[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С чего начать? Муж наркоман. Готова выздоравливать
Страницы: 1, 2, 3, 4
lv20031
Цитата (Anastasi @ 1.12.2017 - 17:47 )
Сайт по ссылке существует, а вот форума еще нет.

там есть расписание групп в скайпе. Т.е. если у тебя есть скайп, выбираешь подходящее для тебя время и присоединяешься к группе. Там живое общение, не переписка. Можно послушать чужой опыт и высказаться самой.
Гость_Екатерина
1)Любовь:))) она больная.
На эту тему есть книжки авторы Москаленко!!!! Супер специалист!!! Книги в интернете есть и можно заказать!!! Если вы за границей.
"Не будьте рабой любви" Робин Норвуд.
В восторге от сайта womanation.

2)Дети - невротики.с перспективой стать наркоманами или алкоголиками... От осинки не рождаются апельсинки.куча времени уйдёт на восстановление психики от папаши психопата. ( мой был таким). И мамаши на почве созы такой же психопатки. ( это про меня, моих родителей).
Anastasi
Так вот в этом и проблема. Не знаю с чего начать выздоровление.
Гость_Екатерина
Пока живёшь с нариком эмоциональная нетрезвость обеспечена на 100%. аги можно писать бесконечно.
Любовь в насильственных отношениях только больная.

Москаленко
Новикова в помощь
Норвуд Робин "не будьте рабой любви"
Фильм "когда одной любви недостаточно"

Дети невротики.
Вы невротичка.
Муж автоматически псих.

Хорни "анатомия невроза"
Буклет новичка.





Спустя 2 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
1.Программа= группа+ книги программные+ наставница из Нар- Анона.
2.психолог
3. Лекции, видео,книги
Рецепт smile.gif)) с чего начать!!!
Примерно через лет 10 разберешься:)))я шучу.у всех по- разному.






Спустя 49 секунд Guest написал(а):
Напиши ещё чего- нидь.




Спустя 2 минуты, 9 секунд Guest написал(а):
Напиши как тебе сейчас живётся. Как твоё самочувствие. Счастлива ли ты? Как ты думаешь если сделать НОГИ на время, это бы помогло тебе?
Просто может и нет у вас там никакого насилия?
Может нет никаких серьёзных последствий от его покуривания:((( что маловероятно, ну а вдруг???
Гость_Екатерина
Можно я напишу про процесс выздоровления. Суть собачья. Кучу времени угрохаешь. Будешь тратить своё время на все!!!! Что не нужно тратить.и никто тебе не скажет делай ноги. Никому это невыгодно. Ты будешь в ловушке программы, консультанта который будет тебе лапшу на уши вешать про время:((((ему выгодно. Твоему тоже будет выгодно. И тебе заодно болтаться во всем этом какашчатом болотце.




Спустя 5 минут, 49 секунд Guest написал(а):
Коротко это два слова: нет и ноги.
Mrs_Cat
Гость_Екатерина, я жила с алкозависимым на стадии, превышающей мою.. Когда "сделала ноги", жить стало легче. Если бы я этого не сделала, то скорее всего тельце моё.. Ну не знаю, при хорошем стечении обстоятельств, попало бы к моим родителям, чтобы они его похоронили по-православному. Если нет, то можно только фантазировать.. В любом случае, хорошо что пнула вовремя.
Гость_Екатерина
Не верь никому.
Консультант знает. У них очень низкий процент выздоровления.твой муж ни фига не выздоравливает.
Ему выгодно иметь тебя. Они все тебя имеют. Наркоман имеет, реаб.центр имеет.родственники имеют.
Меня имели все.
Жёны наркоманов тоже что- то от всего этого имеют.
Дома, яхты, машины, красивая жизнь до поры до времени...



Спустя 3 минуты, 49 секунд Guest написал(а):
Вот и я про это же.спасибо за опыт.
Мы или в тюрьме можем оказаться, убив самозащищаясь, или в морге, или в психушке.
Мы это жены.
И там мы можем оказаться быстрее них.
Кстати лекции Кузнецова тоже великолепны.
Протрезвиться???
Мне помогла одна фраза в своё время:
Только в сказках чудовище превращается в принца.
Я жила всю жизнь с чудовищами!!!!!



Спустя 3 минуты, 56 секунд Guest написал(а):
Как же я его брошу? Он же болен.
Но если он не хочет выздоравливает, прощай.
Церковь разрешает разводиться с алкашами и нариками.
И в горе и в счастье.
Ага...а зачем????
Смысл??? В горе до гроба???с нариками жизни ведь нет никакой!!! Яд и ад!!!



