[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Размышления ДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
leshka_fox
Цитата (Starik905 @ 25.05.2021 - 16:52 )
Или тебе нет разницы, главное результат? В конце пути, тебе будет предъявлен счет, кто тебе помогал, тот и предъявит! Ты готов к этому?

Я готов. За всё отвечу. А перед кем отчитываться по факту разберемся wink.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
leshka_fox
Ежедневные размышления ДА

13 августа

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я верю, что Бог, как я Его понимаю, приблизится ко мне, тогда, когда, я приближусь к нему. Я учусь, как доверять моему Богу и моим людям-собратьям.
“Еще прекраснее становиться чувство, что нам не нужно особо выделяться среди наших товарищей для того, чтобы быть полезными и искренне счастливыми. Не многие из нас могут быть выдающимися лидерами, мы также, в свою очередь, не хотим ими быть. Служение исполняется радостно, обязательства берутся открыто, трудности принимаются или решаются с Божьей помощью…” (10)

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Моя жизнь медленно изменяется, и в моем сердце растает надежда по мере того, как я слежу за своими страхами и тревогами, прямо смотрю на них, и отрыто заявляю о своей вере, в Силу более могущественную, чем моя собственная, которая постепенно возвращает меня к здоровому мышлению и душевному покою. Я больше не купаюсь в грехах своего несовершенства, но напротив покоюсь в безопасности идущей от знания, и чувстве, что Бог, как я Его понимаю, любит меня такого, какой я есть.
Чем больше я “несу другим нашу весть надежды.”, тем больше я способен верить, что она пронесет меня, через сегодняшний и каждый из последующих дней. Где бы я не оказался, я всегда буду стараться быть Божьим инструментом, созидающим мир и надежду.

МЕДИТАЦИЯ
Мы убеждены, что должны нести послание надежды для всех и каждого, кто хочет слышать. Подобно армии, мы должны пойти и делиться своей историей с теми, кто находится в безнадежном состоянии, и кто хочет иметь такую же надежду и силу, как у нас, чтобы снова начать ходить. Мы не можем им позволить оставаться на дне. Боже, пожалуйста, приведи нас к тому, кто сегодня нуждается в нашей помощи!

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
SV
leshka_fox
Типичное сектанство!
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

15 августа

УТВЕРЖДЕНИЕ
Сегодня я осознаю, что существует сила, которая хочет, чтобы я был свободен от необходимости грустить.
“Может быть, существует столько же определений духовного пробуждения, сколько и людей, которые испытывали его. Но, конечно, каждое подлинное пробуждение имеет что-то общее со всеми остальными. И это общее не так уж трудно понять. Когда у мужчины или женщины происходит духовное пробуждение, самое важное его значение в том, что теперь человек стал способен чувствовать и верить в то, во что не мог поверить раньше, пока опирался только на свои собственные силы и ресурсы. Он приобрёл дар, который приводит к новому состоянию сознания и бытия. Он встал на путь, который говорит ему, что он действительно куда-то идет, что жизнь-это не тупик, не то, что нужно терпеть или преодолевать... То, что он получил, - это бесплатный дар, и все же обычно, по крайней мере немного, он готовил себя к тому, чтобы принять его.” (10)

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Я узнал, что люди, которые верят в некую силу, превосходящую их самих, и сдаются ей, что эти же самые люди начинают находить надежду и чувствовать себя лучше.
Я больше не должен просто терпеть, как пассивная жертва, но вместо этого могу стать активным в своем собственном выздоровлении и начать чувствовать надежду на свой день и свою жизнь. Мне больше не нужно так себя чувствовать.

МЕДИТАЦИЯ
Только с молитвой, медитацией и само рефлексией мы постепенно освободимся от отчаяния и начнем надеяться. Наша жизнь постоянно менялась, когда мы понимали, что будем понемногу выздоравливать прямо сегодня

