поддержки. Что то нужно делать. Хотя до самого трудного далеко( желание выпить), держаться могу месяц, два. Вот хочу не потерять время зря. А там уж думаю пообтешусь, найду единомышленников, помогут бороться.
Александр из Риги
Денчик
6 кодирований? У меня всего одно. smile.gif
Но в моей группе есть, как он сам себя назвал - чемпион Латвии по кодированию! biggrin.gif 17 раз, тоже включая эсперали, гипноз и бабок-шептуний. У него привозов на откачку, кажется более 50-ти. Сейчас, в АА, не пьет кажется 8-й год.
Денчик
Солидно biggrin.gif . Сказать по правде последний опыт (бабка), не пил пять лет. Причём тупо не хотелось. А потом отметил ,, окончание,, ...



Спустя 2 минуты, 46 секунд Денчик написал(а):
Пробил очередное дно. Поехал к ней опять, но увы. Не протянул и пол года.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Денчик написал(а):
Простите, насчёт ,,тупо не хотелось,, я слукавил. Тяги как таковой, с ломками, не было , но на перспективу привозил из путешествий ,, напитки,, Вот вся коллекция за день и ушла... smile.gif
luchik
Денчик
Привет Галина алкашка.на своём опыте скажу каждый раз просила прощения получала и все по накатаной.Начни выздоравливать сам поддержку получишь на форуме родные подтянутся.Всё зависит только от тебя.
Денчик
Спасибо Галина! И да я забыл сказать, что я тоже алкаш!



Спустя 5 минут, 25 секунд Денчик написал(а):
А вообще, в этот раз я как то по особому остро ощущаю нехватку поддержки родных. Нет, я ничего им не сделал, домой меня приволокли. Но как то очень остро... По честному , раньше больше беспокоило самочувствие и провалы памяти.
Александр из Риги
Денчик
На поддержку родных можно в полной мере не расчитывать - они не алкоголики, нас не понимают. Нормальную поддержку можно получить только у "своих".

Одно из ценных умений которые я получил в АА, это принимать людей как есть и ни на что от них не расчитывать, в следствии этого не обижаться. Я, как алкоголик, очень хорошо знал, кто, что, и как должен делать. Обвинял людей, обижался на них. А потом, когда осознал что никто мне ничего не должен и мир не вокруг меня эгоцентричного вращается, стало намного легче. Родственники не обязаны тебя понимать! Возможно они сочувствуют, пытаются тебе помочь, но делают это не так ка ты того желаешь. И не обязаны делать.
luchik
Денчик
Родным надо дать время.Вот у меня только сейчас отношения востонавливаются поддержку начала ощущать и доверие.
ivsxp
В Книге написано: "Малок то из тех, кто ещё в своём уме, но пьёт, захочет отказаться от алкоголя сознательно..."
"Мало кто" это не "никто". Просто сделай, чтобы ты был из этих "мало кто".
Нужно пройти программу. С тем, кто уже шагал и прошагает её вместе с тобой - с наставником.
Надо искать такого, найти и пройти.
Опыт у тебя достаточный - чуешь, поди, что каждый день ожидания приближает день срыва.
Зато каждый день работы по Программе этот день отодвигает.
А родню достаточно просто попросить не мешать - если ты обещал близким хотя бы четверть от того, что обещал я, не сомневайся - они уже не верят.
И правильно делают - некому верить до Программы. А после Программы есть кому.
Действуй.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Денчик
Так. Скажем прошло всё не гладко. Выслушали , но ни к чему не пришли. Сначала напряглись на том ,что никому не придётся платить. ( за кодировки платили легко) smile.gif . Потом начались споры на тему,, заболевание или ущербность,,.Потом не понравилась идея об излечении ( это когда Богу душу отдашь) , ну тут их понять можно, все остальные наверное гарантийный талон выписывали biggrin.gif . Но понравилась идея о том, что счастье нужно выстрадать и бороться я готов. В итоге на выходных едем в монастырь, возможно там есть группа может даже получится задержаться.
Александр из Риги
Денчик
Ты из небольшого города, где группы АА нет?
Денчик
Александр из Риги
Да. Самое поганое то, что и поблизости нет. Ну собственно я себе пока представляю это как завязать знакомство для советов. А так интернет, литература. Да и по большому счёту всё менять придётся...
Александр из Риги
Денчик
Иди на скайп группы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.