Спустя 4 минуты Guest написал(а):
Я уже не хожу на группы. Наелась позитива. Наелась своей наивности. Что самое главное, никто не говорит сути. Про ноги это коротко. Только дойти до сути из слов из трёх букв НЕТ и четырёх букв НОГИ мне понадобилось много лет.9! Миллион страниц,миллион часов в программе, миллион с психологами....суть два слова!!! Через много лет возможно вы тоже к ним пидете. Напишите как идут дела. Mara's tumult gmail.com



Спустя 2 минуты, 58 секунд Guest написал(а):
Не даёт написать почтовый ящик.тот что написан выше некорректной.
Удачи!!!



Спустя 3 минуты, 29 секунд Guest написал(а):
Извините, нет позитива в этой теме. Я болталась в позитива.это было обыкновенное отрицание. Я уходила в программу с головой. Делала все,что она рекомендует. Иллюзия жизни.я не жила.я продолжала служить.только уже другим людям.
Если найдёте сильную группу,сильного наставника,сильного психологов,то из всего этого может выйти толк.в противном случае, бесконечные американские эмоциональные горки.
Гость_Екатерина
Американские горки- это вера,надежда,эйфория, ой,ей,ей он сегодня чистый, ура ура ура он сегодня тихий..боже,да он даже не ругался,какое ж счастье, потом бац,писец, нажрался,обманул и бла бла бла
Много позитивных историй в иностранных группах. И все равно большинство выбирает развод.





Спустя 2 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
Я ходила на группы,где собираются жены со всех концов света.Норвегия,Корея,Австралия,Канада,США...Англия.
Развод.

Единицы выбирают программу. Выздоровление. Мало сильных спонсоров. Мало сильных групп.это мое мнение.

Я выбираю развод, работу над собой,личное развитие.




Спустя 3 минуты, 23 секунды Guest написал(а):
Я знаю тех,кто остаётся с мужьями,рожают от срывников детей. Я не понимаю их.это их выбор. Видимо им так хорошо.

Я видела мужчину с 50 годами трезвости.он австралиец. Его жена была счастлива. Есть те кто остаётся чистым и трезвым. Есть жены которые выбирают оставаться с ними и затем со временем все налаживается.это огромный труд.просто нужно на строиться



Спустя 2 минуты, 54 секунды Guest написал(а):
На строиться на пехоту,на высшую силу, на огромную работу над собой.на веру. Верить в успех выбранного направления.




Спустя 5 минут, 8 секунд Guest написал(а):
Настроиться на пахоту. Программа это большой труд. Походы к психологу и разгребание с ними того,что на собирали за жизнь. Чтение про все это.это очень тяжело. Тяжело и больно.боль выносимая. Мы победительницы!!!
Выбор есть.и выход есть!!! Выбирай любое направление и иди пока не надоест! А надоест, выберешь другой путь. Пробуй, Анастасия!!!и верь! Верь в свой успех!!!



Спустя 7 минут, 49 секунд Guest написал(а):
Мизогиния, абьюзеры, ВДА, домашнее насилие.это темы в которых стоит разобраться.



Спустя 6 минут, 37 секунд Guest написал(а):
Консула Барэа женщины, подвергшиеся насилию и которые хотят перестать ими быть. Учебник для женщин.
Сайт womenation.
Автор пишет о том что нужно отличать тему насилия и тему наркомании или алкоголизма.а я это все смешивала.
Он же кидался потому что был пьян.
Нет. Он алкоголик и он насильник.
Это две темы.
На группах они учатся как быть ещё хитрее.это из опыта автора и исследований
Й.
Я в восторге и шоке от новых результатов исследований.поэтому так настойчиво пишу о ногах и слове нет.
Anastasi
Да. Жутковато.

Живем так сказать хорошо, если бы не было употребления. Мы с детьми от этого не страдаем в общем-то. Скандалы только когда я началась понимать что пришел под кайфом.
Ну и естественно материальная сторона вопроса, и так тяжело с деньгами а тут деньги уходили на сторону.



Спустя 44 секунды Anastasi написал(а):
Написала до этого очень много ,но не ушло почему-то.
Гость_Екатерина
Я тоже очень много писала. Тут похоже можно мелкими отрывками.пару абзацев и все. Видишь ли нм первой стадии употребления ещё не все так плохо. Это на второй другие признаки. Когда жена начинает ерепениться и чего- то замечать и концерты устраивать.на третьей у алкашей так ( если к тому времени все ещё живы) жена идёт разводиться,начальник увольняет, на четвертой- бомжарик.