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

18 августа

УТВЕРЖДЕНИЕ
Во-первых, я должен простить себя за то, что я несовершенен. Я хочу принять тот факт, что я человек и склонен совершать ошибки!
“Прямо возмещали причиненный людям ущерб где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.” - ДЕВЯТЫЙ ШАГ ДА
“Когда я принял решение посетить мое первое собрание Двенадцати Шагов, это было началом искупления вины перед собой и другими. Именно тогда, сделав этот шаг и придя на встречу, я заявил, что мне нужна помощь и что я могу изменить свой образ жизни. Мне нужно выложить все карты на стол и поговорить начистоту с кем-нибудь из моего прошлого, кого, как я чувствую, я обидел своим продолжающимся уходом от полноценной жизни. Мне нужно загладить вину перед теми, за кем я пассивно наблюдал, когда мог бы быть поддержкой или партнером. “Ибо готовность принять на себя все последствия наших прошлых деяний и в то же время взять на себя ответственность за наш вклад в благополучие других - это сама суть Девятого Шага.” (10)
На самом деле это означает, что я буду принимать активное участие в изменении своей жизни. Искупление вины не означает, что мы просто сделаем перестановку мебели в комнате нашей жизни. Возможно, мне придется сорвать водопровод, то есть провести капитальный ремонт в собственном взгляде на себя.

МЕДИТАЦИЯ
Наш Бог поможет обнаружить истину о том, перед кем мы должны искупить свою вину; укажет, что нам нужно изменить и от кого мы должны получить прощение, чтобы мы были его достойными сосудами, которые несут надежду другим, все еще страдающим от отчаяния перед лицом своей печали.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

26 октября

УТВЕРЖДЕНИЕ
Высшая сила и я - хорошие друзья.
“...Высшая сила привнесет в вашу жизнь новое ощущение цели, как только вы научитесь обращаться к ней и отказываться от своей боли.” (8)

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Будучи человеком, склонным к депрессии, я часто думал, что единственная цель в жизни — это страдать и пытаться жить с фальшивым выражением счастья и удовлетворенности на лице. Моей депрессии потребовалось время, чтобы стать частью моей жизни. Я вижу, что у меня есть инструменты, чтобы разобрать ее - один кирпич за другим. Мне не нужно соответствовать уровню представления о совершенстве других людей, и у меня нет потребности в одобрении всех остальных людей в моей жизни. Я вижу, что моя цель в жизни — это быть тем, кем я сам хочу быть. Я могу выбрать жизнь без бесконечного цикла самобичевания, вины и стыда, которые, вероятно, до недавнего времени управляли моей жизнью.
Идея сдаться — это очень пугающая концепция. Я часто боялся сделать это, когда это было связано с необходимостью предаться воле Бога и выполнить то, что он хотел, чтобы я сделал. Чем больше я живу этой новой жизнью, тем больше я хочу отдаться воле Бога, потому что на самом деле мне нечего терять, кроме своей депрессии. Вот тебе Бог, вот и порог!

МЕДИТАЦИЯ
Научи нас своей мудрости. Мы знаем, что каждый раз, когда мы вверяем свое сердце и свою жизнь Твоей заботе, мы подобны садовнику, сажающему драгоценное семя, которое со временем принесет в этот мир великий урожай добра.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

5 ЯНВАРЯ

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я молюсь о том, чтобы Бог дал мне мужество прожить сегодняшний день с надеждой на то, что Божье руководство проведёт меня мимо смертельного тупика отчаяния. “Если мы хотим жить полной жизнью, у нас должна быть свобода, любовь и надежда. Жизнь должна быть неопределённой. Вот что делает её стоящей.” (3)

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Я знаю, как ощущения отчаяния, смерти и серости моей печали держат меня в ловушке жёстких рамок моего мрачного прошлого. Сегодня мои чувства постепенно размораживаются по мере того, как я пытаюсь действовать по-новому, по-новому контактировать с другими людьми. Это заставляет меня пересмотреть и прийти к выводу, что жизнь, прожитая в непредсказуемости — это рискованный, но, тем не менее, здоровый способ жизни. С тех пор, как я держусь того убеждения, что, поскольку плохие вещи случались со мной в прошлом, и плохие вещи будут происходить у меня и в будущем, то мне нужно жить каждый новый день с убеждением, что я могу поменять свои чувства, мысли и поступки. Сейчас я знаю, что когда я подавлен то это, не значит, что я умственно больной или, что я лишился рассудка. Я хочу жить сегодня, и пытаться научится, как встречаться лицом к лицу с неопределённостями сегодняшнего дня. Жизнь непредсказуема. И хоть какая-то уверенность в том, что это не так, является очевидной иллюзией и, конечно же, обрекает тебя на многие разочарования.

