[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С чего начать? Муж наркоман. Готова выздоравливать
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Екатерина
Умничка!!!
Экс наркоша употреблял и пиво ящиками и таблеточки голова же болит и травку как без неё.кочмар. страшный сон.лучше не вспоминать.
Разницы нет никакой.
Трава- это наркотик.
Значит он наркоман.
Значит ему в наркологиб или ан и там сможет найти помощь ( если ЗАХОЧЕТ).это главное условие- Желание.
Тебе в нар- анон и к психологам из наркологии, чтоб в теме со зависимости разбирался.
Ну и вдвоём шаг за шагом.
Если будете делать,что вам говорят, будет все ОК, если не будете, то все по- старому.
Вот и все.
Делай по- новому и будет новая жизнь.
Детские темы разбираются на группах ВДА и с психологами.
Удачи!!!
Надеюсь теперь понятно,что делать в ближайшее время.
Позитив внутри тебя.верь в свой успех! У тебя все получится!!!
Anastasi
Спасибо Гость_Екатерина за ваше участие. Я себе составила такой план: начать изучать и использовать программу 12 шагов; участвовать в группах; и учится сдержанности для себя, в своих эмоциях.



Спустя 7 минут, 59 секунд Anastasi написал(а):
Теперь, я думаю что мне необходима поддержка для прохождения первого шага. Или сначала необходимо изучить всю программу?
Гость_Екатерина
Группа+ спонсор+ шаги+ программная литература.
Писать первый шаг можно уже и сейчас начать.на сайте выложены вопросы.
Идеально шаги делать с наставником. Как скажет, так и делать.smile.gif
Гость_Екатерина
Программу всю не изучишь. Каждый день по граммульке.
Ещё очень много программных фильмов.

Сдержанность????
Срыв???
Тему с чувствами лучше с психологом.smile.gif))
Сегодня содержалась, а завтра понесло. Это не очень. Нужно просто научиться адекватно говорить о своих чувствах, потребностях.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Guest написал(а):
У меня было много переносов.это когда думаешь что злишься на этого человека, а на самом деле это непроработанноые обиды на папу.например. и тогда он уже вообще не причём.это весь накопленный хлам принесённый из детства в эти отношения. И нет тогда ни адекватности, ни конструктивных переговоров. Этому учиться можно либо со специалистов тами, либо наставник научит, если знает.
Anastasi
Гость_Екатерина а вы в программе? И какой шаг проживаете?
Гость_Екатерина
Поддержку как раз группы и наставник и дают.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Guest написал(а):
В программе ли я? Я думаю программа во мне:))) какой шаг? Одновременно все. Когда пишу тебе это 12. Сегодня на работе делала первые три сразу. Просила ВС помочь справиться.




Спустя 2 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
Я сейчас все меньше и меньше уделяю времени. Больше жизни в социуме.
Больше целей.

Раньше жила группами, служением, шагами.всем тем,что рекомендовала программа. Тоже перекос.я не видела,что не живу.





Спустя 1 минуту, 10 секунд Guest написал(а):
Шаги делаются просто и легко. Наставник тебя по ним проведёт. В вашей стране есть группы? Там где ты живёшь рядом живые?



Спустя 28 секунд Guest написал(а):
Желательно живьем.
Anastasi
Не знаю. Вы можете быть моим наставником-он-лайн?
Гость_Екатерина
Я могу научить на примере как делать шаги по ситуации. Если хочешь.
Первый шаг.
Напрмер, Муж не приносит денег.
Я признаю бессилие перед тем, что выбрала раздолбая,не образованного, не умеющего зарабатывать деньги. Я теряю контроль от огромного страха за безопасность себя и своих детей.




Спустя 2 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
Это то, что я думаю на сегодняшний момент по тому, что собралась принимать бессилие.
В первом шаге можно заменить текст.
Признала бессилие перед___________ и здесь можно внести то перед чем я действительно бессильна. Что я ну никак не могу изменить. Что уж я тут только не делала. smile.gif))




Спустя 2 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
И нужно чётко отделять котлеты от мух. Бессильна или нет? У меня реально нет сил никаких? Я действительно сдаюсь?
Потому что внутри я могу бороться.я молодая, здоровая.энергии много. Тем более нас участие с пеленок не сдаваться.smile.gif)



Спустя 53 секунды Guest написал(а):
С пеленок не сдаваться.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
Сдаться. Поднять руки вверх и капитулировать. У меня первый шаг хорошо получается в постели.это когда я уже полусдохла. Когда реально я уже не не знаю,что делать.все перепробовал.ничего не работает.
Устала. И вот тогда я понимаю блин,ну надо ж просто первый шаг сделать.ну что же я?!!!
И я беру иипроизношу его именно так как он написан:



Спустя 2 минуты, 59 секунд Guest написал(а):
Мы ( миллионы тех,кто был в этой ситуации и им это помогло) признали, что потеряли контроль над собой, что наши жизни стали неуправляемыми (это ты уже увидела??? Как- будто день сурка, как- будто села в карусель, а кнопку,как выключить её не показали...как ты орешь,визжишь,топаешь,ругаешься,а это ну никак не помогает)))



Спустя 2 минуты, 28 секунд Guest написал(а):
Признали своё бессилие.

