[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скатываюсь медленно в пропасть!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Carina
Я представляю нас, алкашей в АА, выдернутыми из огромного костра угольками. Кто-то сверху большой рукой нас из оня повыкидываал и дал возможность не превратиться в пепел. И за эту возможность не сгореть в алкоголизме я приложу усилий столько, сколько смогу, чтобы на тот свет отправиться трезвой. Как бы я предам Создателя, если забухаю, наплюю на Его подарок другой жизни. Ведь нас мало, кому Он дал второй шанс. Не могу я соскОтничать и запить. Права не имею.



Спустя 2 минуты, 44 секунды витасана написал(а):
ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОГРАММА

Что же произойдет, если полностью следовать пути, предлагаемому Двенадцати шагами? Стоит ли это усилий? О том, что можно ожидать после прохождения шагов с первого по девятый, в Большой книге А.А. говорится в форме двенадцати “обещаний”:

Если мы будем достаточно усердны на этой стадии нашего развития, мы будем удивлены результатами, не пройдя еще и половины пути. (1) Мы познаем новую свободу и новое счастье. (2) Мы не будем сожалеть о прошлом, как и не будем стараться забыть его. (3) Мы поймем, что означает душевный покой и (4) ощутим его на себе. (5) Не зависимо от того, как низко мы опустились, мы увидим, как наш опыт может помочь другим. (6) Чувство собственной ненужности и жалости к себе исчезнет. (7) Мы перестанем беспокоиться о своих эгоистических интересах и будем больше заботиться о наших друзьях. (8) Мы избавимся от своекорыстия. (9) Изменится наше общее отношение к жизни. (10) Мы освободимся от страха перед людьми и экономической ненадежностью. (11) Мы будем интуитивно чувствовать, как справиться с ситуациями, которые раньше ставили нас в тупик. (12) Мы вдруг осознаем, что Бог делает для нас то, что сами мы не смогли бы для себя сделать.

Это есть на форуме в разделе "АА Общая информация". Там дальше более подробно и более заманчиво.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Спасибо. Почитаю подробней. Я уже думала в интернете погуглить поискать. Из обещаний я пока половинку имею))) пугает меня одна 9. Не могу даже думать и блин иногда накатьівает пойти и сделать. По фиг на все. Мол хуже не станет. Но спонсор сказала что вроде как не делать без обсуждения. А сейчас пропала.
витасана
Carina
Не тара-пися.
Так, значит, надо пока. 9-ки и меня пугали, есть такой косяк, который в могилу унесу - я переспала с мужем подруги, и ведь не по пьяни, по гадливости моей - непрямая месть. ph34r.gif Мне другая подруга с моим любимым мальчиком рога навешала просто так, я с ними обоими рассталась навсегда, а потом статус кво свой восстановила так вот нагадив.
Сейчас общаюсь с дочкой той преданной мною подруги, и каждый раз позор внутри себя несу... unsure.gif И ведь не сдаться, не покаяться...Разве что спонсору сказала раньше, да вот сейчас так сдаюсь, каюсь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.