МЕДИТАЦИЯ
Мы видим, что дело всё в риске, т.е. рискнуть получить новую карту, на
которой много новых маршрутов вместо одного, который ведёт нас вниз по дороге к изоляции и отчаянию. Я прошу Бога, как я Его понимаю, вести меня в соответствии с направлением новой карты.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

6 ЯНВАРЯ

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я признал, что был бессилен перед своей депрессией, и что моя жизнь стала
неуправляемой. Сейчас я выбираю свободу вместо безопасности и возлагаю свою надежду и доверие на Божье руководство и водительство. Боже, помоги мне верить в тебя.
“Принял решение повернуть свою жизнь и волю к заботе Бога, как я Его на тот
момент понимал.” (ТРЕТИЙ ШАГ Д.А.)

РАЗМЫШЛЕНИЕ
По мере погружения в программу, я чувствую, что чем больше я стремлюсь не
ощущать боли, не прощать и никогда не злиться, тем больше у меня будет
безопасность, но эта безопасность будет за высокими тюремными стенами. Моё
состояние будет всегда предсказуемым и никогда не изменится. Мне всегда
говорили, что если буду хорошим, и буду изо всех сил стремиться к совершенству, то буду счастливым, но почему-то это не работает. Я старался быть хорошим и всегда пытался делать все наилучшим образом, но все равно оказывался в тюрьме депрессии. Что же было не так? На сегодня я выбираю быть другим человеком. Я позвоню другу и/или пойду на прогулку. Я начну работать над собой, веря, что мой Бог или Высшая Сила начнут помогать мне с поиском выхода из этой тюрьмы, которую я построил. Сегодня я доверюсь себе, для того, чтобы довериться Богу моего понимания.

МЕДИТАЦИЯ
Сегодня нам нужно дать себе возможность принимать на себя ответственность
за то, как мы думаем и чувствуем. У нас есть шанс поддаться Богу, довериться
Богу нашего понимания, и позволить Ему войти в наши жизни.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
Гость_Starik905
leshka_fox
Лёша… прежде чем что то просить или обещать Богу, надо с Ним познакомиться!
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

7 ЯНВАРЯ

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я выбираю жить сегодняшним днем. Боже, веди меня и помоги мне открыться
всем людям подобным мне, которые пытаются освободиться от своей
безнадежности.
“Находиться постоянно начеку относительно того, что произойдет в будущем
утомительно, но преимущество здесь в том, что это может отводить твое внимание
от настоящего. Поскольку прошлое и будущее это воображение нашего сознания,
мы можем настаивать на том, что прошлое и будущее именно такие, какими мы их
видим. Проблема с настоящем заключается в том, что у него есть особенность,
наводить на мысль, что мое воображение прошлого и будущего может быть не
совсем правильным.” (3)

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Бывают дни, когда для жизни в настоящем может потребоваться больше
мужества, чем в другие. Что мне нужно делать — это пытаться жить прямо сейчас.
Такая жизнь в настоящем откроит для меня возможность постепенно узнавать
новую истину о жизни и о себе. Мое самораскрытие настоящему моменту даст
возможность слышать, как я могу жить в мире и с надеждой.
Мне больше не нужно выбирать жить в закрытой и изолированной тюрьме
своих собственных страхов и предрассудков относительно прошлого и будущего.
Прошлое всегда наполнено болью и невыраженным гневом. Будущее, кажется,
никогда не будет без его громадных страхов и его “а что, если.” Сейчас, пришло
время принять тот факт, что я хочу изменить то, как я думаю, действую и верю.
Прямо сейчас я хочу перемены, и я готов открыто встретиться с теми трудностями,
которые они приносят. Такие действия называются жизнью.
Третий Шаг говорит мне, что я принял решение доверить свою жизнь и волю
заботе Бога, как я Его понимаю. Это та свобода, которую я ищу. Это источник
моих сегодняшних сил, а именно эти целительные 12 Шагов. Мне нужно очистить
свое внутренне жилище и признать, что я сам, неосознанно выстроил собственную
депрессию.