Произносится так как он написан в книжках. Слово в слово.я тебе его тут просто объясняю.

Сначала я вижу свою жизнь неуправляемой, затем и в тоже время одновременно признаю бессилие



Спустя 2 минуты, 23 секунды Guest написал(а):
Моя жизнь неуправляема?чтобы это получше разглядеть есть вопросы к первому шагу. Ответь на них. Можно письменно,можно устно.
Здесь как раз от спонсора зависит как он ведёт по шагам. Книг много.способов много.как никак программе уже больше 80 лет.



Спустя 3 минуты, 59 секунд Guest написал(а):
По твоей ситуации какой- нибудь нужно, наверное.

Если продолжить про тему денег, заработка или наркомании,курения...
То первый шаг мой в своё время был таков:
Мы признали бессилие перед алкоголем,признали,что потеряли контроль над собой.
Да.как написан так и произносимые про себя внутри.сначала было вообще непонятно.со временем дошло.




Спустя 2 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
Перед алкоголем было непонятно.но чем больше разбиралась, тем больше я соглашалась.начиналось все с вещества.попало в голову вещество и понеслось.попала в голову дурная мысль и понеслось....попал в голову вирус страха за будущее и понеслось....



Спустя 2 минуты, 25 секунд Guest написал(а):
По первому шагу окунись в него и побудь в нем. Прочувствуй душой,телом....это кайф,когда он проникает в тело. Я обожаю первый шаг.все начинается с него. Если я его сделала это будто груз с плеч!!!




Спустя 4 минуты, 33 секунды Guest написал(а):
Про первый шаг написано много в книге 12 шагов,12 традиций ал- анона, мужество меняться, день за днём, дилемма брака с алкоголиком,здесь вопросы к первому шагу выложены на сайте. Вот это все можно начать читать.
Что- то есть в интернете,что- то возможно найдёшь на группе.в идеале заказать через интернет книжки.нар- аноновские или ал- аноновские. Для меня они про одно и тоже.только вместо алкоголик там наркоман. Что найдёшь, то и читай.все, что написано про первый шаг.




Спустя 1 минуту, 37 секунд Guest написал(а):
Ты побывала на группе сегодня? Понравилось?



Спустя 4 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
Просто у меня давно тема наркомании не стоит.я для себя решила твёрдо нет. Сама ничего не употребляют никакого алкоголя...уже 9 лет и соответственно у меня в окружении тоже никто это не делает.не курят,не пьют.
Это невероятно.как это работает? Я бы раньше сказала этого не может быть!!! Как это???? Все же пьют,курят,....кальяны...нет.я этого не делаю.чистая я, чистое окружение.smile.gif))



Спустя 3 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
Последнее день рождение.вечеринки. 8 человек. 4 пары. Никакого алкоголя.я в шоке.пишу сама и не верю.9 лет назад в меня в окружении пили все.в том числе и я. Как без этого? Это ж норма.




Спустя 3 минуты, 2 секунды Guest написал(а):
Мы признали бессилие перед спасательством,
Мы признали,что потеряли контроль над собой.
Я вторую ночь подряд "спасаю". Я не знаю,что случилось. Напал на меня писательский талант. Пусть будет так.smile.gif))



Спустя 3 минуты, 14 секунд Guest написал(а):
Писательский,спасательский.
Короче, первый шаг можно делать несколькими способами.
Можно заменять перед чем ты бессильна и вставлять своё.
Либо второй вариант произносит именно так как он написан.посмотри и выбери со временем то,что тебе нравится.
Я и так и сяк делаю.



Спустя 6 минут, 40 секунд Guest написал(а):
Второй есть высшая сила и она может мне помочь.
Третий мне нужно к ней обратиться.
4 шаг.я смотрю на себя и вижу свои косяки,где я сама портачу все....
5 потом ещё напишу.
Устала.
Лучше пока побыть в первом,втором и третьем. Почитывай. Суть первого я сама не могу. Суть второго: есть некто всесильный,кто- то или что- то у кого силы больше чем у меня. И я в это верю. Второй шаг те же книжки, вопросы на этом сайте. Третий шаг: отдам- ка я все это этой силе.пусть она рулит.
По- простому говоря суть трёх шагов.
Все это можно прочитать в книжках. Там много такого умного, более развернутого на тему шагов.
Мне хотелось показать,что это не сложно.
Читаешь, отвечаешь,осознаешь,проживаешь...и делаешь.