Спустя 1 минуту, 38 секунд Guest написал(а):
Держись.молись. становись финансово независимой. Следи за балансом.давать- брать. Повышай самооценку. Тема самоуважение,чувство собственного достоинства.тема твоих прав. И т.д и т.п.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Guest написал(а):
Можешь писать по паре абзацев и отправлять.тогда сообщения уходят.печально этой ночью очень много инфы потерялось из- за этого. Я не сразу распознала секрет отправки сообщений.
Обязательно пиши. Почитай про отрицание. Про психологические защиты.
Гость_Екатерина
Не замечать, при уменьшать,отрицать,рациона лидировать,сравнивать. Он чуть-чуть,он только пива,он только половину зарплаты не донес, он...он...он... Это соза.
Он защитник и добытчик.
Алкаш и наркоман не добытчик и не защитник.с двумя основными функциями справиться не может..... Все за счёт женщины.
Anastasi
Печально. Очень. Я не знаю как дальше жить. Так хочется взять все под копирку переписать. Но этого никогда не будет.

Я когда начала в этом во всем копаться, поняла что я созависима еще с детства. Отец пил и бил маму. Потом появился отчим, тоже стал пить через какое-то время.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Anastasi написал(а):
А сейчас я стала созависимой от мужа-наркомана. Я не знаю что лучше лечится когда колятся, нюхают или курят.
Мой курит. Употребление за этот год существенно сократилось.
Но не знаю можно ли таким способом свести к концу.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Anastasi написал(а):
Так хочется услышать позитивные истории правдивые, от вас, а не написанных специалистами для того чтобы родственники "велись" на рассказы про счастливое выздоровление.
lv20031
Цитата (Anastasi @ 3.12.2017 - 09:26 )
Так хочется услышать позитивные истории правдивые, от вас, а не написанных специалистами для того чтобы родственники "велись" на рассказы про счастливое выздоровление

для начала определись - чье выздоровление сейчас тебя интересует? Мужа или свое?
Гость_Екатерина
Отлично, что употребление сократилось.
Это его употребление сократилось.можно сказать он молодчина!!!!
А что с твоим употреблением за этот год????
Видишь ли своё употребление?
Взять к примеру тему контроль.
Тему финансовой независимости.
Тему отстранения.есть ли у тебя сдвиги в этих темах?



Спустя 2 минуты, 9 секунд Guest написал(а):
Стала ли ты больше внимания себе уделять?
Хватает ли тебе финансов на твои потребности?
Стала ли более спокойной и менее агрессивной?
Счастья прибавилось?
Сна стало больше качественного?
Еда стала лучше?
Купила ли ты себе что- нидь из красивого?
Съездила ли отдохнуть?
И т.д и т.а.




Спустя 2 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
Здорово,что есть такой прогресс.
Главное, чтоб это не был самообман.
А то ты думаешь что меньше обкуренный зато сидит на пивасике или стал таблеток больше жевать...переход с одного вещества на другое.
Много терапии. Много работы над собой.
Что ты делала в этом году для себ?
Какие успехи?




Спустя 2 минуты, 14 секунд Guest написал(а):
Программа учит смотреть на себя.
Узнать,что такое здоровый эгоизм.
Перестать ставить на первое место других. Ставить себя. Я и мои желания,мои чувства,мои потребности.




Спустя 2 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
Мой тоже только курил. Но это наркомания.и надо называть вещи своими именами.
Ему на анонимных наркоманов, тебе в нар- анон.
Можно организовать самой группу. Или поискать в интернете.
Может в соседнем городе есть группа?
Съездить.




Спустя 1 минуту, 41 секунду Guest написал(а):
А ещё высыпаться, гулять, думать о своих мечтах. Своих достоинствах. В чем ты сильна. Как можно зарабатывать,чтобы быть финансово независимой.




Спустя 2 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
Я бы поставила цели стать финансово эмоционально и территориально независимой.
Лично я так сделала.
Считаю это верный путь.
Никакого страха.уверенность. я под защитой.
Нашла группы?
Anastasi
Да группы нашла в скайпе, подключюсь завтра.
Мой не алкоголь не таблетки не принимает. Так как у нас в стране м таблетками не все так просто как в России.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Anastasi написал(а):
Я спокойная когда он спокоен, как только вижу изменения в его поведении, что проявляется сейчас в последнее время после месяца, полтора.




Спустя 3 минуты, 15 секунд Anastasi написал(а):
На счет себя очень сложно всё время заботилась о семье, детях, доме... А сейчас трудно даже хоть какую-нибудь работу по дому делать. Нет стимула. Делаешь все так, лишь бы, лишь бы потому что НАДО.
Здесь расположена полная версия этой страницы.