МЕДИТАЦИЯ
Я приму решение. Это первый шаг на пути к освобождению. Я принимаю
решение избрать свободу вместо безопасности, которую дает изоляция и
проходящей в прошлом жизни. См. Шаг 1,3

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

8 ЯНВАРЯ

УТВЕРЖДЕНИЕ
Мой Бог — великий Бог и Он может показать нам, если я это выберу, как быть
внимательным. Внимательность — значит, обучаться, как быть в настоящем
момент и как в нем жить.
“Внимательность — значит: обращать внимание на то, что есть здесь и сейчас,
не беспокоясь о результатах, обращая внимание на то, что есть, а не на то, что
может быть. Учась быть внимательным, означает учиться, как быть.” (3)


РАЗМЫШЛЕНИЕ
Иисус сказал мне, не беспокоиться, во что мне одеться… но быть как полевые
лилии и как птицы небесные, которые не сеют и не жнут. Мне предлагалось
надеяться на волю Бога Отца. Я научен, не беспокоиться о результате, но напротив,
основать свой дом в настоящем и верить, что Бог со мной во всех моих делах. Я
знаю, что “а что, если” или “а что может случиться” это отличительные знаки
депрессивной личности.
Одна из шести непреложных истин, которыми так дорожит депрессивный
человек — звучит так, что с тех пор как плохие вещи происходили с нами в
прошлом, то они непременно будут происходить с нами в будущем. Это убеждение
до сих пор действует во многих из нас. Чем больше я отпускаю такой способ
осмысления своей жизни, тем больше смысла она обретет. Я ежедневно учусь, как
доверяться Высшей Силе, для того, чтобы Она позволяла мне жить с
неопределенностью сегодняшнего дня.


МЕДИТАЦИЯ
Находясь в молитве, медитации и пребывая в тишине, мы даем Богу, как мы
Его понимаем, власть войти и действовать в нашей жизни. Мы становимся
безмолвными, тем самым давая Ему очистить наш ум и наши сердца в то время,
как Он сделает ясным для нас Свое намерение. Божий путь может быть не без
покоя и невзгод, но этот путь будет отмечен Его присутствием.
“Ищите, прежде всего, царствия Божьего” означает как раз это. В своей
жизни мы должны поставить Бога на первое место. Когда мы думаем о Боге, как о
заботливом и слушающем нас, то тогда мы не думаем о нашей собственной боли и
изоляции. См. Шаг 3.

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

9 ЯНВАРЯ

УТВЕРЖДЕНИЕ
Мы просим Бога привести нас к тем людям и занятиям, которые будут питать в
нас хорошие качества и постепенно устранять те вещи, которые заставляют нас
чувствовать себя подавленными. “Но, чтобы расслабиться, медитировать, быть внимательным и непосредственным, вы должны научиться доверять себе, а это значит доверять другим.” (3)

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Читать дальше



_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
Гость_Starik905
leshka_fox
Лёша… размышления предполагают хоть какой то критический анализ или собеседование с людьми имеющими в этой области определенный интерес.
А я вижу лишь сектантские методички без живого участия людей! Более того, никаких критических размышлений… все как в тоталитарной секте… «шаг вправо, шаг влево, расстрел на месте!»
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

10 ЯНВАРЯ

УТВЕРЖДЕНИЕ
Боже, я открываю дверь моего сердца и приглашаю тебя войти и направлять
меня. Сегодня первый день моей жизни. “Вы — выживший, который избавился от всего ненужного багажа. Вы знаете, что депрессия — это не то, что вам мстит, а моральная дилемма, условия которой, вы теперь осмысливаете.” (3)

РАЗМЫШЛЕНИЕ
Читать дальше

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
leshka_fox
Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

11 ЯНВАРЯ

УТВЕРЖДЕНИЕ
Начиная с сегодняшнего дня, я доверяю всем своим чувствам. Моё единственное желание в том, чтобы Бог провёл меня в мою новую жизнь. Я признаю своё желание бежать от своих чувств, но вместо этого я буду проживать, и испытывать их. “Много раз депрессивные люди обнаруживают, что чем больше они соприкасаются со своими чувствами, может быть даже и болезненными, тем больше им нужно остаться со своими чувствами и действительно ощутить их.” (8)

РАЗМЫШЛЕНИЕ

Читать дальше

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
Здесь расположена полная версия этой страницы.