Спустя 3 минуты, 43 секунды Guest написал(а):
Ты хотела поддержки? Вот тебе поддержка!!!! Лови!!!! smile.gif)) хватай и не отпускай. Программа- чудо.
Из какой ты страны?
Возможно когда- нибудь ты откроешь группу там.
Я много групп открыла.все они работают.
Пиши.
Anastasi
Гость_Екатерина
Супер. Спасибо.
Вы мне и так уже помогли. Хотя бы тем что я высказывают, не обо все, конечно же в подробностях получилось, но обещаю исправиться rolleyes.gif
Я живу в Италии. Есть и здесь группы, я узнавал, но мне нужно было время решиться на этот шаг. Начала с малого, с общения на форуме. Да и еще я думаю что языковой барьер играет роль, не в смысле что я не понимаю итальянский язык, а в смысле того, что мы РУССКИЕ мысли по другому, что-ли.

Можно обращаться на ты?
Гость_Екатерина
Да.я обожаю Италию. Алкоголизм он и в Африке алкоголизм.жены алкоголиков они в Бразилии одинаковые. smile.gif))
Италия... Мечта моя. Учила итальянский.бывала там. Самая вкусная еда итальянская.
Да конечно на ты.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Guest написал(а):
Мне кажется все жены алкоголиков мыслят одинаково. Конда откажешься на живой группе,сама поймёшь:))) живую группу и живое общение ничем не заменить.
Скоро заживешь другой жизнью.





Спустя 24 секунды Guest написал(а):
Окажешься



Спустя 3 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
Мне очень помогли женщины и из Кореи,из Австралии,Канады,Америки,России,Англии.я ходила на международные группы.

Запомни день прихода на форум.это твой день рождения новый!!!
Очень за тебя рада!!! Обнимаю!!!
Когда пойдёшь на живую группу,обязательно записи номера девушек,женщин, чтобы с ними созваниваться.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Guest написал(а):
Нужна большая группа поддержки. Как в футболе. Человек 11 в команде.тренер- наставник,... Высшая Сила..
Anastasi
Спасибо. Я признаю своё бессилие перед наркотиками. Я признаю своё бессилие перед тем, что не могу заставить моего мужа не употреблять.
Так?
Гость_Екатерина
Да.
Гость_Екатерина
Первый шаг состоит из двух частей.
Первая.Я вижу как не живу жизнью.как меня несёт.потеряла контроль.не управляемость.
Вторая.я ничего с этим (с тем,что в первой части) не тогу сделать.я сдаюсь.я признаю бессилие. Нет уже реально никаких сил.

Я так понимаю первый шаг.
Неуправляемо для меня было спасать.я даже не видела этого.

спонсор для чего нужен ещё? Я могу чего- то не видеть, а он видит и говорит.

Спонсор сказал мне это. Через несколько месяцев я стала это видеть и останавливать.

Посмотри Коллинз stop it!
Обожаю это видео!!!



Спустя 3 минуты, 48 секунд Guest написал(а):
И здесь временные отрезки месяцы и годы.
Я раньше думала что это все быстренько.
Ничего подобного.
Слушая зарубежные спикерские.там часто люди озвучивают длительное время месяцы,годы.
Увидеть,осознать,принять,изменить...потом снова оказаться там же.
Как у твоего мужа. Уйти в срыв.например.
У него видно.вот курю.сорвался.
А у жены наркомана или мамы пока разберешься,где моя доза,где я в срыве,а где предсрыв.
Anastasi
Я признаю своё бессилие над контролем моего мужа. Я признаю своё бессилие над контролем чувств по отношению детей когда я расержена. Я признаю бессилие над ненавистью к мужу когда он употребляет.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Anastasi написал(а):
Сейчас так и тянет позвонить и спросить где он, что делает. Но держусь, пока. blink.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Anastasi написал(а):
И ещё у меня такой вопрос: мне необходимо создать другую тему?
Или может можно с тобой Екатерина как-то связываться по другому?
Гость_Екатерина
Я не знаю как по- другому и какую другую тему.
Сама здесь во второй раз в жизни.
Сердиться и злиться это нормально.мы имеем право. Мы же живые.smile.gif
Я злюсь и бессильна перед злостью?
Злость это сила. Это энергия.посмотри фильм апокалипсис.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Guest написал(а):
Не знаю как ответить на твой вопрос.
Я знаю только, что было бы здорово тебе на группы живые сходить.с тетками реальными пообщаться... Это было бы самое крутое.
У вас в городе есть?



Спустя 3 минуты Guest написал(а):
Ты вроде писала, что есть?если нужна отдельная тема,создай.напиши.куда перейти.
Здесь расположена полная версия этой страницы.